Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Охрана труда для руководителей и подчиненных

Охрана труда для руководителей и подчиненных

16 июнь 2022, Четверг
236
0

Охрана труда для руководителей и подчиненныхОхраной труда называют комплексную систему, которая оберегает здоровье и жизнь во время производственных процессов, продажи товаров и другой деятельности. При правильной организации работы снижаются показатели травматизма. Более подробную информацию предоставляет сайт https://dpo-standart.ru/learning/ohrana-truda, где принимают заявки на дистанционное обучение. Стоимость курса – 3 100 рублей, вам понадобится планшет, ноутбук или любое мобильное устройство для занятий в режиме онлайн.

Кому необходима охрана труда

Обучение охране труда необходимо руководству компаний и лицам, которые временно исполняют данные обязанности. Курсы посещают:

  • члены комиссий по ОТ;
  • рядовые сотрудники, желающие повысить разряд;
  • индивидуальные предприниматели.

На занятия отправляют специалистов, ответственных за безопасность производственных процессов. Их предварительно выбирают в трудовом коллективе, или назначают решением руководства.

Чему учат во время занятий по охране труда

Кому необходима охрана трудаПрограмма обучения подбирается индивидуально в зависимости от должности и специфики производства. Охрану труда часто путают с техникой безопасности. Первый вариант гораздо шире, слушателей знакомят с организационными и юридическими аспектами. Руководителям дают информацию из блока «Трудовое право». Обязательно уделяют внимание социальной защите персонала. Подробно рассказывают о медицинской страховке и расследовании несчастных случаев на производственных объектах.

Наказание за отсутствие документа о прохождении курсов

Законодатели предусмотрели санкции для людей, которые отказываются от прохождения курсов по охране труда. Юридические лица выплачивают штраф в размере до 130 000 рублей. При повторном нарушении придется отдать в казну 200 тысяч RUB. Минимальный штраф для предпринимателя – 15 000 рублей. Его размер удваивается, если человек игнорирует предупреждение со стороны контролирующих органов. От злостных нарушителей требуют прекратить производственные процессы на 3 месяца. Известные единичные случаи ликвидации предприятий в судебном порядке.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)