Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Бокалы для красного вина для изысканного вкуса

Бокалы для красного вина для изысканного вкуса

04 апрель 2021, Воскресенье
469
0
Бокалы для красного вина для изысканного вкуса

Хорошее красное вино требует идеальных бокалов. Чтобы вкусить приятное красное вино и насладиться времяпровождением, нужно выбрать бокалы правильно. Сейчас в интернете можно купить купить красивые бокалы для красного вина. Да, белое вино пьют из других бокалов, и они отличаются по форме.

У бокалов разная форма для разной степени передачи вкуса. Виды вина разнятся и для каждого нужна своя степень раскрытия ароматов, крепости и сладости.

Какая разница в бокале для белого и красного вина?

Бокалы для красного и белого напитков отличаются по форме. В вине есть много ароматических смесей, которые летучие и быстро испаряются. Благодаря правильно выбранной форме можно прекрасно контролировать время ухода ароматов.

Красное вино, более насыщенное по аромату, а белое легкое. Поэтому бокалы для него схожи с бочкой, у которой заужено горлышко.

Такая форма способствует большему выделению фенолов и позволяет вину соприкасаться с воздухом, выделяя аромат. А зауженное горлышко способно собрать воедино весь букет ароматов.

У белых вин менее насыщенный аромат, поэтому бокалы имеют прямые стенки и обходится без сужения горлышка.

Формы бокалов для красного вина

Бокалы для красного вина для изысканного вкуса

Есть много разновидностей бокалов для вина, но в основном выделяют следующие:

  1. Бургундские. Зрелые вина лучше пить из бокалов, напоминающих шар. Большое пространство внутри позволяет легче взаимодействовать напитку с кислородом. Благодаря этим свойствам кислород активно взаимодействует с вином и при глотке напиток направляется на переднюю часть языка. В передней части языка находятся основные рецепторы вкуса.
  2. Бордоские бокалы. Идеальны для вин с большим количеством танинов и умеренной кислотностью. Форма напоминает тюльпан, что способствует активному взаимодействию с кислородом.
  3. «Grand Cru». Эти бокалы создали специально, для величайших вин мира. Их объем позволяет вместить целую бутылку вина. На самом деле такой объем позволяет вину насытиться кислородом и отдать весь свой аромат. Из этих бокалов пьют элитные бургундские вина.
  4. Бордо. Такие бокалы используют для того, чтобы ощутить все запахи фруктового напитка и снизить крепость. Бокалы Сира применяют для дегустации густых вин, чтобы снизить градус и повысить сладость напитка.

Если правильно выбрать бокал для своего вина, то получится вкусить настоящий вкус благородного напитка.

П.С. Правильно подобранный бокал для вина подарит дополнительные приятные эмоции от применения напитка.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)