Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Сложно ли самостоятельно выучить французский язык? - 2

Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 11:49 

6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
clairedupas писал(а):
И хотелось бы отметить,что речь поставить преподаватель,у которого французский не родной,не может,
т.к. он сам говорит с акцентом))

с акцентом говорят только те, кто не хотят научиться говорить без акцента

Женщина
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:35 

5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Cathar писал(а):
clairedupas писал(а):
И хотелось бы отметить,что речь поставить преподаватель,у которого французский не родной,не может,
т.к. он сам говорит с акцентом))

с акцентом говорят только те, кто не хотят научиться говорить без акцента

Конечно,но только вот сколько лет во Франции живу еще ни я,и никто из друзей и знакомых ни разу не видели иммигрантов из Восточной Европы,у которых нет акента)))
Исключение составляют только дети,иммигрировавшие лет до 14-16 максимум,поэтому подобные замечания,изучающих французский в России,мягко говоря,смешны.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 00:03 

7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Правильно, clairedupas. Потому что у "обычного" человека навыки произнесения звуков уже сформированы в детстве. Сама среда по себе тут не поможет. Да, при желании акцент можно уменьшить, может быть даже очень и очень серьёзно (условно на 90%), но исключить его совсем... Я склонен считать, что тут речь может идти о неком даре от рождения, т.е. как бы о неком "необычном" человеке )), органы артикуляции у которого могут перестраиваться. Я говорю, естественно, именно об акценте, а не о дефектах дикции. Тут могу лишь сказать, что видимо в одном языке дефектов может не быть, а в другом быть: артикуляционные базы ведь разные. Я просто знаю человека, по-русски акцента нет (что естественно, родной всё-таки, и дефектов не слышу), а вот во французском... и что бы ни делали всё равно. Поэтому и думаю, что это умение кому-то в большей степени дано, кому-то в меньшей, как и любое другое.
С другой стороны, наличие/отсутствие акцента фонетического, ничего не говорит об отсутствии/наличии "акцента" грамматического, то есть о правильности речи. Как по мне, так между этими двумя, я всегда выберу грамматически правильную речь. Ведь особого прока не будет, если будет звучать безупречная речь, но со страшными ошибками, которые делают невозможным понимание.
Хотя опять же, понятно всем, как в той поговорке, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 17:49 

6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
clairedupas писал(а):
Исключение составляют только дети,иммигрировавшие лет до 14-16 максимум,поэтому подобные замечания,изучающих французский в России,мягко говоря,смешны.

сколько я видел людей, которые учат иностранные языки, - исправлять акцент абсолютно всем попросту лень, причем человек может говорить без акцента, но не делает этого, а, словно на зло, говорит по-своему

с тем, чтобы воспроизвести звуки французские я проблем не вижу, лично я этот звуковой ряд очень быстро освоил, когда французы, с которыми я работал, начали передразнивать мое русское произношение))

Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:01 

АРЛЕКИН17 писал(а):
так тяжко но можно... качаю книги там видео-аудио.....все что есть....просто нет желание тупым умирать...
а так вот французский выучу если все будет джай-джай
:D