Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Три причины выбрать резиновое покрытие для детской площадки

Три причины выбрать резиновое покрытие для детской площадки

20 август 2021, Пятница
491
0

Три причины выбрать резиновое покрытие для детской площадки

Не важно, где организуется игровая зона для детей, она обязательно должна быть безопасной. Главная задача проектировщиков и установщиков развлекательного комплекса – защитить малышей от падений. Для этого используется специальное покрытие для детской площадки, которое укладывается по всей протяженности двора или только в особенно опасных местах (например, у горок и лестниц). Наибольшую популярность сейчас имеют резиновые защитные плитки, которые отличаются доступной ценой и ярким дизайном, а также имеют три важных преимущества.

Гипоаллергенность и мягкость

Покрытие для детской площадки

У многих малышей бывают проблемы с кожей или аллергические реакции на конкретные материалы. Преимущество резинового покрытия в том, что оно делается из особых синтетических волокон, которые не накапливают пыль и не вызывают патологических высыпаний на коже. К тому же, плитки отличаются особой мягкостью, что важно при ударах или падениях с высоты.

Простота монтажа

Покрытие в форме плитки (например, от компании Мастерфайбр) укладывается буквально за несколько часов. Поскольку между частями пола нет зазоров, он надежно защищает детей от травм во время подвижных игр. Другой вариант исполнения – рулонный – также прост в монтаже: он позволяет создавать уникальные дизайнерские композиции разных цветов, которые делают площадку еще более привлекательной для детей.

Долгий срок службы

Три причины выбрать резиновое покрытие для детской площадки

Смонтированное на улице покрытие регулярно подвергается негативному внешнему воздействию. Летом плитка должна выдерживать прямые солнечные лучи, а зимой – постоянную влажность и низкие температуры. К счастью, специальный резиновый материал рассчитан на такие нагрузки:

  • плитка не портится под дождем или снегом;
  • покрытие не скользит зимой;
  • материал не деформируется под солнцем;
  • резина не теряет эксплуатационных свойств и остается мягкой и упругой.

Несмотря на все преимущества и способность защитить малышей в любой непредвиденной ситуации, полимерное покрытие для детских площадок имеет доступную цену. Это делает такой вариант оформления игровой зоны наиболее востребованным среди строителей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)