Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

10 причин изучать французский

 Мужчина
 Заголовок сообщения: 10 причин изучать французский
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:28
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Изображений: 0
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Бороздя просторы интернета, наткнулся на очередные "10 причин" по которым необходимо выучить язык французский. Мне всегда любопытно сравнивать эти "причины" для разных языков. ибо абсолютно для всех языков в интернете приводятся свои уникальные причины его выучить.

Раз уж мы здесь имеем дело с французским языком, то давайте проанализируем его "10 причин" (цитата с сайта skype-study) :
Цитата:
1. Французский – один из самых распространенных языков мирового сообщества.

Французскую речь можно услышать на 5 континентах. В разных уголках нашей планеты проживает около 220 миллионов носителей французского. Он занимает 9-е место в рейтинге распространенности языков в мире. Если же оценивать популярность, то ему заслуженно принадлежит второе место.


Вот, что я накопал:
1) число носителей 220 миллионов явно завышено. Википедия сообщает лишь о 75,9 миллионах человек, для которых французский является родным.

2) Не нашел нигде упоминание про 9-е место рейтинга в мире. В лучшем случае: 11-е, ибо французский язык не входит в TOP-10:


3) Упоминание про вторые место по популярности - это вообще что-то непонятное. "Популярность" чего: сайтов, песен, кинофильмов, форумов? Видимо, это просто рекламная "утка".

4) Упоминание про 5 континентов тоже требует уточнения: "А сколько континентов всего?" Это отнюдь не смешной вопрос - в мире существует несколько традиций разделения земель на материки и части света: от 4 до 7. (подробнее: Континент)
:!:


Вот я и думаю: Какая забавная "причина №1" :?
Неужели остальные девять будут такими же???
:roll: :shock: :lol:

_________________
Виктор Rybak'ов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру