Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » 5 особенностей жителей Франции

5 особенностей жителей Франции

30 сентябрь 2020, Среда
629
0

Без сомнений, вокруг всех наций и стран в мире ходят свои слухи, порождающие массу стереотипов. Какие-то оказываются действительно правдивыми, другие же не имеют ничего общего с правдой. В случае с Францией, можно отметить, что вокруг этой страны масса лишь положительного, а странных или даже пугающих слухов о французах крайне мало.

Женщины во Франции крайне независимые

Французы крайне негативно относятся к любым проявлениям сексизма. Соответственно для них не существует как такового деления обязанностей на те, которые больше подходят мужчинам  и те, которые обычно подходят женщинам. В этой стране нормальным явлением считается, когда мужчина сам выполняем домашние дела или готовит ужин.

Причем если выясняется, что женщина умеет шить, к примеру, это воспринимается не как вполне очевидный факт, а некоторое восхищение.

Кстати, во Франции в семейных отношениях не принято серьезно относится к совместным решениям, связанным с различными бытовыми вопросами. К примеру, жена не будет донимать мужа вопросами о том, что ей лучше выбрать в качестве вечернего наряда или какое именно блюдо ей стоит приготовить. Обычно, каждый принимает решение самостоятельно.

Приняв решение посетить Покер Старс официальный сайт и начать играть в покер, жена явно не будет сильно переживать по этому поводу, раз уж так решил муж.

Французы предпочитают отвечать фразой «нет» на любые просьбы и вопросы

Если рассматривать отдельно культуру общения во Франции, то важную роль здесь играет контекст. К примеру, очень часто на любой ваш вопрос или просьбу француз ответит фразой non, что значит «нет».

Подобную привычку, всегда начинать свой ответ с отрицательного значения можно объяснить тем, что во Франции слово «нет» можно также понимать и как фразу «это может быть сложно», получается своего рода синоним. Важно также понимать и факт того, что отказ можно воспринимать ни как полностью завершенный ответ, часто это может быть своего рода приглашение к диалогу, чтобы узнать о вашей позиции больше.

Во Франции отсутствует привычное централизованное горячее водоснабжение

В случае с крупными городами, вода здесь нагревается в огромных бойлерах, которые являются коллективными. Когда же речь заходит об отоплении, то часто квартиры можно отнести к смешанному типу, когда центральное отопление отвечает за отопление вестибюля дома и его этажей.

5 особенностей жителей Франции

Дополнительно в каждой квартире устанавливается электрический радиатор, владелец жилья может сам включить его и выставить нужную ему температуру. В этом процессе, правда, есть свои нюансы:

Если вы установите слишком высокую температуру, то такое отопление обойдется вам слишком дорого, особенно в том случае, когда радиатор работает от электричества.

Старые дома не могут похвастаться своей проводкой, часто она ненадежная. Поэтому жильцам постоянно приходится выбирать, что стоит включить – отопление в квартире или какие-то электрические приборы, иначе просто выбьет пробки.

В зимний период, вполне нормальной температурой в доме у французов считается 20 градусов.

Женщины во Франции ценят темные тона в одежде и ценят удобство, а не красоту

Французские женщины обладают своим уникальным стилем и шармом, который способен притягивать к себе внимание любого мужчины. Своего рода классическим образом, который можно себе представить в голове при появлении мысли о француженке является дама на высоких каблуках, с изящной шляпкой, красной помадой на губах и одетая в приталенный плащ.

5 особенностей жителей Франции

На самом же деле, большинство француженок считает, что любая вещь в гардеробе должна быть максимально практичной и комфортной при ношении. Среди любимых цветов можно выделить: темно-синий, черный и серый. Кстати, женщины во Франции не особенно любят тратить большие деньги на свою одежду, они лучше подождут распродажи, чтобы купить то, что им приглянулось. Особенным умением считается умение одеваться таким образом, чтобы никто не понял, что вещи, которые ты носишь, были подобраны максимально тщательно.

Француженки не сильно переживают по поводу своего внешнего вида, и если им хочется утром спуститься за кофе с круассаном в ближайшую с домом кофейню в одной лишь пижаме, то они определенно это сделают.

В ресторан можно зайти с собакой

Французы очень любят собак, поэтому хозяевам с их питомцами можно без особых препятствий взять с собой животное в кафе или ресторан.

Кстати, при посещении ресторана, вы можете попросить воды и хлеба совершенно бесплатно, и вам все это принесут. Такой закон появился еще во времена Наполеона. Правда, что касается воды, то ее нальют просто из-под крана.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)