Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Француженки – лучший пример женщин с хорошим вкусом

 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 10
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Француженки – лучший пример женщин с хорошим вкусом. Французская элегантность – не просто слова. Массивное украшение на шее итальянки француженка заменит элегантным колье. От этого она не перестаёт быть красивой, она становится другой. Меняться – это искусство, которое дано не каждому. Посмотреть, к примеру, на первую леди Франции, Карлу Бруни, став женой президента, она осталась такой же яркой и женственной, но просто немного «стушевала» краски.

Быть элегантной – результат огромной работы над собой. Внутренняя свобода француженок позволяет им носить одежду с лёгкостью. Небрежно повязанный шарф, как непременный атрибут, тёмный лак для ногтей, способность носить туфли-лодочки, даже с леопардовым принтом, и не выглядеть при этом вульгарно. Умение одеваться – это культура, традиции, гены.

Каждая эпоха завораживает по-своему. Средневековье в образе воинственной и одновременно женственной Жанны Дарк. 20-е годы прошлого века, такие бунтарские, не принуждённые. 60-е годы с их наилучшими представительницами – женщина-беби Брижит Бордо, Софи Марсо, Франсуаза Саган… И, наконец, современность – кокетливая, вольная и по-прежнему женственная, такая как Марион Котияр, Карла Бруни и т.д.

Одна из женщин, которой я не устаю восхищаться, одна из представительниц породы женщин, которую можно назвать «настоящей» француженкой – Коко Шанель. Её история и жизненный путь – такая же часть её стиля, стиля Франции.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 00:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:22
Сообщения: 242
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
;)
Цитата:
Француженка, не следящая за собой – не француженка


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:41
Сообщения: 1
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Это слишком преувеличенно. Русские женщины больше следят за модой и лучше одеваются. Вообще нельзя ничего обобщать. Я живу во Франции и здесь можно встретить совершенно обычно одевающихся женщин с высшим образованием или нет в данном случае это не имеет никакого значения. Они не любят себя утруждать размышлениями идет им этот стиль, покрой, фасон, а покупают то, что нравится и как правило они отовариваются во время распродажи. Больше следящих за модой, так сказать, или элегантно одевающихся я бы отметила Француженок старшего поколения. Сами Французы говорят о том, что Русские Девушки и женщины очень привлекательные и стильные и я с этим полностью согласна.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:53
Сообщения: 36
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Как я понимаю, это откуда-то списано. Может, конечно, Коко Шанель, Брижит Бордо, Софи Марсо, Франсуаза Саган и т.д. и были представительницами элегантной Франции. Но современные француженки далеки от идеалов моды и стиля. Особенно молодежь. Это я не понаслышке говорю. 33 слоя разношерстной одежды, надетой как попало. Вместо шарфиков - свитер с горлом, а рукава вокруг шеи завязаны. Короче, что попадает под описание - мне так удобно.
Причем, многие (опять же из студентов) совершенно спокойно говорят ,что вещи они нашли dans la poubelle (то бишь в мусорке). У них разделение мусора и одежда выкидывается в отведенные для нее баки. Так вот другие не стесняются в нем поковыряться и отрыть что-нибудь интересное для себя.
По общежитию, вместо тапочек ходят в длинных штанах. Длинных на столько, что штанины хватает и на стопу. Вот так и шлепают.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:42
Сообщения: 558
Откуда: ОДЕССА - МАМА
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Ну ведь в тексте упоминаются в большей мере именно женщины "того образца", когда слово француженка отождествлялось именно с элегантностью, утонченностью и чувством стиля)
а текст, как вы упомянули, не списан, а написан моей женой)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:53
Сообщения: 36
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
LEON, ни в коем случае не хотела обидеть вашу жену. Я имела ввиду, что если писать о том времени - то да. Если о современной реальности - то не соответствует.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:42
Сообщения: 558
Откуда: ОДЕССА - МАМА
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Ну...что я тут могу сказать!?
Кто как видит или смотря с чем сравнивает.
Закрываем оффтоп, единственное что хотелось сказать (текст не списан и полностью авторский) - сказано!


СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:58 
Здравствуйте, а я месяц назад вернулась из Парижа, с очень неудачной попытки заработать там немого. Могу только сказать, что теперь обожаю всех парижан их за чудесную улыбку и культуру при общении, и "деннонощную" готовность помочь очередному заблудившемуся приезжему! И еще, меня предупреждали заранее, что мол, там все кошмарно как одеваются и вообще нелепо выглядят,пренекрасивый, мол, народ к тому же, а я только одну неопрятную женщину такую увидела там (волосы...), да и то подозреваю, что она из эмигрантов была, которых там полно. И не только женщины, и мужчины, и молодые люди, и старушки - эти вообще как с картинки были! Paris, je t'aime beaucoup!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:08
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Да хз что тут скажеш.....
Я вот помню на " Myspace " познакомился с француженками моего возраста...там не было ни намека на какуюто модность и гламур,зато они были - полностью сформировавшимися личности с позиции психики и психологии.
Тоесть было о чем поговорить и подержать беседу.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:13
Сообщения: 7
Откуда: Пока в Омске
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Француженки одеваются очень просто.И только на праздники или идя в шикарный ресторан (на Новый год ,к примеру) принаряжаются.если вы увидите даму.одетую элегантно .то эта дама в возрасте , на пенсии.макияж у них незаметный. шубу норковую надевают .к примеру, в театр.чтобы себя показать и шубу свою.По одежде вы и не определите. что эта дама богатая.

_________________
НЕ позволяй душе лениться!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:49
Сообщения: 3
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Многие мужчины говорят, что француженки - особый вид женщин... Не знаю, лично мне кажется что все женщины одинаковы)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:28
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Изображений: 0
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Француженки на улицах выглядят вполне обыкновенно. Джинсы, обувь без каблука, повседневная одежда. К тому же, своеобразный нос - как у нашего Плющенко (известно, что у него - французкий нос!) - придают лицу колорит, но не восхищение красотой.
ИМХО, мужчины одеты более элегантно - обувь, шарф, повязанный особым манером, темные очки, прическа. Это наблюдать интересней (сидя в кафе на перекрестке пешеходных улочек).

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:49
Сообщения: 183
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Ага у косяк в руке , хорошее наблюдение , или на облеванный неграми и арабами вокзал посмотреть , тоже классно :)).


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:28
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Изображений: 0
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
To allanya.

У Вас что, не все дома?
Не копите злость в себе и не выплескивайте ее на окружающих, сходите лучше в тренажерный зал - покидайте там гири. Вам станет лучше; и нам тоже...
;)

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:49
Сообщения: 183
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
RybakVictor писал(а):
To allanya.

У Вас что, не все дома?
Не копите злость в себе и не выплескивайте ее на окружающих, сходите лучше в тренажерный зал - покидайте там гири. Вам станет лучше; и нам тоже...
;)

Какую злость ?
Правда это не злость , я работаю во франции и живу в России , и разницу о мифе о франции развею быстро .
И нам это кому ? надеюсь не сторонникам левых движений и лгбт.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру