Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Сложно ли самостоятельно выучить французский язык? - 2

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:48
Сообщения: 65
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
clairedupas писал(а):
И хотелось бы отметить,что речь поставить преподаватель,у которого французский не родной,не может,
т.к. он сам говорит с акцентом))

с акцентом говорят только те, кто не хотят научиться говорить без акцента


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:15
Сообщения: 3
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Cathar писал(а):
clairedupas писал(а):
И хотелось бы отметить,что речь поставить преподаватель,у которого французский не родной,не может,
т.к. он сам говорит с акцентом))

с акцентом говорят только те, кто не хотят научиться говорить без акцента

Конечно,но только вот сколько лет во Франции живу еще ни я,и никто из друзей и знакомых ни разу не видели иммигрантов из Восточной Европы,у которых нет акента)))
Исключение составляют только дети,иммигрировавшие лет до 14-16 максимум,поэтому подобные замечания,изучающих французский в России,мягко говоря,смешны.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:27
Сообщения: 227
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Правильно, clairedupas. Потому что у "обычного" человека навыки произнесения звуков уже сформированы в детстве. Сама среда по себе тут не поможет. Да, при желании акцент можно уменьшить, может быть даже очень и очень серьёзно (условно на 90%), но исключить его совсем... Я склонен считать, что тут речь может идти о неком даре от рождения, т.е. как бы о неком "необычном" человеке )), органы артикуляции у которого могут перестраиваться. Я говорю, естественно, именно об акценте, а не о дефектах дикции. Тут могу лишь сказать, что видимо в одном языке дефектов может не быть, а в другом быть: артикуляционные базы ведь разные. Я просто знаю человека, по-русски акцента нет (что естественно, родной всё-таки, и дефектов не слышу), а вот во французском... и что бы ни делали всё равно. Поэтому и думаю, что это умение кому-то в большей степени дано, кому-то в меньшей, как и любое другое.
С другой стороны, наличие/отсутствие акцента фонетического, ничего не говорит об отсутствии/наличии "акцента" грамматического, то есть о правильности речи. Как по мне, так между этими двумя, я всегда выберу грамматически правильную речь. Ведь особого прока не будет, если будет звучать безупречная речь, но со страшными ошибками, которые делают невозможным понимание.
Хотя опять же, понятно всем, как в той поговорке, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:48
Сообщения: 65
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
clairedupas писал(а):
Исключение составляют только дети,иммигрировавшие лет до 14-16 максимум,поэтому подобные замечания,изучающих французский в России,мягко говоря,смешны.

сколько я видел людей, которые учат иностранные языки, - исправлять акцент абсолютно всем попросту лень, причем человек может говорить без акцента, но не делает этого, а, словно на зло, говорит по-своему

с тем, чтобы воспроизвести звуки французские я проблем не вижу, лично я этот звуковой ряд очень быстро освоил, когда французы, с которыми я работал, начали передразнивать мое русское произношение))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 20:28
Сообщения: 1
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
АРЛЕКИН17 писал(а):
так тяжко но можно... качаю книги там видео-аудио.....все что есть....просто нет желание тупым умирать...
а так вот французский выучу если все будет джай-джай
:D




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру