Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Металлосвязь: основные принципы работы

Металлосвязь: основные принципы работы

17 май 2023, Среда
209
0

Металлосвязь: основные принципы работыНа официальном сайте компании «Энергосервис» http://www.energoLab.moscow можно заказать услуги по проверке металлосвязи. Специалисты нашей компании выполнят полный спектр испытаний и на основании полученных данных составят протокол. Протокол является официальным документом, который может быть предъявлен в надзорные органы и контролирующие организации.

Металлосвязью принято называть величину, которая характеризует связь и ее качество в цепи, созданной между объектом и заземляющим устройством. Если в процессе эксплуатации возникают какие-либо дефекты металлосвязи, то это может негативно сказаться на дальнейшей работе оборудования. Дефекты чаще всего возникают в результате появления коррозии, из-за ошибок специалистов, осуществляющих монтаж, разрывов и других повреждений. Чаще всего из-за дефектов возникает в электрической сети разность потенциалов. Разность потенциалов приводит к повреждению электрооборудования и других приборов.

Выполнить замер металлосвязи могут только сотрудники специализированной электротехнической лаборатории. Компания «Энергосервис» имеет собственную электротехническую лабораторию, которая имеет лицензию и необходимые допуски на проведение исследований. При работе на объектах мы используем исключительно современное и качественное оборудование.

Измерение металлосвязи осуществляется для того, чтобы:

  • Выполнить тщательную проверку непрерывности и целостности защитных проводников на участке, для которого выполняются электроизмерения. Главная задача специалистов – обнаружить какие-либо дефекты, явные и скрытые, а также дать рекомендации по их устранению.
  • Определить сопротивление участка защитной цепи.
  • Провести измерения напряжения на заземленном корпусе оборудования.

Одним из важнейших этапов при проведении исследований металлосвязи является визуальный осмотр оборудования. Для того чтобы определить качество металлосвязи, необходимо определить сопротивления участка, который исследуется. Дополнительно выполняется проверка качества и других электрических соединений. Также прочность и надежность сварочных соединений проверяется посредством нанесения ударов при помощи тяжелого молотка и последующего измерения цепи.

Специалисты компании «Энергосервис» работают в соответствии с актуальными ПУЭ. В правилах устройства электроустановок указано, что защитные проводники, проводники систем выравнивания, должны надежно соединяться. Только таким образом удастся установить надежное и непрерывное соединения электрической сети.

Замер металлосвязи можно доверить только настоящим профессионалам. Специалисты компании «Энергосервис» готовы провести качественное исследование и оформить результаты в виде технического протокола. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)