Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Сложно ли самостоятельно выучить французский язык?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 22:07 
Очень он мне нравится.
Скажите, сложно ли самостоятельно выучить французский язык?
Раньше изучал только английский.


 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 10
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Если очень мучиться - что-нибудь получится)) а вообще, если очень нравится французский язык, то все возможно. Ведь раньше, когда не было преподавателей и специальных курсов, как-то же люди учили, и знали огромное множество языков. Дерзайте и все у вас выйдет! А поможет вам в этом этот форум)


СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:35 
-Во-первых, нужно очень захотеть.
-во-вторых, использовать те знания, которые у Вас уже есть из английского. (наприер, в английском на самом деле много французских слов, а во француском английских)
Потом важно, имеете ли Вы привычку слушать иностранную речь
-в-третьих, определиться с тем, что значит "выучить". Язык можно учить до бесконечности даже свой родной. Вот интересный блог о том, как девушка хотела уехать в Канаду и учила для сдачи экзаменов языки.http://canadadreams.blogspot.com/2008/05/tef.html
А вот блог для желающих учить французскийhttp://francoman.blogspot.com/


СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 09:33 
Самоучитель не всегда может помочь, одного желания мало!!!
Только преподаватель может поставить правильное произношение.
Не скупитесь на услугах репетитора, хотя бы на то чтобы поставить правильно произношение.
http: //online-teacher.ru/


СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:59 
Репетитор - это конечно хорошо, но дороговато...
Я тоже сначала занималась с частным преподавателем, но поняла, что не потяну(((
Совсем недавно начала ходить на курсы в Латинский Квартал. ПРичем у нас первый месяц вел русский преподаватель, оочень интересно!!! А потом нам поставили самого настоящего француза. Мы конечно были в панике сначала, но потом он нам так понравился. Как-то боязнь говорить с иностранцем сама собой улетучилась))


 
 Заголовок сообщения: Re: Грамматика французского языка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:45
Сообщения: 5
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
мне 22 ..и я думаю что поздно учить французский.. считай двадцатку с копейками прожил теперь вот взялся поздно.....сам вот штрудирую..без помощи....как долго учить фр???


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Грамматика французского языка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:42
Сообщения: 558
Откуда: ОДЕССА - МАМА
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
АРЛЕКИН17 писал(а):
мне 22 ..и я думаю что поздно учить французский.. считай двадцатку с копейками прожил теперь вот взялся поздно.....сам вот штрудирую..без помощи....как долго учить фр???

Учиться никогда не поздно!
Всё зависит от ваших целей и желаемого уровня, а также от способностей и возможности воспринимать новую информацию и самое главное ЖЕЛАНИЯ изучать французский язык.
И 22 года - это далеко не поздно! Успехов в изучении ;) Всё получиться :!:


 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:45
Сообщения: 5
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
у меня в городе нет курсов по французскому языку вот приходиться самому учить. по инету.......так тяжко но можно... качаю книги там видео-аудио.....все что есть....просто нет желание тупым умирать...а так вот французский выучу если все будет джай-джай ... уже не стыдно будет умерать за себя...считай знал что-то. да .и для жизни тоже может где-то пригодиться..... где-то буду вход пускать............а так если с корня взять чтоб выучить фр нужно жить во франции или чтобы у вас в городе были друзья французы.........................


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:42
Сообщения: 558
Откуда: ОДЕССА - МАМА
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
В наше время учить язык самостоятельно не такая уж и проблема. Было бы желание. Материалов уйма, а общаться можно и в скайпе или на форуме, не выходя из дому. Так что не отчаивайтесь, а если возникнут вопросы, задавайте их тут, а мы постараемся помочь!


СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:06 
Подруга учила французский язык с репетитором 4 месяца(3 часа в неделю) + дома занималась. После этого улетела в город Бордо и закрепила пройденное. Глядя на ее результаты, я тоже решилась и записалась на индивидуальные занятия по французскому языку. Если бы не супер преподаватель, уже бы бросила. Терпения не хватает)) Хочется все и сразу) Результат, конечно, виден. и очень хороший. Но до уровня подруги не дотягиваю)) Хотя она меня очень хвалит и говорит, что если бы ей попался такой учитель как у меня, то выучила бы за меньший срок) В качестве поощрения она взяла билеты на новогоднюю ёлку. Так как Ёлка будет в Cup of English, то представление на английском. Английский язык я знаю, правда давно не практиковала. Так что 25.12 будем веселится и вспоминать английскийЁ :P


 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:40
Сообщения: 1
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Юлианка,
не могли бы вы подсказать репетитора французского языка вашей подруги, или своего,
очень ищу ,
Благодарю заранее за ответ!


СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:28 
Salut, я беру уроки в Cup of English (Питер, м.Нарвская) Такая школа есть еще на м.ст.Деревня. Там все педагоги внимательные и терпеливые. Можно туда попробовать обратиться. А репетитор подруги еще год будет в Париже.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:24
Сообщения: 1
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Французский язык очень сложно учить самостоятельно, очень сложная грамматика, много тонкостей, если хотите освоить разговорный, то лучше не тратить время и пойти на курсы иностранных языков. На самостоятельное изучение можно потратить много времени и не получить желаемого результата! Я сама училась в школе Языковед-И, преподаватель очень грамотный, терпеливый, давала мне множество упражнений, поставила речь. Очень понравился индивидуальный подход в школе и система скидок. Я осталась довольная. Можно, кстати, и через скайп попробовать изучать.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:27
Сообщения: 227
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
999eva писал(а):
Французский язык очень сложно учить самостоятельно, очень сложная грамматика,
Мне вот всегда было интересно узнать, что же такого сложного во французской грамматике. Серьёзно. Да может быть не такая простая как в английском (хотя местами и там не всё так просто). Но ведь русская гораздо сложнее, просто поскольку это родной язык, мы этого не понимаем.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:15
Сообщения: 3
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
999eva писал(а):
Французский язык очень сложно учить самостоятельно, очень сложная грамматика, много тонкостей, если хотите освоить разговорный, то лучше не тратить время и пойти на курсы иностранных языков. На самостоятельное изучение можно потратить много времени и не получить желаемого результата! Я сама училась в школе Языковед-И, преподаватель очень грамотный, терпеливый, давала мне множество упражнений, поставила речь. Очень понравился индивидуальный подход в школе и система скидок. Я осталась довольная. Можно, кстати, и через скайп попробовать изучать.

Если нетрудно, приведите пример тонкостей разговорной речи?
И хотелось бы отметить,что речь поставить преподаватель,у которого французский не родной,не может,
т.к. он сам говорит с акцентом))
А грамматику можно выучить самостоятельно даже самую сложную,особенно если учесть,что немногие французы ей владеют в полной мере,а на курсах французского как иностранного в университетах Франции ей посвящается немного часов,например,и все учат самостоятельно и ничего - потом лучше французов грамматику знают!
Так что,французский выучить самостоятельно вполне можно
и произношение самостоятельно поставить можно по аудиокурсам (все равно акцент будет,что с преподавателем,что без него)) ). Главное в изучении это мотивация !




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру