Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Насколько быстро французский изучается?

 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:08
Сообщения: 6
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Bonjour!

Учу язык около двух месяцев - два раза в неделю на курсах по Може и Александровской, и самостоятельно читаю Попову/Казакову (прошел первые 16 уроков на фонетику) . Интересует вопрос - насколько я эффективно продвигаюсь в изучении.
Т.к. язык учу с нуля, то не очень представляю каков объем багажа должен быть, чтобы можно было заявить, что я свободно говорю по французски. Наверное первая ближайшая видимая планка - чтение художественной литературы.
Собственно вопрос - когда я смогу начать читать Le Petit Prince, и понимать о чем там написано и какой оборот используется? Какой необходим для этого уровень владения языком А1, В1, полностью пройденная Попова/Казакова или может быть стоит начинать чтение уже сейчас ?


 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:56
Сообщения: 2
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Привет!
Думаю, Маленького принца можно уже пробовать читать, книга не сложная, тем более можно взять русское издание, где будут маленькие подсказки всяких "непоняток" для Вас.
Более менее легкое общение появится где-то уже с уровня B1. Это примерно год ПОЛНОЦЕННОГО (то бишь каждый день занимаемся, хоть по чуть-чуть) обучения.
Насчет французского мне сложнее оценить сроки - учу его с шести лет и уже не помню, как тогда уровень менялся. Но недавно выучила испанский (французский оч помог). Занятия были по 12 астр. часов/в неделю в классе + каждый день дома. Проучила три года в таком режиме. Вышла на С1. У меня преподы были профи + занятия почти беспрерывные - это очень помогло. На первых порах моталась в институт Сервантеса и зависала там в библиотеке, читала детские сказки.
Учебники у Вас оч хорошие.
Успехов в дальнейшем изучении!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру