Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Вопросы по DELF A1

 Женщина
 Заголовок сообщения: Вопросы по DELF A1
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:58
Сообщения: 4
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Здравствуйте! Решила познакомиться с DELF и начала с уровня A1. Взяла книгу Cle international 150 activites. И вот несколько моих ответов не сходится у меня с их вариантом и я никак не могу понять почему. Может поможете разобраться??? Буду очень благодарна.
Вот, например, задание про бассейн (см. прикрепленный файл) activite 3 Дано расписание на основной период и летний. Вопрос №2. В бассейн можно ходить по утрам лишь по выходным. Ответ ЛОЖЬ. Но ведь Бассейн по будням работает лишь с 12, а это уде не утро, а день. Почему же такой ответ???


Вложения:
Комментарий к файлу: Activite 3 Вопрос №2 ответы дают FAUX
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 139.69 КБ | Просмотров: 1529 ]


Последний раз редактировалось tsvetavanili 24 май 2014, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по DELF A1
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
Сообщения: 97
Откуда: Nanterre
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
tsvetavanili
Во первых - расписание составлено на школьный период и на каникулы, на круглый год, а не только на лето. Во Франции даже расписание автобусов так же составлено.
Во вторых - вопрос номер 2: Мы ходим в бассейн по утрам только в выходные дни.
В третьих - а с чего вы решили что это ложь (faux)? Если судить по расписанию, то по утрам бассейн работает только в выходные дни, поэтому ответ - правильно (vrai).

Надеюсь хоть чем то помог :)


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по DELF A1
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:45
Сообщения: 7
Откуда: Россия
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
А Вы на какой уровень в итоге рассчитываете? Какой планируете сдавать?

_________________
С уважением, учитель французского Sloovo Ltd. (www.sloovo.com)


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по DELF A1
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:58
Сообщения: 4
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Tanck
Спасибо за ответ :)
1. Да, я и подразумевала под "основным периодом" учебный год, а под "летним" - каникулы.
2. Я просто дала вольный перевод. Смысл от этого не потерялся.
3. Тут, возможно, я не четко выразилась. Вложенная брошюра с ответами дает ответ "ЛОЖЬ". Вот я и не согласна. Я тоже отвечаю "Правда". Не жду, что в подобных изданиях могут быть опечатки и поэтому решила спросить у форумчан.
wwwsloovocom
Собираюсь сдавать B2. Но хотела познакомиться со всеми уровнями. И вот меня и сбил с толку этот вопрос на таком простом уровне. А я такой человек, всегда начинаю сначала сомневаться в себе, нежели в ком-то другом :)

Похоже это действительно опечатка, так как дальше в книге стала встречать и другие (не в ответах, но все же)


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по DELF A1
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:45
Сообщения: 7
Откуда: Россия
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Поняла Вас теперь. Могу еще посоветовать для подготовки - грамматические материалы интересные, я составляла их. Сейчас они на сайте европейской компании выложены Бюро переводов

_________________
С уважением, учитель французского Sloovo Ltd. (www.sloovo.com)




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру