Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Что нужно знать украинцу для поступления во Францию?

Что нужно знать украинцу для поступления во Францию?

20 май 2021, Четверг
489
0
Что нужно знать украинцу для поступления во Францию?Франция считается настоящим раем для студентов. Высшее образование в этой стране бесплатное, существует только академический взнос. Относительно этот взнос невелик, и для каждого университета он определяется по-разному. Современное образование во Франции для украинцев возможно, так и для представителей других стран. Министерство и правительство заботятся о студентах и назначают им стипендии. Для студентов также действуют льготы, распространяющиеся на проезд, еду.


Учеба в университетах Франции обладает такими преимуществами:

  • бесплатное обучение, можно поступить без экзаменов;
  • дипломы знаменитых университетов признаются по всему миру;
  • есть возможность работать во время учебы;
  • возможность получить официальное трудоустройство с дальнейшим гражданством.

Особенности учебы во Франции

Основной мотивацией для учебы во Франции является желание. Этим университеты страны и отличаются в своих подходах. Студент сам выбирает свое направление, ведет в этой сфере научную деятельность, а наставники лишь направляют их в нужное русло. Именно поэтому поступить туда могут все желающие. После первого года обучения студенту предстоит сдать экзамены. В это время отсеиваются практически 45% и остаются реально достойные кандидаты.

Преподают все на французском языке, но есть варианты и на английском. При поступлении обязательно иметь сертификат о хорошем знании одного из предложенных иностранных языков.

Как стать студентов французского университета

После получения среднего образования обучение во Франции доступно каждому жителю Украины. Для поступления будет достаточно одного аттестата об образовании. Вступительных экзаменов тоже нет в большинстве ВУЗов.

По возрасту подходят практически все, но для более старших сложнее получить выплаты в виде стипендии. Но остальные студенческие привилегии доступны независимо от возраста.

École normale – более элитные учебные заведения, в которых для поступления уже нужны экзамены. Стоимость обучения тут выше обычного. Поступление в них возможно только после специальных курсов. Обучение на этих курсов можно приравнять к двухгодовому обучению в университете. Несмотря на сложности в обучении и поступлении, эти заведения выделяются своими преимуществами:

  • это элитарные заведения;
  • диплом из этого заведения сразу же обеспечивает своего владельца высоким статусом;
  • после окончания важно на протяжении 5 лет отработать в государственном учреждении, что обеспечивает трудоустройством.
Украинцы Франция обучение

Украинец же последним преимуществом воспользоваться не может. Но окончив такое заведение, он станет желанным гостем на любой высокостатусной работе.

Популярные направления обучения во Франции

Франция славится своей высокой модой и тягой к искусству. Но популярные тут профессии, которые выбирают студенты, далеки от модной индустрии. И так, чаще всего, студенты выбирают быть:

  • специалистами в программировании и промышленности;
  • фармацевтами;
  • менеджерами, администраторами;
  • экономистами, юристами и медиками;
  • экологами, виноделами и специалистами в пищевой промышленности.

Обучение на каждую из этих профессий – качественное образование, признающееся во всех странах мира и считающееся «знаком качества».

Стоимость обучения во французских ВУЗах для украинцев

Учеба во Франции мечта многих студентов, ведь качественное обучение сплетается с замечательными перспективами. Студенты, склоняются на пользу учебы во Франции по нескольким причинам:

  • обучение бесплатно;
  • поступить можно без экзаменов;
  • через несколько лет обучения есть шанс получить вид на жительство;
  • дипломы любого университета признаются во всех странах;
  • доступны все студенческие льготы;
  • график удобен для подработки;
  • практически 100% трудоустройство после обучения, можно остаться в стране.

Большинство университетов страны не берут плату за обучение. Такими преимуществами могут похвастаться и некоторые частные школы. А вот взносы обязательны для каждого поступающего. В среднем цена взноса 200 евро. Поступить украинским студентам можно и в частные университеты и школы. Год учебы в подобном заведении обойдется в 5 тысяч евро.

Единственное важное требование – знание хоть одного международного языка. Знание английского или французского языков обязательно. Согласитесь, сложно вникнуть в учебную программу если уровень знания преподаваемого языка низок. Поэтому до поступления нужно подготовиться заранее и изучить язык.

В целом, обучение во Франции это и веселое познавательное приключение в другую страну. Но с другой стороны это приключение откроет двери в жизнь мечты и даст возможность реализовать себя в другой стране как высококлассного специалиста.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)