Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Университеты Франции – где получить первоклассное образование

Университеты Франции – где получить первоклассное образование

20 май 2021, Четверг
402
0
Университеты Франции – где получить первоклассное образование

Учебные заведения Франции всегда были образцом качественного образования. До сегодняшнего дня эта страна занимает лидирующие позиции по качеству обучения в высших учебных заведениях. Университеты Франции практически всегда высококлассные заведения с профессионалами.

Французские университеты для всех

Французские университеты – самые популярные. Те, кто хочет получить высшее образование заграницей едут именно сюда. Для тех, кто учился в этой стране, в дальнейшем дороги для трудоустройства открыты везде.

На Севере

Университет Лилля – крупнейшее учебное заведение в стране. Тут для образования все студенты могут выбрать нужную дисциплину. Лилль находится в северной стороне Франции, в О-де-Франсе. Он достаточно красочный и динамичный, к тому же находится в удобной точке. Буквально в 40 минутах находится Брюссель, а через час можно очутиться в Лондоне.

В городе авторская архитектура и небольшие улочки, а в самом городе спокойно и уютно. Тут есть множество музеев, а рынки находятся вдоль улиц и открыты. Подойдет для любителей сказочных пейзажей и спокойной жизни.

Восток Франции

Страсбург

На Востоке Франции самым популярным университетом среди местных и иностранцев считается государственный Страсбургский университет. Регион Гранд-Эст, в котором находится город, образовался лишь в 2016 году. Он сформировался вследствие объединения Лотарингии, Эльзаса и Шампань-Арденны. Регион находится в выгодном положении, ведь находясь там, можно посетить множество соседних стран.

Страсбург уже много времени сочетают в себе культуру французов и немцев. Много лет он встречает туристов со всего мира.

Страсбургский государственный университет каждый год встречает тысячи студентов, среди которых много иностранцев. Каждый год в нем получают достойное образование 45 тысяч людей, 20% из которых из других стран. Среди выпускников университета есть и знаменитости – Йоган Гёте, Луи Пастер. 18 студентов были номинантами на Нобелевскую премию.

Лион

Город Лион изначально строили для встреч международного масштаба. Раньше он был богатейшим городом Франции, с шумными жителями и гостями. Сегодня город считается мировой ареной для международных бизнес-встреч. Город активно привлекает иностранных партнеров в разные сферы жизни своих жителей. На каждом шагу можно увидеть популярные достопримечательности, красоты пейзажей. Несколько лет назад Лион официально признали лучшим направлением для европейского туризма.

После столицы страны, по количеству студентов, этот город на второй позиции. В городе находится 4 университета государственного значения. Более 10 000 студентов поступают сюда из других стран. В Лионе, в любом университете, образование считается достойным, после которого без труда можно найти себе подходящую работу.

Университеты Франции поступление куда

Юг Франции

Город Тулуза

Город Тулуза расположен на Юге Франции, является региональной столицей. По промышленности, науке он считается наиболее современным и продвинутым. В этом городе сочетаются традиции культурные ценности всех регионов страны.

В городе есть множество исторических мест, посетив которые, можно окунуться в историю города.

Самым популярным университетом Тулузы считается университет Тулуза. Кроме того, он относится к самым древним университетам Европы. Среди выпускников находятся известные личности в сфере права и социологии.

Марсель

Марсель находится на юге Франции, на берегу Средиземного моря. Молодые люди приезжают сюда из-за массы возможностей и перспектив. Во-первых, воодушевляет жизнь в красочном и ярком городе, который никогда не спит. Во-вторых, в крупнейшем университете региона насчитывается 78000 студентов, среди которых можно найти множество единомышленников.  В университете преподают множество дисциплин: от гуманитарных наук до политологии. Государственный университет Марселя откроет свои двери всем желающим студентам.

Монпелье

Университет Монпелье – один из самых крупных университетов в южном регионе Франции. Это университет старинный и был создан в 1289 году. Каждый год тысячи студентов выбирают учебу в этом заведении, а сам университет входит в топ-3 студенческих городов страны. Университет Монпелье каждый год открывает свои двери тысячам иностранных студентов.

Запад Франции

Бордо

Бордо – центральная часть Новой Аквитании. В городе богат разнообразием флоры, ведь мягкий и теплый климат способствуют это. В Бордо находится 4 университета, и он занимает 4 место по студентам во всей стране. В молодом развивающемся городе среди специальностей можно найти подходящую и наслаждаться учебой и жизнью в прекрасном городе.

Париж 

Столица Франции считается самым романтичным и уютным городом. Самый известный парижский университет – Сорбонна. Но кроме него есть 16 университетов. Париж занимает первое место по количеству университетов в стране.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)