Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  



Постеры

Сообщение

 Заголовок сообщения: Матрица французского языка по методу Замяткина (на основе аудиокурса "Французский за 2 недели")
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 08:46 
Скачивание учебных материалов на высокой скорости без ограничений и учета рейтинга доступно только для зарегистрированных пользователей!
Чтобы начать скачивать Вам нужно зарегистрироваться либо войти под своим именем
.


Матрица французского языка по методу Замяткина (на основе аудиокурса "Французский за 2 недели")

Год выпуска: 2011 г.
Язык курса: французский, русский
Формат: DOC
Качество: Изначально компьютерное
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Способ изучения французского языка по методу Николая Замяткина. За основу матрицы взяты методические указания его книги "Вас невозможно научить иностранному языку", а также аудиокурс "Французский за 2 недели"


Торрент

Автор: Aleksandr
Добавлен: 21 янв 2012, 08:46
Размер: 13.99 МБ
Размер: 14 666 009 байт
Сидеров: 41
Личеров: 2
Скачали: 407
Здоровье: 100%
Раздающих: 10%
Статус: Проверен
Скорость скачивания: 0 байт/сек
Скорость раздачи: 0 байт/сек
Последний сидер: 1050д 17ч 9мин 32сек назад
Последний личер: 1083д 6ч 45мин 27сек назад
Приватный: Да (DHT отключён)
Хэш: 856a6eacad0a84769505
e984b1456770d1d68e02
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!

Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 23:09 
Не в сети
Раздал: 340.22 МБ
Скачал: 2.42 ГБ
Ратио: None.


Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:01
Сообщения: 7
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Здравствуйте! А где взять текст к этим диалогам? Спасибо


 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:58 
Не в сети
Раздал: 204.83 МБ
Скачал: 4.88 ГБ
Ратио: None.


Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:16
Сообщения: 25
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
tani51 писал(а):
Здравствуйте! А где взять текст к этим диалогам? Спасибо


А разве в раздаче нет файла "TEXTES DE DIALOGUE.doc" с текстами?

PS: Для занятий по методу Замяткина практически идеально подходит курс Ассимиль "Французский без труда сегодня".
Я даже не стал удалять примеры, идущие после основного диалога и превышающие рекомендуемое время. Новой лексики в них не дается, так что я их оставил (хотя на рутрекере есть раздача с обрезанными 30-тью уроками специально для матрицы). Но главное, Ассимиль очень хороший курс сам по себе. Слушать его - одно удовольствие! Его хочется пройти весь (хотя по методике Замяткина достаточно 30 уроков) до самого конца!

Очень рекомендую! Там есть и текст и 4 диска качественного голоса без посторонних шумов.


 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:36 
Не в сети
Раздал: 340.22 МБ
Скачал: 2.42 ГБ
Ратио: None.


Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:01
Сообщения: 7
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Да, спасибо daniljohn, все нашла. Не разобралась с первого раза.

Для занятий по методу Замяткина практически идеально подходит курс Ассимиль "Французский без труда сегодня". Дайте, пожалуйста, ссылку. Спасибо


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Раздал: 29.15 ТБ
Скачал: 609.54 ГБ
Ратио: 48.970


Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:22
Сообщения: 242
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
:arrow: audiokursi-f43/assimil-francuzskiy-bez-truda-segodnya-t26.html


 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:46 
Не в сети
Раздал: 340.22 МБ
Скачал: 2.42 ГБ
Ратио: None.


Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:01
Сообщения: 7
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Спасибо, это я уже скачивала. Но, это не матрица, ее можно сделать с этих записей, а я не знаю как. Записи там дейсвительно хорошие, мне они нравятся больше, чем из "Французского за 2 недели".


 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 13:24 
Не в сети
Раздал: 204.83 МБ
Скачал: 4.88 ГБ
Ратио: None.


Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:16
Сообщения: 25
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
tani51 писал(а):
Спасибо, это я уже скачивала. Но, это не матрица, ее можно сделать с этих записей, а я не знаю как. Записи там дейсвительно хорошие, мне они нравятся больше, чем из "Французского за 2 недели".


На первый взгляд Ассимиль не соответствует требованиям, предъявляемым к матрице, по нескольким пунктам:

- диалоги длиннее 45 секунд.
Они длиннее за счет блока Exercice (упражнение), в котором нет новой лексики, а используются пройденные слова в новой последовательности, что очень даже хорошо и позволяет услышать слово в другой обстановке и учиться находить его в разных ситуациях, попутно знакомясь новыми конструкциями. То есть новой лексики в уроке как раз на 45 сек, плюс повторение.
Потому можно ничего не обрезая слушать и учиться. К тому же методика Замяткина это не конституция, она лишь указывает направление, в котором каждый идет немного по-своему с учетом своих особенностей. Ведь идеального учебника не бывает, так как нет идеального ученика.

Добавлю еще, что вырезая из курса как бы самые вкусные куски, мы рискуем превратить живой организм, сбалансированный, тщательно настроенный и необычайно притягательно интересный в бездушный набор предложений.

Потому я бы осмелился рекомендовать заниматься по полноценному курсу, полюбить каждую строчку, запомнить каждый комментарий, улыбнуться каждому рисунку и пройти его весь до конца (первые 30 уроков по "матрице", а потом обычным более быстрым способом, описанным в предисловии к учебнику). Очень важно было бы купить печатную книгу и читать ее, ощущая шуршание листов и запах краски. Ведь у интернета нет запаха...
Я заказал этот курс в интернет магазине Библио-Глобуса, и ни разу не пожалел потраченных денег!


следующее несоответствие требованиям - больше уроков.
ну так... по методу матрицы можно пройти только первые 25

и еще - медленный темп чтения у дикторов.
Тут стоит сказать, что медленный он только в самом начале. Думаю, не будет роковой ошибкой вслушаться в каждый звук медленной речи на первом уроке. Далее темп ускоряется до нормального.


Так как мне нравится теория языка, то я не ограничился краткими сведениями о грамматике в Ассимиле и купил (опять же бумажную книгу, а не компьютерный вариант - это важно) учебник Поповой, Казаковой "Manuel de Francais". Единственное условие (для сохранения идеи матричного подхода) - правила я читал только тогда, когда на практике уже был знаком с тем или иным элементом. То есть я не читал дальше правил произношения до тех пор, пока звуки не стали мне родными. Не читал спряжение глагола être, пока на практике не встретил и не вслушался в его основные формы. Это позволило мне сохранить ощущение "естественности" освоения языка.


 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:48 
Не в сети
Раздал: 340.22 МБ
Скачал: 2.42 ГБ
Ратио: None.


Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:01
Сообщения: 7
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
daniljohn Мне тоже очень нравиться учебник Попова-Казакова, мне кажется, что он самый
основательный, в плане граматики, из всех которые есть у меня. Но, я скачала и распечатала, тоже люблю шелест бумаги :)
У меня проблема с пониманием речи на слух, надеюсь, что матричный метод поможет мне в этом. ;)

Где-то раньше, нашла на этом сайте матрицу по Асимиль (30 диалогов, это наверное, 1 СD, всего в Асимиль "Французский без труда" 4 СD), хотела дать ссылку в этом сообщении и не могу ее найти.

Спасибо за рекомендацию по использованию Асимиль и учебника. Попробую, може лед тронется.


 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 23:04 
Не в сети
Раздал: 204.83 МБ
Скачал: 4.88 ГБ
Ратио: None.


Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:16
Сообщения: 25
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
tani51 писал(а):
У меня проблема с пониманием речи на слух, надеюсь, что матричный метод поможет мне в этом. ;)

Где-то раньше, нашла на этом сайте матрицу по Асимиль (30 диалогов, это наверное, 1 СD, всего в Асимиль "Французский без труда" 4 СD), хотела дать ссылку в этом сообщении и не могу ее найти.

Спасибо за рекомендацию по использованию Асимиль и учебника. Попробую, може лед тронется.


1) Все верно, уж что-что, а Ассимиль как ни что лучше подойдет для развития понимания на слух.

2) На Рутрекере есть Матрица из Ассимиля:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3148313

Диалоги там немного обрезаны и к ним есть такие же обрезанные тексты. Только вот какой смысл лишать себя удовольствия заниматься по нормальному необрезанному Ассимилю, лишать себя многочисленных и необходимых для понимания комментариев - мне не совсем понятно. Всеми силами рекомендую заниматься по полному курсу Ассимиля, не боясь оригинальных диалогов, которые длиннее рекомендуемого Замяткиным времени всего на 15 секунд. И - уверен - Вам не захочется бросить курс после выполнения 30-ти уроков.
Замяткин просто имел в виду, что 30 уроков достаточно для того, чтобы сформировать в голове новые ячейки для иностранных звуков, вывести язык из области "иностранного", сделав его вторым родным. Но ведь в Ассимиле дальше есть еще 85 уроков с интереснейшими темами и грамотно подобранной лексикой. Их не обязательно гонять до посинения так же, как первые 30 по методу Замяткина, но непременно стоит пройти обыкновенным способом, описаным в предисловии к курсу.
Не сочтите за навязчивую рекламу, просто я фанат)), а потому очень советую купить:
http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=8829204


3) Лед обязательно тронется. Весна же!!! Но тут стоит учесть один момент, связанный со спецификой такого вот подхода, основанного на естественной ассимиляции, а именно:
На первых порах предлагается просто слушать и впитывать, сокращая дистанцию между иностранным языком и своим новым Я, которое должно принять язык как родной. Отказываясь на первых порах от логики как от посредника между Вами и языком, Вы лишаете себя возможности с первого же времени формировать фразы, так как еще не знаете правил, тратя все силы на непосредственное вслушивание в новые звуки и мелодику языка. В результате накопившийся за несколько месяцев довольно большой запас слов будет пассивным. Но не стоит переживать. За это время Вы получите намного более важное - естественную ассимиляцию и сроднитесь с языком, как со своим родным. После этого, стоит только начать читать академический учебник, как тут же окажется, что все конструкции и формы очень глубоко сидят в голове. Намного глубже, чем если бы их с самого начала зубрить и истязать свой ум подробным анализом для формирования каждого слова и фразы, не давая языку напрямую проникать внутрь Вас. Многие считают, что на первых порах, пока основные элементы языка не успели стать родными и не были непосредственно приняты подсознанием как новая реальность, заниматься теорией даже вредно, так как сознание может стать барьером для непосредственного восприятия языка.
Другими словами, занимайтесь и помните, что при ежедневных занятиях результат непременно себя покажет. Пусть не сразу, но зато залпом и во всей полноте!


 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:32 
Не в сети
Раздал: 340.22 МБ
Скачал: 2.42 ГБ
Ратио: None.


Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:01
Сообщения: 7
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Лед, действительно, тронулся. У меня значительно улучшилось произношение, и, главное, начала понимать речь!
daniljohn большое спасибо за подсказки! :)


 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:56 
Не в сети
Раздал: 12.08 ГБ
Скачал: 37.05 ГБ
Ратио: None.


Зарегистрирован: 02 сен 2012, 17:29
Сообщения: 5
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
у меня есть готовая матрица если надо напишу адрес почты и перешлю по почте т.к. не помню где скачивала


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 22:12 
Не в сети
Раздал: 2.69 МБ
Скачал: 5.45 ГБ
Ратио: None.


Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:25
Сообщения: 41
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
У меня тоже есть матрица. По книге Франсуазы Саган "Здравствуй, грусть!"





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру