Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Репетитор онлайн - 2

 
 Заголовок сообщения: Re: Репетитор онлайн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:36
Сообщения: 24
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Irena888 писал(а):
Нет,нет, слушаю я тексты с хорошими "медленными" и не проглатывающими слова дикторами, а вот в жизни... Я только на А1, только начала изучать язык, но в диснейленде и в аэропорту решила попрактиковаться :) так мне в ответ столько всего наговорили!!! Оооо... Половину только смогла понять :)

А как Вы себя на этот уровень определили? Ну понятно, если Вы только начали изучать, то это как водителю с правами, вчера полученными, в гонках Формулы принять участие. По-моему и в изучении иностранных языков здравый смысл еще не отменили. А то, что вступили в прямой контакт с носителями, то это здорово, многие все бояться чего-то. Съедят их что ли?


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Репетитор онлайн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:42
Сообщения: 16
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Ludmila писал(а):
Irena888 писал(а):
Я только на А1, только начала изучать язык, но в диснейленде и в аэропорту решила попрактиковаться так мне в ответ столько всего наговорили!!! Оооо... Половину только смогла понять


Для этого у французов существуют фразы, так сказать "палочки-выручалочки". К тому же они ими сами пользуются, когда не всё понятно. Ага, и такое бывает :D
Pardon! - не в смысле "простите", а в смысле "не понял/а"
или
"Vous dites?" - эквивалент нашей фразы "Что вы сказали?"
Если скажите такую фразу: "Est-ce que vous pouvez répéter?" -то французы сразу поймут, что перед ними иностранец и из вежливости повторят всё, что сказали, но уже медленнее.
Если вы говорите по телефону, хорошая уловка сослаться на плохую связь и сказать: "Pardon, je vous entends mal"

Вот как-то так! :)


Спасибо, не знала о палочках-выручалочках :)


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Репетитор онлайн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:42
Сообщения: 16
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Dmiytri2 писал(а):
Irena888 писал(а):

А как Вы себя на этот уровень определили? Ну понятно, если Вы только начали изучать, то это как водителю с правами, вчера полученными, в гонках Формулы принять участие. По-моему и в изучении иностранных языков здравый смысл еще не отменили. А то, что вступили в прямой контакт с носителями, то это здорово, многие все бояться чего-то. Съедят их что ли?


Я занимаюсь по учебнику "le Francais " a1. Самая первая книга :) так и определила свой уровень :)
Я тоже ужасно боюсь, но вот пробую...


 
 Заголовок сообщения: Re: Репетитор онлайн
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:36
Сообщения: 24
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Irena888 писал(а):
Я занимаюсь по учебнику "le Francais " a1. Самая первая книга так и определила свой уровень
Я тоже ужасно боюсь, но вот пробую...


А можно узнать - чего боитесь?


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Репетитор онлайн
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:42
Сообщения: 16
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Dmiytri2 писал(а):
Irena888 писал(а):
Я занимаюсь по учебнику "le Francais " a1. Самая первая книга так и определила свой уровень
Я тоже ужасно боюсь, но вот пробую...


А можно узнать - чего боитесь?



Боюсь быть непонятой... Боюсь, что половину ответа разберу... Как-то так


 
 Заголовок сообщения: Re: Репетитор онлайн
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:58
Сообщения: 131
Откуда: Chambéry
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Irena888 писал(а):
Боюсь быть непонятой... Боюсь, что половину ответа разберу... Как-то так


Всё это из-за наших комплексов. Берите за пример французов, вы же этот язык учите, смотрите на их реакцию, вы же говорите на их языке. Даже малейшие успехи их умиляют, так как они сами далеки от совершенства. Также как и мы, не все пишут правильно, также как и мы, не все говорят правильно, также как и наши дети, не все их умеют читать. Вы думаете для чего у них повсюду введены курсы, по уменьшению безграмотности? Вот именно! Потому что есть те, которые пишут так, что это не читабельно!
Пусть вас не смущают те, которые говорят, что без преподавателя вы ничего не добьетесь. Это не правда! Правда только в том, что с преподавателем вы это сделаете быстрее и проще. Но как бы то ни было, любой язык - это вся жизнь в изучении и всё равно будет то, чего вы не будете знать.
Так что, вперед, и без комплексов!

_________________
Comme on fait son lit, on se couche.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Репетитор онлайн
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:42
Сообщения: 16
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Ludmila писал(а):
Irena888 писал(а):
Боюсь быть непонятой... Боюсь, что половину ответа разберу... Как-то так


Всё это из-за наших комплексов. Берите за пример французов, вы же этот язык учите, смотрите на их реакцию, вы же говорите на их языке. Даже малейшие успехи их умиляют, так как они сами далеки от совершенства. Также как и мы, не все пишут правильно, также как и мы, не все говорят правильно, также как и наши дети, не все их умеют читать. Вы думаете для чего у них повсюду введены курсы, по уменьшению безграмотности? Вот именно! Потому что есть те, которые пишут так, что это не читабельно!
Пусть вас не смущают те, которые говорят, что без преподавателя вы ничего не добьетесь. Это не правда! Правда только в том, что с преподавателем вы это сделаете быстрее и проще. Но как бы то ни было, любой язык - это вся жизнь в изучении и всё равно будет то, чего вы не будете знать.
Так что, вперед, и без комплексов!


Спасибо,Людмила! :) я аж духом воспрянула ))




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру