Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Ищу учебник со следующей структурой.

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:56
Сообщения: 2
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
В английском языке встречал учебник, построенный следующим образом -
идут тексты, после текста словарь с новыми словами. В самих текстах новые слова выделены. И в конце еще общий словарь со всеми словами из этой книги, и на каких страницах они встречаются.

Знает ли кто учебник по французскому, построенный по похожему принципу?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2018, 02:06
Сообщения: 5
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Вы вероятно дополнили воспоминания фантазиями. Поскольку того славного автора учебника английского не указали. В реальности вы видели обычный Блочный учебник, а словарь был именно блочной лексики с указанием номера блока. Это не совсем словарь учебника.Я помню учебник дочери, три-четыре года назад, большой формат, мягкая обложка в зеленых тонах. Оно? ))) И помню еще учебник Воробьевой, стандартный размер, твердая синяя обложка с британским флагом. Вот там было интересно. В каждый урок вставлялись грамматические блоки, в которых были разобраны дополнительные значения самых популярных слов, а в конце был словарь слов из блоков с указанием страницы. параграфа и номера блока. Это было весьма оригинально и полезно, больше такого подхода я не видел нигде.
Посмотрите текущие школьные учебники
http://11book.ru/7-klass/452-frantsuzsk ... selivanova
-тут явно блочна структура но без словаря.
Поищите свежие редакции Кумлевой или Овери. Они всегда давали словари к тексту. Возможно кто то из издателей родил общий финишный словарь, хотя практическая ценность этого шага сомнительна.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:56
Сообщения: 2
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Есть точно такой как я описал учебник по нидерландскому - DelftseMethode , могу выложить, если интересно.
По английскому мне просто говорили что похожий есть, но не уточнял.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру