Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

С чего начать изучение французского языка?

 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 2
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Привет всем!
Я тут новенький, только начинаю изучение французского с нуля. Но пока возможности ходить на курсы отсутствуют.
Посоветуйте с чего можно начать изучение дома? На что нужно обратить внимание?

Заранее благодарен ;)


 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:56
Сообщения: 6
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Читать и прозносить вслух .

Mieux parler français avec des fautes que se taire sans fautes.


 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 2
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
napoleon32 писал(а):
Читать и прозносить вслух .


Так я читать то правильно толком еще не научился :)

Посоветуйте самый лучший самоучитель для изучения с нуля.


 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:56
Сообщения: 6
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
http://letitbit.net/download/17982.198e ... s.zip.html
Я начинал с этого пособия /Попова, Казакова/ Удачи !


 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 10
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Попробуйте для начала разобрать алфавит и правила произношения звуков в разных позициях в слове. Дальше слушайте небольшие диалоги, предложения, пробуйте повторять, опираясь при этом на написанный вариант, так вы лучше усвоите правила и запомните элементарные фразы, т.к. у большинства людей память все-таки зрительная. Не старайтесь зазубривать как можно больше слов, лучше сразу брать фразы из контекста, то есть запоминать слова в ассоциативной связи. Затем смотрите небольшие фильмы (например комедии) или мультфильмы, и пытайтесь улавливать знакомые вам слова. Да, это непросто, но это, по крайней мере, не скучно. А также можно попробовать просматривать детские книги, в них много картинок, с помощью которых у вас будут возникать ассоциации к слову. Проявите упорство и настойчивость. Изучение любого иностранного языка должно приносить только позитивные эмоции. Удачи вам!


 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:49
Сообщения: 1
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
я начинала с Festival 1,теперь продаю свой комплект (учебник+тетрадь), б.у. за полцены. 85 грн. (киев)
k2001@bigmir.net


СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 19:30 
Поверьте, изучение с нуля без преподавателя нереально:) особенно важно понять фонетику языка, она-то самая и сложная! поэтому изначально,только курсы или репетитор!))) сама порбовала изучать именно по Казаковой, типа Бонка, только французский)) но поняла,что не осилю,и пошла на курсы, с учителем сразу другое дело)) так что решайте сами!удачи!!


СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:29 
Если Вы уже умеете читать и кое-что знаете, есть отличный сайт http://irgol.ru//
А если Вам надо научиться с нуля, то есть блог с аудиоприложениями(подкастами) http://francoman.blogspot.com/ (смотрите в ярлыках нужную темы - алфавит, правила чтения), а дальше по порядку уроки.


СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 21:50 
Мне хвалили для начального уровня курс Пимслера (Pimsleur), кто-нибудь занимался по нему?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:42
Сообщения: 558
Откуда: ОДЕССА - МАМА
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Вы знаете, курс неплохой действительно. Но сейчас довольно сложно найти совершенно плохой учебник, ведь в большинстве своем они построены методически одинаково, лишь лексическая наполненность может варьироваться. Так что, мне кажется, не самое важное с какого учебника вы начнете изучение языка. Лучше всего разнообразие и желание узнавать что-то новое) Удачи!


СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 04:01 
попробуйте учебник леблана и аудиокурс к нему. и звукам уделяется значительное внимание


 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:45
Сообщения: 5
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
проблема с глаголами ..не как не могу заучить их.....еще они у них так склажены..что там просто путаешься... еще там временна.....правильные и неправильные..... просто в одного учить ..это не вариант..нужен тот кто мне поможет решить этот данный вопрос..... или тот кто даст мне совет как побыстрей и минимальной нагрузкой усвоить или переворить эти ГЛАГОЛЫ........................


 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:42
Сообщения: 3
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Не соглашусь ни с одним оратором из тех, кто не доверяет самостоятельному овладению языком. Я в своё время совершенно самостоятельно овладел английским. На этом примере понял, что метод погружения в язык - единтсвенно правильный. Не знаю ни одного правила, но свободно и правильно говорю, пишу и понимаю. Причём, я имею ввиду не упрощённую и не адаптированную речь для начинающих. За годы обучения языку (школа, институт, репититоры) ничего кроме алфавита и некоторых железных правил не усвоил и всё, чему мог научиться, так это составлять примитивные предложения и их же переводить. Год просидел с ешко для начинающих (думаю, французский в ешко не менее гениален, чем английский - беспроигрышный вариант), одновременно начал читать книги с параллельными текстами (никакой адаптации!) и поначалу ощущал себя полным идиотом, потому что ничего не понимал. первый результат пришёл сам уже через месяц ежедневного чтения. Потом подключил прослушивание аудио книг в сочетании с прочтением. Так отрабатывается восприятие на слух и собственное произношение. Словарный запас растёт как на дрожжах. Потом подключил просмотр фильмов на английском с русскими субтитрами, позже с английскими. Уже через год я стал ссвободно владеть языком. Метод Ильи Франка (параллельные тексты) работает. Согласен с Драгункиным (английский), что языку нельзя учиться постепенно и по правилам языком не овладеешь. Это как научиться ездить на велосипеде, ходить по канату или плавать. Нельзя чуть-чуть плавать и чуть-чуть не тонуть, немного ехать на велосипеде и немного падать - ты либо едешь, плывёшь, идёшь по канату, либо падаешь и тонешь. Успех приходит внезапно! Не теряйте времени на бесконечные учебники, забудьте о репититорах, особенно если это соотечественники. Только погружение в язык, чтение, слушание, просмотр. И по взрослому! И, конечно, практика с носителями языка прежде всего! Представьте что вы ребёнок. Детей никто не учит языку и не зная правил и грамматики они ещё до школы уже говорят и понимают. Успехов всем начинающим и мне тоже. Я пока полный ноль. Посмотрим, что будет через год погружения.


 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:42
Сообщения: 3
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Кстати, нашёл ЕШКО по французскому языку. 2 полных курса: для начинающих и средний уровень с аудио. В английском мне хватило начального курса плюс полное погружение. Буду по этому методу работать по французскому. Вот ссылка на оба курса: http://www.torrentino.tv/torrents/335686 Скачивание без регистрации. Весит 1,5 Гб. Приглашаю желающих присоединиться к методу погружения уже с первых шагов.


 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 02:44
Сообщения: 2
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
помогите пожалуйста перевести фразу, очень надо, знаю только как она звучит "о шан зэ лизэ"
буду ооооочень благодарен))




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру