Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Как будет правильно "lumière" или "la lumière"?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 07:04 
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Я не знаю французский язык. Хочу сделать татуировку, надпись по-французски. Слово "свет". Как будет правильно "lumière" или "la lumière"? Вообще артикли употребляются только в предложении? Или в принципе с существительным для обозначения предмета/явления? Заранее спасибо всем, кто ответит)


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:42
Сообщения: 558
Откуда: ОДЕССА - МАМА
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Конечно же, если вы используете это слово в тату, лучше написать просто lumiere без артикля, потому что, во-первых так красивее на мой взгляд, во-вторых это не будет ошибкой)


 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 09:17 
Всем привет! Хочу попросить о помощи, мне нужно найти 3 технических статьи для перевода ( пишу диплом ) по теме "обработка материалов" . Эти статьи должны быть их технических журналов и примерно из одной темы. Может кто-то в курсе где можно найти сайт такого журнала или статьи в интернете??? До этого писал курсовую, брал статьи из википедии , но на диплом запрещено . Долго искал в нете , ничего существенного не нашел . Если ничего не получится остается крайний вариант-идти в библиотеку , крайний потому ,что в городе всего одна убогая библиотека, и нужно куда-то ехать.Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо !


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:42
Сообщения: 558
Откуда: ОДЕССА - МАМА
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
qip1990 писал(а):
Всем привет! Хочу попросить о помощи, мне нужно найти 3 технических статьи для перевода ( пишу диплом ) по теме "обработка материалов" . Эти статьи должны быть их технических журналов и примерно из одной темы. Может кто-то в курсе где можно найти сайт такого журнала или статьи в интернете??? До этого писал курсовую, брал статьи из википедии , но на диплом запрещено . Долго искал в нете , ничего существенного не нашел . Если ничего не получится остается крайний вариант-идти в библиотеку , крайний потому ,что в городе всего одна убогая библиотека, и нужно куда-то ехать.Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо !

Скорее всего именно в библиотеку придется идти. Сложный вопрос с тех. статьями на французском языке. Но если что-то получиться отыскать, я сообщу!

P.S. ещё как вариант поискать в Google Академии. Вот например по ссылке http://scholar.google.com.ua/schhp?hl=ru&tab=ws


 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 12:11 
Помогите пожалуйста найти тексты на французском языке с хорошим переводом на компьютерную тематику!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру