Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Высшее образование за границей – что вам нужно знать?

Высшее образование за границей – что вам нужно знать?

28 ноябрь 2020, Суббота
562
0
Высшее образование за границей – что нужно знать?

Качественное высшее образование открывает перед людьми многие двери и позволяет работать не там, куда возьмут, а там, где хочется. Но увы, в нашей стране система образования находится на недостаточном уровне, а наши университеты точно не могут конкурировать с европейскими. Понимая это, многие родители задумываются о том, чтобы их дети получали высшее образование за границей. Например, в Великобритании, где образовательная система на высоком уровне. Так, например, на портале http://infostudy-uk.com/ помогают поступать в учебные заведения Великобритании. Там же можете ознакомиться с программами обучения в Великобритании.

Языковые тесты - помощь в поступлении

Чаще всего абитуриентов, решивших поступать в зарубежный вуз, пугает именно необходимость сдавать языковой тест. Это совершенно не тот экзамен, к которому привыкли вчерашние школьники, поскольку каждый из тестов имеет особую структуру и требует усердной подготовки даже от тех, кто свободно говорит на иностранном языке.

Образование в Великобритании помощь

Большинство университетов Европы требуют сдачу теста TOELF или IELTS. Оба они предназначены для того, чтобы проверить уровень владения английским языком абитуриентов, для которых этот язык не является родным. Однако в некоторых университетах нет групп с обучением на английском, аз значит, для поступления придется сдать подобный тест на немецком, французском, испанском или других языках в зависимости от расположения вуза. Естественно, если вы решили получить образование в Великобритании , то желательно знать английский язык, чтобы свободно общаться с преподавателями, однокурсниками, местными жителями. Зная местный язык, вы сможете получить образование в Великобритании и в других выбранных вами странах.

Легче всего поступить в Польшу, поскольку польский язык очень схож с русским и украинским. Кроме того, из этой страны молодежь едет за образованием в страны Западной Европы, и некоторые учебные заведения даже готовы предоставить стипендии иностранным студентам.

Особенности поступления

Готовясь к поступлению в заграничный вуз, необходимо учесть некоторые особенности этой процедуры в Европе:

  • сроки подачи документов во всех вузах могут отличаться. Большинство заведений начинает принимать документы еще с осени и заканчивает в декабре-январе, поэтому не пропустите этот момент;
  • некоторые университеты рассматривают документы лишь тех абитуриентов, которым на момент подачи заявлений уже исполнилось 18 лет. В этом заключается основная сложность, ведь наши выпускники оканчивают школу в 17 лет, а значит, еще год они теряют;
  • мотивационное письмо – обязательно. Ни один европейский вуз не рассмотрит документы без него. Еще один момент: лучше указать в нем, что вы не собираетесь оставаться в Европе. Если затем ваши планы изменятся, ничего страшного, но в момент поступления это может повысить ваши шансы;
  • для поступления в медицинский университет потребуется сдать дополнительный экзамен: UKCAT, IMAT или BMAT. Сдавать их удаленно запрещено. Но прежде чем записываться на тест, уточните в университете, какой конкретно экзамен вам нужен и когда его сдать: осенью, зимой или весной. Поверьте, это важно;
  • для обучения в Европе потребуется открыть специальный счет, на котором должно находиться около 9000 евро. Это служит подтверждением платежеспособности родителей.

Преимущества поступления в европейский вуз

Получает образование в Великобритании

Да, во время поступления придется столкнуться со множеством трудностей, но учеба в Европе открывает перед вами широкие возможности:

  • высокое качество образования;
  • возможность самостоятельно выбирать дополнительные дисциплины;
  • хорошая научно-техническая база;
  • европейские вузы финансируют перспективные разработки своих студентов;
  • дипломы котируются в большинстве стран мира без апостиля и подтверждения;
  • возможность бюджетно путешествовать по Европе;
  • официальное трудоустройство по окончанию вуза в Европе гарантированно.

P.S. Не бойтесь трудностей, которые могут встретиться на пути. Если вы стремитесь получить качественное образование, то верьте в свои силы и заранее готовьтесь к поступлению. Тогда у вас точно все получится.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)