Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Термобелье для походников: как сделать путешествие более комфортным

Термобелье для походников: как сделать путешествие более комфортным

12 август 2021, Четверг
325
0

Термобелье для походников: как сделать путешествие более комфортнымЕсли вы решили отправиться в поход с палатками в горы или просто на природу, то обязательно возьмите с собой термобелье. С ним вы сможете преодолеть любой маршрут с комфортом, не чувствуя холода и сырости. Найти разные модели термобелья можно на сайте Extremstyle, где собрано все необходимое для любителей треккинга и экстремальных походов. Чтобы выбрать оптимальный вариант для конкретного маршрута, стоит прислушаться к советам специалистов.

Материалы для пошива термобелья

В зависимости от сферы использования теплое белье делается из разной ткани. Некоторые носят такую поддеву не только во время походов, но и в городе в холодное время года. Для такой цели лучшим вариантом станет модель из натурального материала:

  • хлопка;
  • шерсти.

Материалы для пошива термобельяШерстяное термобелье очень теплое и позволяет не мерзнуть даже в сильный мороз. Однако оно не подойдет тем, у кого есть аллергия на такие нити. Поэтому если вы сомневаетесь в том, что сможете носить поддеву из шерсти, лучше сразу купите многослойную модель из хлопка. Она окажется не менее теплой, но не вызовет негативной реакции организма.

Во время походов человек активно двигается и потеет (особенно актуальна эта проблема для зимних маршрутов). Поэтому для таких ситуаций лучше выбирать термобелье с синтетической прослойкой: она медленнее впитывает жидкость и позволяет с комфортом перемещаться даже на большие расстояния. Однако важно, чтобы поддева не была чисто синтетической: она обязательно должна содержать волокна хлопка или шерсти.

Модели термобелья

Термобелье для походниковСовременные компании выпускают теплое белье разных видов, которое подойдет детям, мужчинам и женщинам. Не обязательно покупать сразу костюм, закрывающий все тело. Кому-то во время похода вполне достаточно термофутболки, которая не дает ветру и холоду добраться до тела.

Для зимних походов лучше выбирать модели с длинными рукавами и кальсоны из плотной ткани. Они надежно закроют тело полностью и позволят спокойно спать в палатке даже на снегу. При этом термобелье останется легким и не займет много места в рюкзаке.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)