Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Как думаете? Идти на курсы или самому?

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:06
Сообщения: 1
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Всем Здравствуйте!

Стоит ли изучать французский самому? Иле эффективней будет походить на курсы?
Если самому, то с чего начать? Банальные группы в вк, ничего не учат. Может есть какие нибудь онлайн курсы беслпатные и т.п, поделитесь если таковы знаете.

А если все таки обучение будет платным, то куда обратится, может сами ходите.

Спасибо с ув. Петр



 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:05
Сообщения: 46
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Здравствуйте !
Можно попробовать изучать самому. Начинать надо с фонетики то есть правил чтения. Озвучивание слова можно послушать в гугл переводчике. Затем надо постепенно осваивать грамматику. Могу посоветовать очень хороший сайт www.irgol.ru Там можно задавать вопросы если что-то непонятно
Удачи !


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 17:23
Сообщения: 6
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Автору могу сказать только одно - бесплатный сыр только в мышеловке. Можно конечно попробовать, если у вас семь пядей во лбу... Но лучше все-таки курсы)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:49
Сообщения: 3
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Nicita писал(а):
Можно конечно попробовать, если у вас семь пядей во лбу...

Таки уж и семь пядей нужно? По-моему вполне хватит усидчивости и поставленной цели....


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 17:23
Сообщения: 6
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Arysha писал(а):
Таки уж и семь пядей нужно? По-моему вполне хватит усидчивости и поставленной цели....


Да, конечно... Только затраченное время не пойдет в сравнение с небольшими расходами на курсы или репетитора. Пробовала. В итоге плюнула и записалась в центр yes - не жалею, дело пошло намного быстрее...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Nicita писал(а):
небольшими расходами на курсы или репетитора.


Пардон, что вмешиваюсь, но это в каком же городе расходы на языковые курсы и репетиторов "небольшие"? По-моему, образование "языковое" сейчас совсем не дешёвое.

И второй нюанс в группах: всегда, в каждой группе собираются люди, которые осваивают материал с разной скоростью, да и просто встречаются лентяи, которые не готовятся должным образом к занятиям. В итоге, сидишь на занятии, и 10 минут слушаешь, как "коллега" по группе пытается прочитать слово, которое надо было освоить ещё на первых уроках. :)

Группы и репетиторы организуют, это факт. Есть мотивация систематически что-то делать. Но... для меня всё часто оборачивалось описанными выше "страданиями" и выброшенными деньгами.

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Сообщения: 126
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
il faut le désir)

L'éléphant danse le blues
Sur la grande pelouse.
Des années vont bien,
Mais l'entrain ne passe point.
Elle s'a fait étroite
Un rien il y a des champs.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:27
Сообщения: 227
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Bruno, а что значат последние две строчки? ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Сообщения: 126
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
(elle= c'est la pelouse) L'éléphant "grossit" par l'intelligence et il veut apprendre du nouveau.)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:27
Сообщения: 227
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
moi pas comprendre :cry:
en russe?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Сообщения: 126
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Да я пошутить хотел) А вообще, если есть возможность заниматься на курсах, почему бы не попробовать.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 03:23
Сообщения: 2
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Петр Мехайлович писал(а):
Всем Здравствуйте!

Стоит ли изучать французский самому? Иле эффективней будет походить на курсы?
Если самому, то с чего начать? Банальные группы в вк, ничего не учат. Может есть какие нибудь онлайн курсы беслпатные и т.п, поделитесь если таковы знаете.

А если все таки обучение будет платным, то куда обратится, может сами ходите.

Спасибо с ув. Петр



Кликните в ю-тубе "Полиглот на французском", может, понравится. Мне так очень + купила книгу Петрова с DVD дисками.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:41
Сообщения: 1
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
и так, и так наверное. Даже если пойдете на курсы, пахать самому все равно придется. В большинстве случаев преподы помогают процентов на 20, но когда у вас уже хоть какой-то багаж знаний образуется, то и КПД преподов резко повышается ну мой опыт таков)) Подтвержу насчет сайта irgol, лучший сайт у нее, она и в ВК есть, еще на ЮТ Гаяне Хачатурян есть, тоже прекрасные уроки, если знаете английский, то еще Pascal такой на ЮТ тоже есть, прекрасно об'ясняет грамматику, удачи вам :P


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:20
Сообщения: 1
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Если вам действительно нужно изучить французский, то однозначно нужно заниматься с преподавателем.Я работаю, и по этому у меня нет времени ездить на курсы, я изучала язык по скайпу ,в удобное для себя время,занятия платные,но оно того стоит.Теперь я езжу в командировки в Париж,ну и зарплату в разы повысили.Кому интересно http://www.skype-study.ru/francuzskij_po_skype.php.Советую.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:26
Сообщения: 1
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Я ИЗУЧАЛА САМА французский ПО ешко. я не рекламу делаю сейчас, но хвала и благодарность создателям этого курса.. мой муж -француз, разговаривающий со мной на каше из английского (очень плохого английского, без времен и всего , что делает речь живой) и французского матерного. так что практики у меня не было в реальности. курсы мне не подходят. учителя тоже каждый со своим подходом и системой. я искала то, что удобно мне. и поверьте, ешко плюс курсы Дмитрия петрова на ютюб http://16polyglot.ru/french/ И я начала писать , читать и говорить и понимать (самое главное!) уже через месяц. конечно , это не тот свободный французский, и я не выучила язык, но я стала на нем общаться. а остальное уже приходит с последующими уроками и практикой. когда я говорю месяц занятий, то я говорю о 10 первых уроках ешко. а потом уроки усложняют , у меня с моим дефицитом времени уходит по уроку на месяц, ноя их прописываю, по раз десять повторяю и на слух прописываю, потом сверяюсь, исправляю свои записи и так отрабатываю урок в течении месяца, но зато такой метод позволяет хорошо запомнить и визуально как выглядит слово, и разрабатывает память рук. а аудио сопровождение настолько обьемное, что на слух воспринимать речь научитесь обязательно. я -за самостоятельное изучение, но практиковать надо обязательно с носителем языка. курсы -выброшенные деньги и время. частные учителя-часто имеют чисто бритонский акцент, а в париже вас примут за фермеров . так что выбирать вам, я свое мнение сказала




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру