Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Капитальный ремонт под ключ - от чего зависит стоимость

Капитальный ремонт под ключ - от чего зависит стоимость

09 ноябрь 2023, Четверг
117
0

Капитальный ремонт под ключ – востребованная услуга. Ее оказывают компании-подрядчики, в штате которых работают бригады мастеров. Это квалифицированные специалисты, получившие профильное образование. Стоимость услуги зависит от нескольких факторов. Предлагаем разобрать их подробнее и выяснить, почему выгоднее доверить капитальный ремонт квартир Москва и других городах подрядчику.

От чего зависит стоимость капитального ремонта

Капитальный ремонт всегда предполагает значительные расходы. На их размер влияют следующие факторы.

Сложность проекта

Капитальный ремонт может включать разные работы. К базовым относится:

  • демонтаж старых покрытий;

  • черновые работы;

  • заливка стяжки пола и выравнивание стен;

  • замена инженерных систем;

  • прокладка новой электрики с переносом выключателей и розеток;

  • чистовая отделка поверхностей.

Сколько стоит капитальный ремонт квартир в МосквеКапремонт обходится дороже в следующих случаях:

  • Разрабатывают индивидуальный дизайн-проект. Время уходит на обсуждение деталей интерьера, его визуализацию, согласование деталей.

  • Нужна перепланировка. Она требует больших затрат – не только денежных, но и временных. Приходится создавать подробный проект перепланировки и согласовывать его в надзорных органах.

  • Используются нестандартные дизайнерские решения, например, многоуровневый потолок или сложная система освещения.

  • Также многое зависит от выбора отделочных материалов. Они представлены на рынке в большом ассортименте. Есть как бюджетные, так и дорогие эксклюзивные материалы.

Состояние жилья

Во вторичном жилье всегда больше работ – нужно демонтировать и вывезти старую отделку. На это уходит не только время, но и деньги.

Сколько стоит капитальный ремонт квартир в МосквеЕсли планируется ремонт в новостройке, которую сдали без отделки, работы по демонтажу не понадобятся. Иногда квартиру покупают с уже проложенными инженерными сетями. Когда к качеству нет претензий и не стоит вопрос об их замене, капремонт обходится дешевле.

Размеры жилья

В данном случае значение имеет несколько параметров:

  • Площадь. Заказывают капремонт как отдельного помещения, так и целой квартиры. Если площадь большая, то ремонт продлится дольше и цена услуги, соответственно, вырастет.

  • Высота потолка. От нее зависит площадь стен. Чем выше потолки, тем больше материалов уйдет на отделку.

  • Особенности помещения. Например, ремонт кухни обычно выходит дороже, чем спальни.

Сколько стоит капитальный ремонт квартир в МосквеКак правило, подрядчик сам снимает мерки. Полученные значения учитывают при расчете сметы. От них зависит не только количество необходимых материалов, но и стоимость самой работы.

Стоил ли пользоваться услугами подрядчиков

Иногда у владельцев жилья возникает желание сэкономить на ремонте. Они считают, что обращаться к подрядчику затратно, и поэтому пытаются искать частных мастеров, а некоторые работы выполняют сами.

Однако сотрудничество с подрядчиком всегда окупается. Это объясняется следующим:

  • Выполняя капитальный ремонт под ключ, компания берет на себя все заботы, начиная от доставки материалов из магазина и заканчивая вывозом строительного мусор. Она четко планирует все работы, действует быстро. Владельцу квартиры сложно организовать все также оперативно, ему придется постоянно отвлекаться от повседневных дел.

  • Подрядчик работает с официальным договором. От несет ответственность за соблюдение сроков. Также компания дает гарантию на выполненные работы. Частные мастера не могут предложить подобные условия сотрудничества. Они затягивают сроки и не отвечают за результат. Если спустя полгода жилье придется заново ремонтировать из-за низкого качества работ, никто не компенсируют новые расходы.

  • В штате застройщика есть мастера с разным профилем, в том числе узкоспециализированные. Поэтому все утвержденные по плану работы выполняются в срок. Если владелец квартиры пытается сам делать капремонт, ему приходится заниматься поиском мастеров определенной специализации. Это не только занимает время, но и несет определенные риски – есть вероятность, что выбранный частник окажется непрофессионалом.

Сколько стоит капитальный ремонт квартир в МосквеТакже важно учесть, что у подрядчика всегда есть вся необходимая материально-техническая база. Он использует качественное профессиональное оборудование. Частные мастера редко могут похвастаться тем же.

Таким образом, сотрудничество с подрядчиком дает немало преимуществ. Стоит чуть больше заплатить за капремонт и быть уверенным, что его выполнят качественно и в оговоренный срок.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)