Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Как повысить активность форума?

Мужчина
 Заголовок сообщения: Как повысить активность форума?
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 21:37 

Изображений: 0
Привет, любители Франции и сотоварищи по изучению!

Заметил я, что этот форум, мягко говоря, не самый насыщенный сообщениями, плохо посещаемый. Хочу это дело поправить, не для галочки - для себя.

Итак, в чем причина?
  • говорят, что сейчас вообще социальные сети переживают спад активности (кстати, почему?).
  • наши люди не интересуются изучением французского языка, культуры, истории и быта (и кстати, почему?).
  • конкретно ЭТОТ форум не раскручен в инете (ну, это уже не моя задача).
  • неверно выбран тон сообщений, тематика, движок, оформление.
  • нет крепкой кучки активистов-энтузиастов (а откуда ей взяться?).
  • плохая работа админов, модераторов (а они вообще здесь появляются?).
  • нет завлекающих пряников, вроде викторин, игр, провокационных вопросов, головоломок... Иными словами - всякого рода раздражителей-расшевелителей пассивной публики

Ну, как говорится, нужное подчеркнуть, недостающее - вписать...
А самое главное, что делать-то?!
:roll:

Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить активность форума?
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 15:13 

Мне вот тут подсказывают опытные SEO-шники, что я пропустил еще один вариант ответа, который, по их мнению, и есть главная причина:
- Отсутствие монетизации*.
:shock:
--
* Монетизация проекта — извлечение прибыли из проекта (стартапа или сайта) за счет введения платных услуг, показа рекламы, размещения ссылок и т. п. (Википедия)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 23:12 

2 года на форуме2 года на форуме
Мне нравится что на этом сайте тихо и спокойно и так приятно потом сладко, сладко поспать)

Женщина
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 17:20 

3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
А меня интересуют рассказы о Франции, о французах, о поездках в удивительные места . И совсем не достопримечательности, а какие-то малоизвестные интересности. Я бы хотела найти на этом форуме единомышленников разделять знания и советы в познании этой страны. Еще мне интересно все, что связано с простой незамысловатой и также деревенской французской кухней.

Женщина
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 21:30 

3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Могу написать свое мнение по некоторым из вопросов
RybakVictor писал(а):
Итак, в чем причина?

говорят, что сейчас вообще социальные сети переживают спад активности (кстати, почему?).

Большинство моих знакомых пользуются только Instagram-ом и еще посылают фотки по поездкам по своим группам в WhatsApp Messenger. Удобно и быстро. Минус в том, что сегодня мне наслали фоток по совсем другой стране, "куда мне не надо". В этом преимущества специализированного форума, читать конкретно то, что интересно. Но к сожалению я и сама на этот форум захожу редко, т.к. сейчас не так часто в поездках по Франции.

RybakVictor писал(а):
наши люди не интересуются изучением французского языка, культуры, истории и быта (и кстати, почему?).

Если взять всех моих знакомых, то едва только 3-4 человека из ста заинтересованы в поездках по Франции. Из друзей в этом году двое отправились путешествовать по Франции. Все остальные дружно в Италию, Англию, Испанию и еще куда-то.

RybakVictor писал(а):
нет крепкой кучки активистов-энтузиастов (а откуда ей взяться?).

Похоже, что заходят сюда только когда нужна помощь с переводом.
RybakVictor писал(а):
А самое главное, что делать-то?!

Даже не знаю. Я начала размещать репортажи о наших поездках еще 2,5 года назад, но вот вы первый кто продолжил делиться подобной информацией не просто коротким ответом, а очень интересно и с фотографиями. Давайте будем надеяться, что присоединятся и другие.