Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Французский с нуля

 
 Заголовок сообщения: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:27
Сообщения: 3
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Привет форумчанам! Видел такие темы созданы, но все таки решил создать тему для себя.
Некогда подумывал об иммиграции из своей страны (Беларуси), и перебрал много стран для возможного переезда в будущем. Однако ничего не находил. Вот недавно опять подумал об этом. И решил пока усилено учить французский язык, а после окончания своего универа (осталось 1,5 года, мне 18 лет) поступить в универ Франции. Возможно там останусь жить, если ничего на моей родине не изменится.

Соответственно мне нужно начать учить совершенно новый для меня язык. А с языками у меня небольшие проблемы...) Английский толком не знаю, т.к. в школе ему почти не учили(из-за текучести кадров, за школьное время у меня было преподавателей 10-15), а в универе этому было выделено год, при том преподаватель часто не приходил на пары(он был зав. кафедры). Сам учил-учил, но произношение - ужас.

Не хочу повторять те же ошибки с французским, и сразу уделять большое внимание произношению. К репетитору к сожалению не смогу ходить, таких финансов нету, время нынче такое...

Поэтому вопрос к бывалым. Нет ли таких учебников, для начинающих, с аудио и видео. Какие-либо просто видео курсы, но там где будут медленно проговаривать)) И вообще с чего начинать, и как интенсивно учить?

ПС: Кто-нибудь учил по ЕШКО? Столько рекламы, а я ни знаю ни одного человека, кто бы выучил хоть один язык по ЕШКО)

И еще, давно уже нравится французский язык. Люблю французские фильмы. А это считаю немаловажным. С английским было туго еще из-за того, что мне не особо нравилось его учить. Это было как работа.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:42
Сообщения: 558
Откуда: ОДЕССА - МАМА
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Добрый вечер!
К счастью, или, к сожалению, в настоящее время многие молодые люди приходят к мысли об эмиграции. И если вы действительно выбрали Францию, ну что же - courage!
Нам приятно слышать, что вам нравится французский язык и культура. И мы в свою очередь рады помочь вам чем сможем)


 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:53
Сообщения: 3
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Леша... Изучение французского языка дело такое...
Начнем разбор ситуации с самого начала:
1) Каким образом вы планируете выехать во францию? Если вы имеете действительно востребованную специальность, хорошо в ней разбираетесь то это один разговор, однако если вы говорите что стеснены в средствах, но желаете продолжить обучение во французском вузе, то как вы планируете это сделать?
2) Все-таки знание английского языка я бы вам рекомендовала подтянуть - в жизни пригодится.
3) Изучение французского языка связано с рядом трудностей: сопряжение неправильных глаголов, наличие сложной конструкции согласования времен(которых, кстати, во французском языке больше чем в английском). Также во французском языке имеются несоответствия с родами в русском языке(во французском языке стол женского рода), наличие артиклей, непривычные правила чтения( в слове из 8 букв читаться могут только 3 звука) и тому подобное.
4) Вы готовы изучать большое количество слов, которые не всегда похожи на английские?
Если на все эти вопросы вы имеете утвердительный ответ, тогда вперед:)


 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:58
Сообщения: 131
Откуда: Chambéry
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Assana писал(а):
Леша... Изучение французского языка дело такое...
Начнем разбор ситуации с самого начала:
1) Каким образом вы планируете выехать во францию? Если вы имеете действительно востребованную специальность, хорошо в ней разбираетесь то это один разговор, однако если вы говорите что стеснены в средствах, но желаете продолжить обучение во французском вузе, то как вы планируете это сделать?
2) Все-таки знание английского языка я бы вам рекомендовала подтянуть - в жизни пригодится.
3) Изучение французского языка связано с рядом трудностей: сопряжение неправильных глаголов, наличие сложной конструкции согласования времен(которых, кстати, во французском языке больше чем в английском). Также во французском языке имеются несоответствия с родами в русском языке(во французском языке стол женского рода), наличие артиклей, непривычные правила чтения( в слове из 8 букв читаться могут только 3 звука) и тому подобное.
4) Вы готовы изучать большое количество слов, которые не всегда похожи на английские?
Если на все эти вопросы вы имеете утвердительный ответ, тогда вперед:)


Я бы не стала так всё осложнять!
1) практика показывает, что человек заинтересованный может горы свернуть! Главное - МОТИВАЦИЯ!
2) отсутствие достаточного уровня доходов, конечно же проблема, но не существенная, т.к. всё можно сделать в пределах разумных денег!
3) начинать, естественно, не просто, тем более, что французский язык действительно - сложнее английского. Но его завучание - это песня, которую не услушит разве что глухой! И как следствие, если есть интерес - результат будет!

Начинать луше всего с самого банального - алфавита! Там начало всех правил чтения.
Если получится, сегодня попробую здесь выложить програмки, которые скачала для своих стедентов.

P.S. Lesha, bon courage!

_________________
Comme on fait son lit, on se couche.


 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:27
Сообщения: 3
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
LEON, спасибо)

Assana,
1) У меня есть некоторые сбережения, + впереди как минимум 2 лета, а летом я всегда работаю. Работаю и сейчас, конечно, во время учебы, но семейное положение сложное, поэтому сколько зарабатываешь, столько и тратишь. Около 3-5 тыс. евро надеюсь накопить притом, что брат отдаст некогда ему одолженные 1000 евро на машину. Он после нового года уезжает в Россию, т.к. СТО где он работает не в состоянии платить аренду и закрывается. Сам он учит кстати немецкий)
2) Это верно)
3) Да, я уже пробежался и познакомился немного с французским. Очень сложный язык, но красивый и интересный)
4) По другому - никак! :)

Ludmila, уже разбираю алфавит) Скачал тут "Разговорный французский язык. 2004", там в начале уделено немного про произношение и дан алфавит. Пока наверно самое важно научится правильно читать и произносить.

P.S. Merci :)


 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:52
Сообщения: 4
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Лёша, мой тебе совет- скачай в интернете бесплатно "Французский без труда" АССИМИЛЬ и учи каждый день ( сколько сил хватит). Там книга (лучше распечатать, чтобы делать задания ) и аудио. Это проверенная временем программа, миллионы людей освоили разные языки с "АССИМИЛЕМ" Можешь и английский поучить, он тебе во Франции тоже не помешает. Удачи тебе!


 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:53
Сообщения: 3
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Я просто в школе 10 лет изучала английский, ну и сейчас уже 3й год изучаю, и французский в школе 7 лет изучала. Кстати, для чтения лучше найти хорошие примеры, так как преподаватели бывают хорошие, а бывают не очень, а так как вы желаете выучить язык абсолютно с нуля, то у вас могут возникнуть проблемы с произношением(сама борюсь). А так - удачи. Я, кстати, сейчас начала изучение языка с нуля, кажется по Панораме. + аудиокурс, да и музыку я люблю и внимательно слушаю произношение... Помогает, но сложновато. Произношение - основной камень. Кстати, сама планирую выехать за границу и работать по специальности(химик), еще пару лет учиться.


 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:34 
Assana писал(а):
Я просто в школе 10 лет изучала английский, ну и сейчас уже 3й год изучаю, и французский в школе 7 лет изучала. Кстати, для чтения лучше найти хорошие примеры, так как преподаватели бывают хорошие, а бывают не очень, а так как вы желаете выучить язык абсолютно с нуля, то у вас могут возникнуть проблемы с произношением(сама борюсь). А так - удачи. Я, кстати, сейчас начала изучение языка с нуля, кажется по Панораме. + аудиокурс, да и музыку я люблю и внимательно слушаю произношение... Помогает, но сложновато. Произношение - основной камень. Кстати, сама планирую выехать за границу и работать по специальности(химик), еще пару лет учиться.

правильно и делаете :)
Я вот учу его в школе во франции(но там вы очень редко учите слова, там только грамматика) я пришел, был на 0, знал только здравствуйте и досвиданье, и сразу я начал учить грамматику, ничего не понимая... и какой же толк? ее учить? если не понимаешь слов и о чем идет речь...
Думаю еще и дома заниматься(сейчас занимаюсь, ну только слова учу) а так, подскажите с чего лучше, с каких материалов


 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:52
Сообщения: 4
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Мы переехали жить во Францию совсем "без языка"Детям нужно было идти в школу, а они ни слова по французски! компьютера и интернета у нас тогда не было, мы купили в Париже книгу с дисками " Ассимиль, французский без труда сегодня" и занимались все усиленно. Через два месяца дети пошли в школу и практически без проблем всё понимали. Мы (взрослые) тоже смогли выучить язык только благодаря этой программе. Недавно наши знакомые попросили нас подобрать для них учебники и программы по изучению французского, мы долго перебирали разные учебники русских авторов ( сколько там ошибок и опечаток!!!), слушали аудио ( произношение часто просто ни в какие ворота!) и вновь пришли к выводу, что лучше "ассимиля" ничего нет.


 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:27
Сообщения: 3
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Алфавит вроде осилил :mrgreen: Жалко времени сейчас не много, сессия на носу, готовиться надо)

Сейчас как-то с правилами чтения слов ознакомиться что ли) Не хочу начинать учить слова, читая их не правильно...

Ассимиля сегодня ночью постараюсь скачать :)


 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:58
Сообщения: 131
Откуда: Chambéry
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Lesha писал(а):
Сейчас как-то с правилами чтения слов ознакомиться что ли) Не хочу начинать учить слова, читая их не правильно...
Ассимиля сегодня ночью постараюсь скачать :)


Лучше всего правила чтения даны в книге Попова, Казакова, т.к. ко всем буквосочетаниям там ещё имеется озвучка, что позволяет самостоятельно освоить правила чтения.
Конечно, можно весь материал не брать, а лишь ту его часть где даны буквосочетания.
Ещё один плюс можно освоить там же и ритмику языка.
А в дальнейшем можно будет перейти на другие учебники.

Удачи в изучении! :)

P.S. можно также скачать программу "Французский без акцента "

_________________
Comme on fait son lit, on se couche.


Последний раз редактировалось Ludmila 26 ноя 2011, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:58
Сообщения: 131
Откуда: Chambéry
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
vasiliy писал(а):
Мы переехали жить во Францию совсем "без языка"Детям нужно было идти в школу, а они ни слова по французски! компьютера и интернета у нас тогда не было, мы купили в Париже книгу с дисками " Ассимиль, французский без труда сегодня" и занимались все усиленно. Через два месяца дети пошли в школу и практически без проблем всё понимали. Мы (взрослые) тоже смогли выучить язык только благодаря этой программе. Недавно наши знакомые попросили нас подобрать для них учебники и программы по изучению французского, мы долго перебирали разные учебники русских авторов ( сколько там ошибок и опечаток!!!), слушали аудио ( произношение часто просто ни в какие ворота!) и вновь пришли к выводу, что лучше "ассимиля" ничего нет.



Assimil - вероятно и не плохо работает, только при условии постоянного нахождения в языковой среде. Для тех же, кому туда добраться не просто требуется такой переход: от понимания - к говорению, т.к. вне языковой среды языковая интуиция не работает - нет собеседника. Получается следующая картина: я, сам себе, собеседник. А для этого требуется более серьёзная база, чем просто языковая интуиция.

_________________
Comme on fait son lit, on se couche.


 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:19
Сообщения: 1
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Всем изучающим иностраные языки советую прочитать книгу Н.Замяткина "Вас не возможно научить иностранному языку" Парадоксальная книга, неумолимо разрушающая миф за мифом, небылицу за небылицей, заблуждение за заблуждением. Книга, освобождающая вас от пут широко распространенных застарелых заблуждений, не дающих овладеть иностранным языком. Любой, кто изучает или собирается изучать иностранный язык просто обязан прочитать эту книгу, не имеющую аналогов ни по доступности языка автора (это вам не стандартная "методичка" с ее мертвящим языком!), ни по количеству и качеству полезных советов.


 
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:56
Сообщения: 6
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Здравствуйте, все!
С Новым годом!
Подскажите, пожалуйста, самоучитель в виде учебника, в котором бы все начиналось буквально с алфавита, со звуков, с элементарных правил чтения и грамматики, при этом все озвучивалось бы и была бы возможность работы с микрофоном, для проверки своего произношения.
Спасибо.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Французский с нуля
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:28
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Изображений: 0
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Lesha писал(а):
Ассимиля сегодня ночью постараюсь скачать :)

Курс "Assimil - Французский без труда сегодня" есть на торренте этого форума.

А также на РуТрекере: rutracker.org

Но лучше его все-таки купить в твердом переплете с MP3 диском в Инет-магазине:
  • в Буквоеде
  • на ОЗОНе
  • в Лабиринте

Почитайте еще и отзывы об этом курсе на OZONе и на RUTRACKERе.
:geek:

_________________
Виктор Rybak'ов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру