Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Пожалуйста, посоветуйте учебник

 Женщина
 Заголовок сообщения: Пожалуйста, посоветуйте учебник
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:21
Сообщения: 2
Откуда: Россия
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Всем привет! :)
Изучаю французский уже около 3х лет. Сначала учила на одних курсах, потом на других, сейчас учу с репетитором. Но вот результатов моего труда как-то не очень видно :( Разговорный французский оставляет желать лучшего. Не знаю, как сформулировать простые, казалось бы, разговорные фразы типа "не могли бы вы сфотографировать", "подержи, пожалуйста", как спросить в магазине "у вас есть...?" и т.д. И это несмотря на то, что я уже прошла несколько грамматических времен и знаю такие слова как "травоядное" и "млекопитающее"! В качестве основного учебника все 3 года использовалась Попова-Казакова, но то ли преподавался материал как-то не так, то ли я его не воспринимаю... В то же время хотелось бы отметить, что трудностей с языками у меня никогда не возникало: по профессии я переводчик английского и испанского языков.
В данный момент вопрос изучения языка стоит как никогда остро: весной мне нужно будет сопровождать группу, приехавшую из Франции в Россию по программе молодежного обмена. То есть времени в принципе почти не осталось. Поэтому очень прошу, посоветуйте какую-нибудь эффективную французскую методику, чтобы я наконец смогла ГОВОРИТЬ.
Я прошу посоветовать именно французскую методику, т.к. с русской Поповой-Казаковой у нас не складывается вот уже почти 3 года :cry:
Слышала про такие учебники как Panorama, Vite et bien, Tout va bien... Но который из них будет эффективней в моем случае, я не знаю.
Помогите, пожалуйста :)


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, посоветуйте учебник
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:25
Сообщения: 41
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Michel Thomas - для развития говорения подойдет хорошо. Скачайте, послушайте - этот аудиокурс очень классный.
По учебникам: учебники изд-ва Cle international нормальные, у них там разные учебники, но учебники все-таки больше предназначены для развития грамматики, аудирования, письма, а для говорения лучше аудиокурсы.


 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, посоветуйте учебник
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:31
Сообщения: 16
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Для развития языковых разговорных навыков очень хорошо может подойти учебник Reflets. Начните с первого. Он есть на этом сайте. Там кино, аудиоматериалы и сам учебник, там и грамматика подобрана и все хорошо систематизировано.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, посоветуйте учебник
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:21
Сообщения: 2
Откуда: Россия
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Спасибо всем, кто откликнулся!
Попробовала методику Michel Thomas - очень понравилось! Необычный подход. Как он и предупреждал, сначала было ОЧЕНЬ непривычно, но потом я "втянулась". Так что буду продолжать слушать.

Попробовала также и Reflets. Начала с цифры 1. НАМНОГО легче идет, чем Попова-Казакова. В целом довольна. Искренне надеюсь успеть "подтянуть" знания к весне.

Позднее напишу о своих успехах. Еще раз огромное спасибо!


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, посоветуйте учебник
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:40
Сообщения: 1
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
а люблю француский язык ;)


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, посоветуйте учебник
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 11:35
Сообщения: 1
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Можно заниматься по Vocabulaire en dialogues, Grammaire en dialogues и Communication progressive. Я по ним работаю со студентами.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, посоветуйте учебник
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:56
Сообщения: 2
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
maducha08 писал(а):
Можно заниматься по Vocabulaire en dialogues, Grammaire en dialogues и Communication progressive. Я по ним работаю со студентами.


Вот, я тоже по этим учебникам занимаюсь, так что тоже их советую!!! У меня такая же проблема была с разговорным!!!


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, посоветуйте учебник
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:23
Сообщения: 1
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
на каком сайте вы наши аудиокурс Michel Thomas?:)


 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, посоветуйте учебник
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
Сообщения: 97
Откуда: Nanterre
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Konfetnitsa писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся!
Попробовала методику Michel Thomas - очень понравилось! Необычный подход. Как он и предупреждал, сначала было ОЧЕНЬ непривычно, но потом я "втянулась". Так что буду продолжать слушать.

Попробовала также и Reflets. Начала с цифры 1. НАМНОГО легче идет, чем Попова-Казакова. В целом довольна. Искренне надеюсь успеть "подтянуть" знания к весне.

Позднее напишу о своих успехах. Еще раз огромное спасибо!


Уже осень :) Очень хочется узнать о Ваших успехах!!! Надеюсь у Вас все получилось с группой из Франции.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру