Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Российские билингвальные секции появятся во Франции в 2020 году

Российские билингвальные секции появятся во Франции в 2020 году

12 декабрь 2019, Четверг
665
0

Российские билингвальные секции появятся во Франции в 2020 годуВ начале 2020 г. во Франции появятся билингвальные секции, преподавать в которых будут учителя из России. Об этом сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева в рамках форума Трианонский диалог.

«Наши партнеры заинтересованы в работе российских педагогов в общеобразовательных организациях Франции. И уже во Франции начиная с начала 2020 г. Россия обеспечит функционирование билингвальных секций с преподаванием части предметов на русском языке. Эти уроки будут вести только носители языка, наши уважаемые учителя из России», - сказала О.Васильева.

Министр также напомнила, что французский язык является одним из самых распространенных для изучения в России.

«Французский язык в России занимает одну из лидирующих позиций и стабильно входит в тройку наиболее распространенных изучаемых языков. Примерно 600 тыс. школьников изучают французский язык. В настоящее время в России насчитываются 22 билингвальных отделения в средних учебных заведениях, это наши российские школы, в которых ряд предметов преподается на французском языке, и все они являются специализированными школами с углубленным изучением французского языка», - добавила она.

Трианонский диалог - Российско-французский форум. Задача форума дать возможность французскому и российскому обществам стать более открытыми друг к другу во всем их разнообразии и невзирая на различия. 2018 г. ознаменовался обменами на тему «Города будущего», 2019 г. посвящен теме образования.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)