Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Настольные игры на французском??????

Заголовок сообщения: Настольные игры на французском??????
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 18:37 

8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Мы с друзьями осваиваем французский язык. И соответственно частенько собираемся за чашкой чая. Хотелось бы узнать кто нибудь встречал какие нибудь настольные игры по изучению языка. Заранее благодарен за ответ

Женщина
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:44 

Изображений: 0
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Пексесо?

Или это слишком примитивно? :?

В сердечной смуте.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:39 

Turgeneva писал(а):
Пексесо?

Или это слишком примитивно? :?

Я не знаю, потому что ничего не пробовали. Просто пришла идея так с пользой проводить время.

А есть ссылка? Буду благодарен!

Женщина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:52 

Это детская такая игра с карточками, парными. Где например, 2 карточки с нарисованным столом и подпись - на одной на родном языке, а на другой - на изучаемом языке.

Карточки перемешиваются и раскладываются рядами, «рубашкой» вверх. Цель игры: собрать как можно больше пар. Участники по очереди открывают по две карточки. Если картинки разные, они снова переворачиваются, ход переходит к следующему игроку. Если изображения одинаковые, игрок забирает себе пару и ходит еще раз.

Выигрывает тот, кто набрал больше всего карточек. При это можно вводить дополнительные правила - придумать предложение со словом на картинке на языке, который учите, описать предмет (цвет, профессию или что у вас на картинке) на иностранном языке и т.п.

Я, правда, только с детьми в нее играла, но для начинающих взрослых подошло бы. А для продолжающих задания с карточками можно усложнять.

В сердечной смуте.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 14:27 

Turgeneva писал(а):
Это детская такая игра с карточками, парными. Где например, 2 карточки с нарисованным столом и подпись - на одной на родном языке, а на другой - на изучаемом языке.

Карточки перемешиваются и раскладываются рядами, «рубашкой» вверх. Цель игры: собрать как можно больше пар. Участники по очереди открывают по две карточки. Если картинки разные, они снова переворачиваются, ход переходит к следующему игроку. Если изображения одинаковые, игрок забирает себе пару и ходит еще раз.

Выигрывает тот, кто набрал больше всего карточек. При это можно вводить дополнительные правила - придумать предложение со словом на картинке на языке, который учите, описать предмет (цвет, профессию или что у вас на картинке) на иностранном языке и т.п.

Я, правда, только с детьми в нее играла, но для начинающих взрослых подошло бы. А для продолжающих задания с карточками можно усложнять.

Спасибо Вам за пояснение. Я бы с удовольствием предложил друзьям. Мне кажется, что здесь можно с интересом изучать и проводить время с пользой. Вы эту игру приобретали в магазине или через интернет? А возможно ли ее сделать самому?

Женщина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:44 

Сделать можно, если есть время, - наделать парных картинок из интернета и подписать.

А вообще я ее покупала в книжном магазине, но это в Чехии, тут вообще много пексесо. Как в России - не знаю, наверное, тоже есть такие же.

В сердечной смуте.

Женщина
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 22:41 

7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Есть издательство "ELI". Если я не ошибаюсь, оно итальянское. Так вот, помимо учебной литературы, они еще производят игры на 5 языках (франц, англ, нем, итал, испан). На французском есть 19 игр. Рассчитаны они на уровни от А1 до В1. есть игры в форме лото, домино и др. Стоят они, конечно, немало, но на российском рынке они, если не ошибаюсь, единственные. Есть очень много настольных игр на французском языке. Стоит лишь заглянуть на французский Амазон. Но, к сожалению, доставку они не осуществляют в Россию из раздела "Игры". Книги можно у них заказать и практически это все. Хотя доставка стоила бы немалых денег. Т.к. они берут и за доставку как всего заказа в целом, и за каждое наименование. Есть замечательная бельгийская игра Nonsense, она направлена на говорение. Купить в России тоже нереально.... вот такие дела.