Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

что сложнее?

 Мужчина
 Заголовок сообщения: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:12
Сообщения: 13
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
люди изучающие или изучавшие французский и английский. скажите мне пожалуйста что для вас было или является сложным учить французский или английский.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:56
Сообщения: 53
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Английский, в силу своего очень широкого употребления, естественно, оказывается более лёгким для усвоения. Хотя все зависит от цели изучения языка))


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:15
Сообщения: 8
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Для меня во французском самым сложным было произношение...


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:09
Сообщения: 5
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
На базовом этапе английский, безусловно, проще - гораздо меньше материала для чистого запоминания и разных нюансов (вроде спряжения глаголов и всяких согласований), сложности чтения в английском компенсируются немного благодаря тому, что он повсюду.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:48
Сообщения: 65
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
французский один из самых сложных языков Европы, английский - один из самых простых в мире, если не самый


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Сообщения: 126
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Сам язык мне в удовольствие, большая трудность для меня в равномерности и постоянности изучения.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:12
Сообщения: 13
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Cathar писал(а):
французский один из самых сложных языков Европы, английский - один из самых простых в мире, если не самый
ну, я как билингвист могу сказать что, французский-один из похожих и удобопонимаемых языков для русскоязычного человека, а английский не самый легкий. самый легкий язык считается- молдавский язык. в индоевропейском распространении языка самыми сложными являются финно-угорские языки.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:48
Сообщения: 65
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
английский язык я учил самостоятельно, без чьей-либо помощи и потом совершенно спокойно общался и с американцами и с немцами и с японцами

французский я учил работая на заводе, среди командированных французов, каждый день была практика и тем не менее, мне потребовалось где-то полгода для того, чтобы суметь связать несколько слов в предложение, при этом все мои коллеги, порывавшиеся было начать учить французский, бросили это дело, ограничившись набором нескольких фраз

если же говорить конкретно, то в английском языке нет ничего сложного, - ни родов, ни спряжения глаголов, прошедшее и будущее образуются самым простым способом, - разве может быть что-либо проще?

во французском единственное, что является простым, это правила чтения, достаточно их выучить и никогда не ошибешься, так как ударение всегда на последний слог, а вот предлоги, форма отрицания, различные варианты прошедшего и будущего, просто нереально огромное количество похожих слов, но имеющих разное значение, - для меня все это было настоящим кошмаром

что касается финно-угорских языков, то я с ними не знаком, но знакомые учили финский, говорят - достаточно легкий, а вот про венгерский говорят, что - тяжелый, но, повторюсь, я этих языков не знаю


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:12
Сообщения: 13
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
cathar, а сколько лет потребуется для изучения французского языка для русскоязычного человека?(ну и конечно же можете ссылаться на свой опыт изучения) и легко ли для вас понимаемо, и легко ли вы можете притворится носителем языка?


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:48
Сообщения: 65
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
я заметил, что у многих людей, среди русских, французский язык идет по-разному, кому-то дается относительно легко, кому-то невероятно тяжело, я, скорее всего, отношусь ко второй категории, я не могу воспринимать французский язык на логическом уровне, он мне кажется неправильным и я с этим ничего не могу поделать, поэтому, притвориться носителем языка мне тяжело, хотя звуковой ряд французского я освоил на достаточно хорошем уровне

помимо английского и французского, пробовал учить немецкий и японский, - все эти языки были на порядок легче французского

в любом случае, я считаю, минимум надо полгода потратить на изучение языка, прежде чем начнет что-либо получаться


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:12
Сообщения: 13
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
а зависит ли хорошое усвоение от желания изучать языки? ну, наверное потому что, фонетика французского языка быть может аналогичен вашему родному и со стороны произношения французский для вас был как много раз прослушанная песня. например, казахи, узбеки, испанцы, и все те кому его язык по звукам подобно французскому, французский язык не очень приятен для восприятия. украинцы тоже замечают оттенок картавости и к французскому относятся как к ножом по стеклу (не для всех конечно).


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:48
Сообщения: 65
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Цитата:
а зависит ли хорошое усвоение от желания изучать языки?

у меня было очень большое желание изучить французский язык, но оно сильно уменьшилось после того, как я познакомился с французской грамматикой :lol:
Цитата:
ну, наверное потому что, фонетика французского языка быть может аналогичен вашему родному и со стороны произношения французский для вас был как много раз прослушанная песня

фонетика у французского тяжелая, например я до сих пор не уверен, смогу ли я произнести правильно слово - "eau"
Цитата:
французский язык не очень приятен для восприятия

не соглашусь, - как раз потому, что французский очень приятен для восприятия, он и был, в течение столетий, языком европейской дипломатии
про то, что французский язык неприятен, я ни разу не слышал, в основном, всем он очень нравится

если же сравнивать мои занятия, то, от занятий немецким языком, у меня начинает сильно болеть голова, приходится делать большие паузы, французским же языком я могу заниматься часами, без какого-либо дискомфорта


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:12
Сообщения: 13
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Cathar, не знаю почему, но мне всегда казался что, из за сходство немецкого с английским и из за принадлежность к одной группы, эти языки легко изучаемые условно с познанием одного из них. Разве malgré на то, что знание английского языка присутствует это не делает немецкий удобоучебным? и еще один вопрос (на тот случай если вас настигнет желание на него отвечать): было ли у вас желание изучать французский до той глубины, до какой пушкин знал свой родной и растет ли желание изучать языки по мере его изучения от сознание того как глубоко вы его осваиваете?


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: что сложнее?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:48
Сообщения: 65
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Зулхарнай писал(а):
мне всегда казался что, из за сходство немецкого с английским и из за принадлежность к одной группы, эти языки легко изучаемые условно с познанием одного из них

английский язык это гибрид немецкого и французского, вполне логично, что его знание облегчает понимание как немецкого, так и французского
Зулхарнай писал(а):
знание английского языка присутствует это не делает немецкий удобоучебным?

на мой взгляд, немецкий легче французского, но я говорил о том, что звуковой ряд немецкого языка сам по себе вызывает дискомфорт
Зулхарнай писал(а):
было ли у вас желание изучать французский до той глубины, до какой пушкин знал свой родной

нет, мне достаточно того уровня, чтобы я мог понять и быть понятым
Зулхарнай писал(а):
растет ли желание изучать языки по мере его изучения от сознание того как глубоко вы его осваиваете?

мое желание зависит только от того, насколько мне нужен этот язык




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру