Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Почему француженки не толстеют?

 
 Заголовок сообщения: Почему француженки не толстеют?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 10
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Французские женщины не толстеют... первое что я заметила приехав во Францию. немного присмотревшись к их образу жизни, я была честно сказать удивлена. Первое и безоговорочное правило - никаких диет. Француженки любят поговорить обо всем- о семье, о политике, о культуре и, да, даже о еде. Но никогда о диетах. Но как же им удается оставаться стройными и при этом наслаждаться хлебом, макаронами, вином и привычным рационом из трех блюд?! Чтоб разгадать этот секрет, многие считают,что нужно родиться француженкой. Некоторые добавят, что это генетика, а я -русская девушка(украинская, белорусская, нужное выбрать ) -другая. И много других отговорок. Нет, просто всё гениальное -просто :-)

Это своего рода философия, стиль жизни. Но как оставаться в форме без эффекта йо-йо? И как есть без чувства вины или ограничений. Ключ? Научитесь получать от еды удовольствие. Жизнь с хорошим вином, хлебом, сыром, и даже шоколадом без страха и упрёка. Pourquoi pas?

Всё что вам нужно - это сбалансированное и выдержанное отношение к еде и жизни в целом. Чувство баланса должно присутствовать во всем (в физическом, эмоциональном, интеллектуальном, духовном и даже финансовом планах ). Это заключает в себе элементы того, что называется Французский Дзен, то, чем можно овладеть быстро, легко и практиковать в любом другом месте (к слову, француженки не утруждают себя походами в фитнес клубы, но если, всё же, вам это нравится -à chacun son goût! ) Француженки же знают, что существуют куда большие удовольствия, чем поедания пищи. Например, любовь. А как известно, влюблённая женщина меньше всего думает о еде.

Всё это можно завершить не беспочвенным выражением - в здоровом теле - здоровый дух (почему - то в нашем сознании отпечатавшееся как оправдание для обжор ). А если объединить эти две субстанции, получается замечательное высказывание и лозунг француженок, не имеющее эквивалентов - Joie de vivre!

В общем, ешьте, любите и наслаждайтесь жизнью ...


 
 Заголовок сообщения: Re: Почему француженки не толстеют?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:39
Сообщения: 18
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Я полностью согласна с вами. Но я, будучи в Париже, что-то не заметила француженок, поедающих полный рацион из трех блюд. Вероятно, мало наблюдала.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Почему француженки не толстеют?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:08
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Я думаю в этом случае виноваты гены....
Все таки мы все на 85% состоим из генов родителей, а остальной процент это лично наше.


 
 Заголовок сообщения: Re: Почему француженки не толстеют?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:52
Сообщения: 4
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Всегда задавала себе этот вопрос: почему француженки такие стройные? Сейчас мне кажется, что дело в темпе жизни, в ей ритме. У нас, у меня во всяком случае, бешенный ритм. С работы приходишь в 8-м или 9-м часу и понимаешь, что за день успела на ходу съесть пирожок и выпить чашечку кофе. Поэтому вечером (от 7 до 9 часов) наедаешься! Я не могу сказать, что я полная: при росте 1м 55см вес - 58-60 кг. Но лишние кг ощущаю! Завтрак, обед (с 1-м блюдом) ужин - должны быть в своё время! Сон тоже не должен составлять 3-5 часов в сутки (особенно когда аврал!). Баланс нужен во всём. Вопрос, как его найти?


 
 Заголовок сообщения: Re: Почему француженки не толстеют?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:12
Сообщения: 1
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Здравствуйте, я живу во Франции и поверьте мне на слово, здесь полных женщин тоже много. Даже среди молодых девушек.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Почему француженки не толстеют?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:58
Сообщения: 26
Изображений: 0
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Франция на последних местах среди стран Европы по избыточному весу.
Питание регулярное и правильно подобранное + четко по часам. Размер порций у французов не большой. И француженки не перехватают ничего из еды в течении дня как мы. Ужин легкий, например, из свежих овощей и одного кусочка рыбы.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Почему француженки не толстеют?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Сообщения: 126
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
В моих самоучителях французы обедают в семь вечера, и я думал, что наедаться на ночь - это по-французски, и всем это говорил, а оказывается нет. Но может они раньше обедали вечером?


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Почему француженки не толстеют?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:48
Сообщения: 65
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
XLBaron писал(а):
Я думаю в этом случае виноваты гены....
Все таки мы все на 85% состоим из генов родителей, а остальной процент это лично наше.

просто в Европе не принято объедаться, вообще для европейцев дико то, как мы питаемся, ни один европеец такого режима питания, какой принят у нас, не выдержал бы физически


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Почему француженки не толстеют?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 17:23
Сообщения: 6
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Обьедаться у европейцев вообще не принято)) Это мы не можем без излишеств)




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру