Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Как повысить активность форума?

 Мужчина
 Заголовок сообщения: Как повысить активность форума?
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:28
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Изображений: 0
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Привет, любители Франции и сотоварищи по изучению!

Заметил я, что этот форум, мягко говоря, не самый насыщенный сообщениями, плохо посещаемый. Хочу это дело поправить, не для галочки - для себя.

Итак, в чем причина?
  • говорят, что сейчас вообще социальные сети переживают спад активности (кстати, почему?).
  • наши люди не интересуются изучением французского языка, культуры, истории и быта (и кстати, почему?).
  • конкретно ЭТОТ форум не раскручен в инете (ну, это уже не моя задача).
  • неверно выбран тон сообщений, тематика, движок, оформление.
  • нет крепкой кучки активистов-энтузиастов (а откуда ей взяться?).
  • плохая работа админов, модераторов (а они вообще здесь появляются?).
  • нет завлекающих пряников, вроде викторин, игр, провокационных вопросов, головоломок... Иными словами - всякого рода раздражителей-расшевелителей пассивной публики

Ну, как говорится, нужное подчеркнуть, недостающее - вписать...
А самое главное, что делать-то?!
:roll:

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить активность форума?
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:28
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Изображений: 0
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Мне вот тут подсказывают опытные SEO-шники, что я пропустил еще один вариант ответа, который, по их мнению, и есть главная причина:
- Отсутствие монетизации*.
:shock:
--
* Монетизация проекта — извлечение прибыли из проекта (стартапа или сайта) за счет введения платных услуг, показа рекламы, размещения ссылок и т. п. (Википедия)

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить активность форума?
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Сообщения: 126
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Мне нравится что на этом сайте тихо и спокойно и так приятно потом сладко, сладко поспать)


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить активность форума?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:58
Сообщения: 26
Изображений: 0
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
А меня интересуют рассказы о Франции, о французах, о поездках в удивительные места . И совсем не достопримечательности, а какие-то малоизвестные интересности. Я бы хотела найти на этом форуме единомышленников разделять знания и советы в познании этой страны. Еще мне интересно все, что связано с простой незамысловатой и также деревенской французской кухней.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить активность форума?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:58
Сообщения: 26
Изображений: 0
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Могу написать свое мнение по некоторым из вопросов
RybakVictor писал(а):
Итак, в чем причина?

говорят, что сейчас вообще социальные сети переживают спад активности (кстати, почему?).


Большинство моих знакомых пользуются только Instagram-ом и еще посылают фотки по поездкам по своим группам в WhatsApp Messenger. Удобно и быстро. Минус в том, что сегодня мне наслали фоток по совсем другой стране, "куда мне не надо". В этом преимущества специализированного форума, читать конкретно то, что интересно. Но к сожалению я и сама на этот форум захожу редко, т.к. сейчас не так часто в поездках по Франции.

RybakVictor писал(а):
наши люди не интересуются изучением французского языка, культуры, истории и быта (и кстати, почему?).


Если взять всех моих знакомых, то едва только 3-4 человека из ста заинтересованы в поездках по Франции. Из друзей в этом году двое отправились путешествовать по Франции. Все остальные дружно в Италию, Англию, Испанию и еще куда-то.

RybakVictor писал(а):
нет крепкой кучки активистов-энтузиастов (а откуда ей взяться?).


Похоже, что заходят сюда только когда нужна помощь с переводом.
RybakVictor писал(а):
А самое главное, что делать-то?!


Даже не знаю. Я начала размещать репортажи о наших поездках еще 2,5 года назад, но вот вы первый кто продолжил делиться подобной информацией не просто коротким ответом, а очень интересно и с фотографиями. Давайте будем надеяться, что присоединятся и другие.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру