Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Продолжающие, сюда :) - 3

Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:22 

Изображений: 0
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Valery , добрый день! Почему то в скайпе никого не обнаруживаю :? Постучите снова (и погромче :D ) или оставьте Ваш скайп, я Вас добавлю.

В сердечной смуте.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 22:13 

6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Привет!!! :) Очень жаль, что я не могу заниматься с вами как прежде! Но мысленно я всегда с вами и буду следить за вашими успехами и стараться выполнять все домашние задания! ;)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 20:15 

Turgeneva
добрый день!
Скажите, пожалуйста, группа для продолжающих еще действует и можно ли к вам присоединиться? merci

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 00:40 

ElenaValerjevna, здравствуйте!

Мы все немного потерялись, но теперь, кажется, люди снова собираются и можно попробовать организоваться. Не стесняйтесь писать в скайп, ориентировочно на утро субботы запланировано организационное обсуждение процесса :) С меня как всегда план учёбы и материалы. Жду Вас.

В сердечной смуте.

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 00:41 

elyaklim68, пиши, поболтаем, а то как-то потерялись! Можно придумать кучу способов и без скайпа болтать и общаться на французские и прочие темы. :)

В сердечной смуте.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 10:32 

добрый день!
Хочу к вам присоединиться для изучения по СКАЙПУ. Мой логин в скайпе sima_burtman.

Женщина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:43 

simma писал(а):
добрый день!
Хочу к вам присоединиться для изучения по СКАЙПУ. Мой логин в скайпе sima_burtman.

Здравствуйте!

Добавила Вас. Проверьте скайп.

Просьба ко всем будущим желающим: пишите в скайп по существу и ПРОЧИТАВ тему (хотя бы первое сообщение)! Я НЕ предлагаю частные уроки французского по скайпу. Хотя бы потому, что мой личный уровень где-то между в районе А2 или на полшага выше (тесты покажут). Да и вообще у меня другие цели. :D

Это НЕ группа для тех, кто не умеет читать и не знает даже как произносятся буквы алфавита, для группы начинающих у меня есть материалы, которыми я могу с радостью поделиться, но не начинать всё заново. :ugeek:

В сердечной смуте.

Женщина
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:31 

Товарищи, договорились! 8-)

По многочисленным просьбам пробуем опять с группой. Для этого нужно: выйти в скайп в ближайшее время и отправить ответы на 4 простых вопроса:

1.Ваш уровень французского (Мой - примерно А2). Это необходимо, чтобы были примерно одного уровня люди, и никому не было бы отчаянно скучно.
2. Какое время для занятий Вам подходит? (мне удобно утром и вечером в выходные, учитывая разницу во времени это 9-14 часов по Москве или 20-21 час по Москве)
3. Какая продолжительность занятия кажется Вам оптимальной? (по мне - так час-полтора).
4. Мы занимаемся по Connexions 2. Это, скорее, не вопрос, а личное пожелание. Но если у вас другие предложения - прошу - вносите!

Пока мой план такой (пишу всё сразу, пока есть энтузиазм):
1. Как и было, собирается человек 3-4-5 . Делаем аудио-конференцию.
2. Новшество: время от времени конференцию провожу не только я и задания готовлю тоже не только я, чтобы мне тоже было интересно.
3. Новшество: одно занятие - половина урока из Connexions. Целый было тяжеловато и не хватало времени на дополнительный материал.
4. Структура занятия: вводная беседа, обсуждение, повторение - урок из Connexions - выбор домашней работы и темы след. обсуждения.
5. Домашние задания - по рабочей тетради и творческие (написать диалог, сочинить сказку, описать картину (приложив её к заданию), придумать открытку).

Примерно так. Больше не тянем время, в выходные жду. P.S. А то сама всё придумаю, выучу и никому не расскажу :lol:

ТЕМА ПЕРВОГО УРОКА: ПОВТОРЕНИЕ МАТЕРИАЛА! Определение своих пробелов в знаниях. Если на воскресенье 24.11.2013 набирается хотя бы двое-трое - выбираем время и занимаемся! :)

В сердечной смуте.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:21 

Здравствуйте, я из вечно начинающих :-) Два года назад знала лучше конечно, но сейчас как-будто все заново начала изучать. Сейчас сама занимаюсь просто по Vite et Bien 1 (где-то 8-9 урок, т.е. прошедшее время повторяю сейчас и будущее), что-то вспоминаю, что-то новое для меня, словарный запас пока что не очень. Но я быстро учусь. К вам можно присоединиться, хотя бы послушать, чтобы не мешать?

Женщина
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:57 

Доброго дня и всем привет!

Прошло уже пару лет с моего последнего сообщения. Пожалуй, за это время можно было выучить китайский, не то, что французский. И надо сказать, что я изрядно продвинулась. Потом, правда, случилось то, чего я опасалась: забросила всё после второго учебника Connexions, ввиду отсутствия необходимости, практики, времени, и присутствия беготни по двум работам и рутины. Тем не менее, на французском почитываю книжки (с параллельным текстом или поглядывая в словарь), читаю новости и могу ответить многочисленным французским туристам на улицах Праги на их языке. :ugeek:

Хотелось бы пообщаться со всеми, кто отзывался, с кем мы штурмовали вершины грамматики и лексики, и с новыми людьми. Возможно, вернуть тематические скайп-группы и скайп-встречи, чтобы красота французского языка как-то всё-такие освещала будни :D

Не стала создавать новую тему. Пишите все, кто хотел бы поболтать на тему французского или придумать со мной вместе новые онлайн-уроки в скайпе.

С Новым Годом и Рождеством, дорогие форумчане!

В сердечной смуте.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 21:24 

4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
С Рождеством!
Лучше каждый день заниматься французским по три минуты, чем раз в неделю целый час. Эта простая мысль, очень помогает, не помню кто это сказал. (это про самостоятельное изучение)

Женщина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 17:47 

Bruno , конечно, Вы правы. Хоть истина банальна, но верна. Пытаясь откусить большие куски пирога, можно и подавиться. Но это относится не к самостоятельному изучению, а изучению вообще. Можно и с преподавателем заниматься раз от случая к случаю и без толку.

В сердечной смуте.

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 03:25 

3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
ооой здравствуйте скажите пожалуйста где можно поговорить на французском языке. я только начала учить а поговорить для практики не с кем :oops:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 13:07 

4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Turgeneva писал(а):
Пытаясь откусить большие куски пирога, можно и подавиться.

Je pense que j'ai toujours
Le morceau du pâté sur ma langue.
Je me raille ou m'entoure
De l'amour pour la française langue.

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 21:32 

Всем привет!
С Новым Годом и Рождеством!

Обнаружила здесь свою тему, рада снова здесь быть. К слову, "о куске пирога": как выяснилось при последней в том году поездке во Францию - и от этого есть толк!

Давно собиралась написать о своей поездке на Корсику, но вот, повод представился лишь в Новом году, и повод этот - поздравление с праздником!

Дорогие знакомые и не очень знакомые форумчане, спешу пожелать новых успехов в изучении языка и всех ваших начинаниях!

Думала, что совершенно забыла язык, который изучала почти всегда самостоятельно и потом забросила, но в этом сентябре, при поездке на Корсику, приключился небольшой форс-мажор и я вынуждена была говорить на французском с носителями языка (в больнице, учреждениях и пр.), с которыми у меня не было ни шанса переключиться на английский. И, честное слово, это было удивительно: спустя пять минут заикания и лихорадочного поиска слов, я нормально объяснялась, беседовала и понимала.

Пишу это, чтобы сказать: даже если вы не раз начинали и бросали изучение языка, если вам кажется, что уже ничего не вспомнить, что вы "вечный начинающий" и не двигаетесь вперед: даже ваши малые усилия, повторения и любые попытки - помогают вам! Песня, которую вы случайно услышали и не поленились перевести, заголовок французской газеты, который заинтересовал, хотя вам говорили, что вам рано читать прессу... Слова, выражения, грамматика, укладываются на какие-то полочки и, когда наступает момент - встают на место в вашей речи, в вашем понимании собеседника. Никогда не знаешь, где пригодится то или иное слово, понадобится ли язык вообще, и что бы я делала в Аяччо, где далеко не все говорят по-английски, без своих, казалось, утерянных знаний...

Поэтому не сдавайтесь, и помните - даже маленькие шаги ведут к цели.
А я, вдохновленная успешным общением, снова берусь за книжечки, что-то освежить, вспомнить, добавить.... Пишите, поболтаем.

С Новым Годом и Рождеством!

В сердечной смуте.