Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Настольные игры на французском??????

 
 Заголовок сообщения: Настольные игры на французском??????
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:13
Сообщения: 4
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Мы с друзьями осваиваем французский язык. И соответственно частенько собираемся за чашкой чая. Хотелось бы узнать кто нибудь встречал какие нибудь настольные игры по изучению языка. Заранее благодарен за ответ


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Пексесо?

Или это слишком примитивно? :?

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:13
Сообщения: 4
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Turgeneva писал(а):
Пексесо?

Или это слишком примитивно? :?


Я не знаю, потому что ничего не пробовали. Просто пришла идея так с пользой проводить время.

А есть ссылка? Буду благодарен!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Это детская такая игра с карточками, парными. Где например, 2 карточки с нарисованным столом и подпись - на одной на родном языке, а на другой - на изучаемом языке.

Карточки перемешиваются и раскладываются рядами, «рубашкой» вверх. Цель игры: собрать как можно больше пар. Участники по очереди открывают по две карточки. Если картинки разные, они снова переворачиваются, ход переходит к следующему игроку. Если изображения одинаковые, игрок забирает себе пару и ходит еще раз.

Выигрывает тот, кто набрал больше всего карточек. При это можно вводить дополнительные правила - придумать предложение со словом на картинке на языке, который учите, описать предмет (цвет, профессию или что у вас на картинке) на иностранном языке и т.п.

Я, правда, только с детьми в нее играла, но для начинающих взрослых подошло бы. А для продолжающих задания с карточками можно усложнять.

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:13
Сообщения: 4
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Turgeneva писал(а):
Это детская такая игра с карточками, парными. Где например, 2 карточки с нарисованным столом и подпись - на одной на родном языке, а на другой - на изучаемом языке.

Карточки перемешиваются и раскладываются рядами, «рубашкой» вверх. Цель игры: собрать как можно больше пар. Участники по очереди открывают по две карточки. Если картинки разные, они снова переворачиваются, ход переходит к следующему игроку. Если изображения одинаковые, игрок забирает себе пару и ходит еще раз.

Выигрывает тот, кто набрал больше всего карточек. При это можно вводить дополнительные правила - придумать предложение со словом на картинке на языке, который учите, описать предмет (цвет, профессию или что у вас на картинке) на иностранном языке и т.п.

Я, правда, только с детьми в нее играла, но для начинающих взрослых подошло бы. А для продолжающих задания с карточками можно усложнять.


Спасибо Вам за пояснение. Я бы с удовольствием предложил друзьям. Мне кажется, что здесь можно с интересом изучать и проводить время с пользой. Вы эту игру приобретали в магазине или через интернет? А возможно ли ее сделать самому?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Сделать можно, если есть время, - наделать парных картинок из интернета и подписать.

А вообще я ее покупала в книжном магазине, но это в Чехии, тут вообще много пексесо. Как в России - не знаю, наверное, тоже есть такие же.

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:58
Сообщения: 4
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Есть издательство "ELI". Если я не ошибаюсь, оно итальянское. Так вот, помимо учебной литературы, они еще производят игры на 5 языках (франц, англ, нем, итал, испан). На французском есть 19 игр. Рассчитаны они на уровни от А1 до В1. есть игры в форме лото, домино и др. Стоят они, конечно, немало, но на российском рынке они, если не ошибаюсь, единственные. Есть очень много настольных игр на французском языке. Стоит лишь заглянуть на французский Амазон. Но, к сожалению, доставку они не осуществляют в Россию из раздела "Игры". Книги можно у них заказать и практически это все. Хотя доставка стоила бы немалых денег. Т.к. они берут и за доставку как всего заказа в целом, и за каждое наименование. Есть замечательная бельгийская игра Nonsense, она направлена на говорение. Купить в России тоже нереально.... вот такие дела.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру