Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Языковой клуб в Москве - 2

 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Языковой клуб в Москве
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:20
Сообщения: 190
Откуда: la Suède
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
allanya писал(а):
а иврит это для души.

A-a, понятно. :)
Мне звучание французского душу греет.
Кстати, вот здесь мой вопрос к носителю языка насчёт profond. Вы его куда ставите?
grammatika-francuzskogo-yazika-f64/kak-budet-pravilno-t1555-270.html#p6452


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Языковой клуб в Москве
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:49
Сообщения: 183
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Natalia65 писал(а):
allanya писал(а):
а иврит это для души.

A-a, понятно. :)
Мне звучание французского душу греет.
Кстати, вот здесь мой вопрос к носителю языка насчёт profond. Вы его куда ставите?
grammatika-francuzskogo-yazika-f64/kak-budet-pravilno-t1555-270.html#p6452

Я не думаю, что есть какое-то правило, это чисто музыкальное восприятие на слух.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Языковой клуб в Москве
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:20
Сообщения: 190
Откуда: la Suède
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
allanya писал(а):
это чисто музыкальное восприятие на слух.

Понятно,-- вздыхая,-- долбанный французский. Merci


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Языковой клуб в Москве
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:49
Сообщения: 183
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Natalia65 писал(а):
allanya писал(а):
это чисто музыкальное восприятие на слух.

Понятно,-- вздыхая,-- долбанный французский. Merci

классная песня !
https://www.youtube.com/watch?v=voQhp1K2TSk


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Языковой клуб в Москве
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:27
Сообщения: 227
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Quebec писал(а):
Скажите, а долго и сложно ли учить французский с нуля для того, чтобы смочь работать во Франции на французском языке?
В первую очередь это зависит от Ваших желания, способностей, возможностей (не только финансовых, но и временны́х).
allanya писал(а):
Natalia65 писал(а):
allanya писал(а):
Французский язык самый долбанутый в мире,
Ага, щас. Французскому до русского как до луны пешком. 8-)
это как сказать. В каком языке вы пишите 7 букв , а читаете только 3 ? В русском такое не существует физически, не говоря уже о временных формах.
Английский не в счёт? )) thought - [θɔ t]. Русскому казалось бы далековато до такой пропорции, но всё же шестьсот - [шэс:от] )). Просто, если в английском или французском это "система", то в русском скорее исключение.
Если говорить о временах, в русском пять видо-временных форм глагола, но зато то, как образуются формы, вряд ли вписывается в некую простую схему (нестандартные формы, чередования звуков, ударений, хотя (я хоть и носитель, но русский никогда не учил, именно потому что ... носитель) может быть и есть достаточно простые стройные описания их образования, как у того же французского, а тем более английского.
А попробуйте описать одним-двумя предложениями (как в английском или французском) образование множественного числа существительных в русском.
Не надо также забывать, про склонение не только местоимений (отчасти, пусть в элементарной форме, но есть во французском и английском), но существительных, прилагательных и ... числительных. А раз есть развитая морфологическая система (склонение, спряжение и т.п.), то получаем очень свободный (по меркам французского и английского) порядок слов. Так что, если брать эти три, самым сложным для изучения будет, конечно же, без сомнения русский. Тем более, если Вы француз или англичанин, придётся учить ещё и кириллицу ). Мы ведь благодаря математике, физики, химии всё же латиницу знаем. А вот они с кириллицей-то вряд ли сталкивались.
Natalia65 писал(а):
Кстати, вот здесь мой вопрос к носителю языка насчёт profond. Вы его куда ставите?
Дерзнул ответить, хоть и не носитель.


Последний раз редактировалось Sergivs 13 фев 2019, 17:15, всего редактировалось 4 раз(а).

 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Языковой клуб в Москве
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:20
Сообщения: 190
Откуда: la Suède
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Sergivs писал(а):
Так что, если брать эти три, самым сложным для изучения будет, конечно же, без сомнения русский.

+1000500 :!:


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Языковой клуб в Москве
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:20
Сообщения: 190
Откуда: la Suède
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Sergivs писал(а):
Дерзнул ответить, хоть и не носитель.

Merci beaucoup. Появились ещё вопросы. ;)




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру