Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

В помощь изучающему французский малышу

 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2012, 02:48
Сообщения: 1
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Здравствуйте! Я сентября планирую с дочкой начать изучать французский. Ей 5 лет. Заниматься она будет в маленькой группе ровесников с носителем языка. И все прекрасно, конечно, но исходя из собственного опыта изучения иностранных языков, могу сказать, что одних курсов совсем не достаточно. И хочется бОльшего погружения в язык. Проблема в том, что я французский знаю весьма условно - самые азы. И даже детские книжки читать дочке вслух мне будет проблематично -боюсь и произнести неверно, и вообще. Так вот пришла мне мысль, смотреть с дочкой французские мультики. Но не просто детские (пока там все будет непонятно), а обучающие какие-нибудь. Вот если по аналогии с английским языком - там был такой про Биг Маззи. Может кто знает, есть нечто подобное на французском языке? И еще обучающие игры компьютерные. На французском. Вдруг кто знает, подскажите, где посмотреть. Тогда мы сможет с дочкой вместе учиться дома!


 
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
Сообщения: 97
Откуда: Nanterre
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Хочу Вас обрадовать! "Биг Маззи" есть и на французском :)

Я постараюсь его найти и выложу тут (если найду :) )

Хотя что я говорю. Маззи есть и на нашем трекере, надо было лучше поискать, например ТУТ.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:44
Сообщения: 5
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Если надо, могу позаниматься французским языком с вашим ребенком. Я работала в русско-французском детском саду
если интересно, звоните 8-916-604-01-36 Анжела


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 19:44
Сообщения: 7
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
тут достаточно популярна Dora l'exploratrice.
http://fr.wikipedia.org/wiki/Dora_l%27exploratrice
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%8B%D1%82
Думаю, что как раз для такого возраста. Но вашей дочери будет тяжело. Она же у вас не билингв. Нужны адаптированные источники. Типа какой-нибудь передачи с параллельным переводом. Имхо.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 03:56
Сообщения: 4
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Ваш опыт в изучении иностранных языков к их преподаванию имеет очень посредственное практическое отношение. Язык можно не знать, но преподавать его успешно, если понимать и владеть методикой преподавания иностранных языков. (Чем, собственно большинство учителей в школе и занимаются. Жаль только, что большинство из них не владеет к большому огорчению ещё и методикой, так что через 7-10 лет дети выходят из школы не умея ни разговаривать, ни понимать иностранную речь. Так вот, возвращаясь к нашим баранам, спешу сообщить, что ребёнку на начальном этапе нужно научиться правильно слушать язык, то есть развить слух, так сказать, подстроить свой мозг под правильное восприятие чужой речи, научиться правильно её произносить и, наконец, правильно и бегло читать. Для этого, уверяю Вас, никаких переводов и никаких грамматик, (спаси и сохрани!) НЕ НАДО. Где Вы, скажите мне, видели француза, который ищет своим словам русские эквиваленты, а? Так вот, ДЕТЯМ ОНИ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ! Потому что детское воприятие языка совершенно отличное от взрослого человека, и, что прекрасно, самое правильное. И потом, где Вы видели человека, который начав строить дом, не начертил и не прикинул проекта, а? Так что не заморачивайтесь а пустом месте, а лучше почитайте методическую литературу по преподаванию (но очень осторожно - 99% полный хлам!) и тогда преступайте к обучению, если уж Вы сами хотите чего-то достичь. Желание похвальное, но не вышел бы матрышкин труд. С ув. А.Шулат-Рощин




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру