Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Как обустроить кухню в маленькой квартире

Как обустроить кухню в маленькой квартире

28 август 2023, Понедельник
174
0
Как обустроить кухню в маленькой квартиреМалогабаритные квартиры или небольшие дома обычно не рассчитаны на большую кухню, поэтому при обустройстве кухонного пространства хозяевам приходится это учитывать.

Статья содержит полезные советы, как обустроить кухню даже в маленькой квартире.

Выбор правильных цветов

Все начинается с выбора дизайна и индивидуальных цветов. Светлые тона способны оптически увеличить пространство. Для стен рекомендуется идеальный белый, светло-розовый, абрикосовый, зеленоватый — любые ненавязчивые оттенки, ничего выразительного, ничего кричащего.

При выборе кухонного гарнитура лучше остановиться на белых глянцевых фасадах, которые в сочетании со светло-серым деревом смотрятся очень красиво. Для столешницы подойдет, например, серо-белый мрамор, который сегодня в тренде.

Освещение на кухне – это важно

Свет играет чрезвычайно большую роль в этом помещении, поэтому лучше выбрать один центральный источник света с холодным (голубым) оттенком. Более холодные тона выбирают для помещений, где нужно хорошо все видеть. Помимо основного света, нужно помнить о светодиодной подсветке под шкафами, которую включают прямо во время готовки.

Всегда не хватает места для хранения

Место для хранения всегда должно быть под рукой, поэтому неплохо позаботиться о нем на своей кухне. Можно выбрать шкафы высотой до потолка, а чтобы добраться до верха добавить практичные переносные ступеньки.

Для хранения подойдут и выдвижные ящики, которые оценит каждая хозяйка. Чтобы с пользой использовать каждый сантиметр, можно использовать угловые шкафы. И никаких ручек у шкафчиков, чтобы не нарушить минималистичный стиль. Только популярные шкафы, которые открываются легким нажатием, — это практично и со вкусом одновременно.

Мебель и техника

Как обустроить кухню в маленькой квартиреДля маленькой кухни рекомендуется встроенная техника — посудомоечная машина, многофункциональная духовка или холодильник. Это сэкономит место, а кухня будет выглядеть красиво и единообразно. В случае экономии места подойдет складной стол или классические складные стулья. Сборку мебели можно доверить профессионалам.

Как выбирать технику

Чтобы сэкономить пространство, рекомендуется покупать технику «2 в 1». Сегодня уже не проблема найти современную компактную технику, которая также помогает экономить время и деньги.

А если к тому же постоянно поддерживать порядок на кухне, тогда сразу появится больше места на рабочем столе и ощущение простора

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)