Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Обучение по Поповой-Казаковой - 5

Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по Поповой-Казаковой
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 15:30 

Изображений: 0
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Flicka, написала на мэйл. Договоримся ;)

В сердечной смуте.

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:19 

8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Граждане неорганизованные! :)

Кто-то планирует, наконец, учиться по Поповой-Казаковой??? А то только болтологии много. Напишите мне на мэйл berezovskaya.cz@gmail.com. Я разобралась с делами, хочу вернуться к французскому)) Жду. Приходим в себя, возвращаемся из зимней спячки!

В сердечной смуте.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:46 

7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Попова-Казакова, ммм.
Я в октябре-ноябре изучил с 1-го по 16-й уроки, выполнил все упражнения, сверил с ответами.
Потом я по скайпу взял пару уроков с репетитором. С ней мы занимались по другой книге: Grammaire Progressive du Français (niveau intermédiare). Честно сказать, я благодарен учебнику Поповой-Казаковой за базис, но после "Grammaire Progressive" так и не смог возобновить занятия по Поповой-Казаковой. Три главных недостатка: упражнений очень много на одно и то же (тратишь много времени на новое, пока старое затирается в памяти), словарный запас скуден, и отсутствие развития в аудировании. Если все упражнения из Поповой-Казаковой делаются без заглядывания в словарь, то в Grammaire Progressive куча незнакомых слов, которые при выполнении подспудно запоминаются.

А так, я бы с удовольствием. Но ходил я тут сдавать DELF и понял, что восприятие речи на слух у меня хромает. Может, у кого-то есть нестандартные идеи по развитию аудирования? (советы "слушать больше" на мне слабо работают)

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:24 

7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Не знаю... Мне Попова-Казакова как-то не пошла с самого начала. Урока 3-4 с ней только прошла и все... терпение закончилось. Если сравнивать с тем же Бонком в английском (такой же серьезный и стабильный учебник), то он выигрывает в сравнении с Поповой, лично для меня.

Dima11, у меня была такая же проблема с английским в свое время. Просто нашла себе на просторах инета русскоговорящего англичанина, и болтали с ним то на одном языке, то на другом))) Правда, уровень русского у англичанина был на порядок выше, чем мой инглиш.

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:10 

Да нее, ясно, что учебник - памятник смертной скуке и зелёной тоске. Но есть один плюс: там есть чёткие правила и есть серьёзная база. Сейчас, когда мы учимся уже по учебнику для продолжающих и умеем связывать слова в тексты :) , мне часто такой базы не хватает. Потому что простые грамматические случаи можно решить интуитивно, по наитию или опыту, а сложные - надо брать оружием четких грамматических правил и понимать, почему у тебя тут должен быть Субжонтиф, а тут вообще залог можно другой использовать.

Советы по аудированию, кроме прослушивания: 1.Болтать. 2.Читать вслух. 3.Познакомиться с разговрным стилем языка, где есть куча сокращений и упрощений. У меня в английском именно такая проблема - грамотную речь,со всеми временами и полными словами понимаю, болтовню в "кино-боевиках" - не всю.

В сердечной смуте.

Женщина
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:07 

Здравствуйте, хочу поучасвовать тоже

Женщина
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:41 

Привет всем!

Я честно и искренне не понимаю, почему "все хотят", но никто при этом ничего активного не делает. Давайте обменяемся мнениями, как бы вы представляли себе совместное обучение по Поповой-Казаковой и потом сразу приступим.

Как говорится "Чего ты, генацвале, ждёшь?" :D

В сердечной смуте.

Женщина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 01:23 

4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
LEON писал(а):
К примеру можно найти учебник Поповой, Казаковой - Французский язык. Учебник + аудио
Manuel De Francais uchebniki-i-samouchiteli-f40/popova-kazakova-francuzskiy-yazik-uchebnik-audio-t621.html

Ни одного сидера нет