Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » В Челябинске стартовал региональный этап всероссийской олимпиады

В Челябинске стартовал региональный этап всероссийской олимпиады

03 июль 2021, Суббота
1 076
0

В Челябинске стартовал региональный этап всероссийской олимпиадыНачалась олимпиада по французскому языку для школьников 9-11-х классов. Региональный этап всероссийской олимпиады пройдет в гимназии № 48 Челябинска. Сюда уже прибыли 67 ребят, которые стали победителями муниципального этапа.

Как передает пресс-служба регионального минобра, всероссийская олимпиада (региональный этап) по французскому языку предполагает, что все участники работают по единому комплекту заданий. В него включены пять конкурсов. Уровень сложности В2 по европейской шкале. Максимальное количество баллов за выполнение всех конкурсов в 2019/2020 учебном году – 140.

«Олимпиада по французскому языку проводится в два дня – 10 и 11 января. В первый день школьникам необходимо принять участие в конкурсе в письменной форме, который включает лексико-грамматический тест, понимание устного текста, понимание письменных текстов и конкурс письменной речи.

Во второй день для участников олимпиады предусмотрен конкурс устной речи. Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку определяются по результатам за выполнение заданий на всех конкурсах олимпиады», – сообщила представитель регионального минобра Елена Тюрина.

Окончательные результаты регионального этапа ВсОШ по французскому языку будут размещены на сайте «Регионального центра оценки качества и информатизации образования» 17 января 2020 года.

Для справки

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, и награждаются специальной премией правительства Российской Федерации.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)