Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Посоветуйте пожалуйста книги

 Заголовок сообщения: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:34 
Мне очень нравится слушать аудиокниги на французском, потому что, как мне кажется, это очень полезно и в то же время интересно. Но слушать произведения таких серьезных авторов как Дюма или Гюго мне ещё рано, я думаю, и я хочу найти что-нибудь немножко попроще и покороче - какие-нибудь рассказы, с юмором, например. Ну или просто небольшие повести.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.


 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:39
Сообщения: 18
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Может новеллы Мериме? Мне кажется там проще язык.


 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 22:33 
Да? Надо будет почитать, спасибо.

А юмористического ничего такого не знаете? Не обязательно для взрослых книгу, можно и детскую(ну не совсем для малышей конечно), если знаете какую-нибудь интересную и не очень сложную.


 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:25
Сообщения: 3
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Попробуй Антуана-де-Сент Экзюпери "Маленький принц"


 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 14:31
Сообщения: 5
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Вот ссылка: http://depositfiles.com/files/0b04fbz9f

здесь рассказы на французском с аудио приложением


 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 14:31
Сообщения: 5
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
вот еще несколько ссылок на французский тексты с аудио файлами:

http://depositfiles.com/files/f6zajrfvg

http://depositfiles.com/files/9ab9v5wdh

http://depositfiles.com/files/9pb2opfzh


 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:38 
Alexis писал(а):
Мне очень нравится слушать аудиокниги на французском, потому что, как мне кажется, это очень полезно и в то же время интересно. Но слушать произведения таких серьезных авторов как Дюма или Гюго мне ещё рано, я думаю, и я хочу найти что-нибудь немножко попроще и покороче - какие-нибудь рассказы, с юмором, например. Ну или просто небольшие повести.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Вы несомненно правы, Alexis. И то, что очень полезно, познавательно и интересно слушать аудиокниги на французском языке, кажется не только Вам. Слушание аудиокниг вырабатывает языковый слух намного быстрее, чем просмотр фильмов так как не отвлекает слушающего визуальными образами. А теперь непосредственно по Вашей просьбе: Аудиокниги на французском посмотрите, может найдете чего интересного. Удачи.


 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 2
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Всем доброго времени суток!
Хотела бы попросить Вашего совета насчет учебника по французскому. Нужен деловой французский язык с большим упором на разговор, устную речь. Можете что-нибудь порекомендовать? Заранее большое спасибо!


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:42
Сообщения: 558
Откуда: ОДЕССА - МАМА
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Ange_3ste писал(а):
Всем доброго времени суток!
Хотела бы попросить Вашего совета насчет учебника по французскому. Нужен деловой французский язык с большим упором на разговор, устную речь. Можете что-нибудь порекомендовать? Заранее большое спасибо!

Доброго времени суток, Ange_3ste!
Возможно вам бы подошёл один из этих курсов делового французского языка:
    1. Аудиокурс Assimil деловой французский Business French
    "Серия бизнес предназначен для людей, которым необходимо освоить язык в своей профессиональной деятельности - сотрудники транснациональных корпораций, часто путешествующих деловых людей, участвующих в совещаниях в иностранном языке и так далее. Оригинальная концепция построена вокруг привлекательных сюжетов, этот "бизнес" серии быстро научит вас все, что вам нужно знать о мире международной торговли и коммерции."

    2. Учебное пособие Французский деловой язык - от автора И. А. Карпусь
    "Пособие состоит из 12 уроков и грамматического справочника."


 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 2
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
LEON, спасибо огромное, Вы мне очень помогли!
Скачаю и буду изучать данные пособия)


 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 14:31
Сообщения: 5
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Всем советую начинать изучать язык с самоучителя Леблана, достаточно всего лишь 13 уроков.
Эта книга поможет вам научится читать и изучить транскрипцию, а это самое главное.
После можно переходить на учебники французского издательства.
"Nouvell espace"-1996 и "Сomprehension orale"-2004, их вы можете скачать здесь: happy-web-money.narod.ru

По учебнику "Сomprehension orale" обучают во Франции иммигрантов.

По книге Попова-Казакова - результат "0". Не стоит тратить время.
И ещё, слушайте аудио каждый день.
Смотрите видео вместе с титрами...всем желающим вот ссылка: http://french-films.my1.ru/


 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:00
Сообщения: 31
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Disha писал(а):
Всем советую начинать изучать язык с самоучителя Леблана, достаточно всего лишь 13 уроков.
Эта книга поможет вам научится читать и изучить транскрипцию, а это самое главное.
После можно переходить на учебники французского издательства.
"Nouvell espace"-1996 и "Сomprehension orale"-2004, их вы можете скачать здесь: happy-web-money.narod.ru

По учебнику "Сomprehension orale" обучают во Франции иммигрантов.

По книге Попова - Казакова - результат "0". Не стоит тратить время.
И ещё, слушайте аудио каждый день.
Смотрите видео вместе с титрами...всем желающим вот ссылка: http://french-films.my1.ru/

ООО, полностью согласна! Рада, что напала на самоучитель Леблана ! Начиная с азов, с произношения, сама вижу результат.
Материал изложен дозировано, не сложно запомнить. :)


 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста книги
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:01
Сообщения: 21
Откуда: РБ, Минск
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
По книге Попова - Казакова - результат "0". Не стоит тратить время.

Это неправда. Попова - Казакова легендарный учебник и создан для русскоговорящих. Его нужно взять за базу, а после него переходить уже только на французские учебники. Успех будут обеспечен.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру