Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Репродуктолог в Москве: что это за специалист и когда к нему обратиться?

Репродуктолог в Москве: что это за специалист и когда к нему обратиться?

02 май 2023, Вторник
277
0

репродуктолог в МосквеЕсли вы столкнулись с проблемами, которые связаны с бесплодием, вам может понадобиться помощь профессионала, который специализируется в сфере беременности и рождения здорового ребенка. Врач репродуктолог в Москве диагностирует и лечит бесплодие, определяет причины нарушений репродуктивной системы, проводит эффективные методы вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) и помогает пациентам решать сложные вопросы, связанные с репродуктивным здоровьем.

Диагностика бесплодия

Репродуктолог начинает работу с диагностики бесплодия. Это может быть не только проблема женщин, но и мужчин. Специалист определяет, какие факторы могут стать причиной бесплодия. Это может быть нарушение гормонального баланса, воспалительные процессы в репродуктивной системе, нарушение кровообращения и другие факторы.

Лечение бесплодия в Москве

Определение причин бесплодия – это только начало работы репродуктолога. Дальше специалист разрабатывает план лечения, который может включать в себя лекарственные препараты, операции и ВРТ. В некоторых случаях может быть достаточно консервативного лечения, но иногда необходимо проведение сложных операций или ВРТ, например, ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) или ИКСИ (внутрицитоплазматическая инъекция сперматозоида).

Вспомогательные репродуктивные технологии

Вспомогательные репродуктивные технологии – это методы, которые используются, когда консервативное лечение не дает результатов или не применимо. Они могут быть очень эффективными, но также могут иметь ряд нежелательных побочных эффектов. Репродуктолог поможет пациенту выбрать наиболее подходящий метод ВРТ и проведет его в соответствии с медицинскими стандартами.

Когда следует обратиться к репродуктологу в Москве?

  • Если пара планирует беременность, но в течение года не может ее достичь, то следует обратиться к репродуктологу.
  • Также стоит обратиться к специалисту, если женщина имеет нерегулярный цикл или проблемы с менструальным циклом.
  • В случае, когда мужчина имеет проблемы с эрекцией или нарушениями эякуляции.
  • Если у пациента были проблемы с беременностью или родами в прошлом.

репродуктолог в МосквеТакже репродуктолог может помочь пациентам, которые рискуют передать наследственные заболевания своим детям, проводя диагностику генетических нарушений и предлагая методы предупреждения и лечения таких заболеваний.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)