Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

9 причин изучать французский язык!

 
 Заголовок сообщения: 9 причин изучать французский язык!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:15
Сообщения: 7
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
9 причин изучать французский язык!

1. Французский язык соединил в себе такие качества, как красота, изящество, мелодичность, эстетичность. Это язык влюбленных и великих поэтов. Он обладает неповторимым шармом, сочетающим в себе стиль, обаяние и культуру.

2. Изучение французского языка позволит Вам близко познакомиться с очень богатой культурой Франции: музеи, разнообразные архитектурные сооружения, исторические и культурные памятники, вино и кулинарные шедевры – все это подарит Вам просто огромнейшее количество незабываемых впечатлений.

3. Французский язык широко распространен в мире и является официальным языком в 33 странах, таких как Франция, Бельгия, Швейцария, Канада, Гаити и многих других, в том числе во многих африканских государствах.

4. Французский язык является одним из 6-ти официальных языков ООН и 30-ти её специализированных учреждений по вопросам образования, науки и культуры.

5. Французский язык долгие десятилетия, а то и столетия, был и остаётся языком дипломатов и просто культурных, хорошо образованных людей.

6. Французским языком пользуются на международных научных съездах и симпозиумах по праву, философии, психологии, медицине и многих других.

7. Во Франции иностранцы могут получать высшее образование на тех же правах, что и французы, что делает ее очень привлекательной для желающих получить образование в Европе.

8. Франция хорошо развита в экономическом плане, поэтому является привлекательной для желающих поработать за границей. Кроме того, много крупных французских корпораций, таких как «Рено», «Бондюэль», «Пежо», «Л'Ореаль» и других, имеют свои филиалы и в странах постсоветского пространства, и изучение французского языка даст большое преимущество при трудоустройстве в этих компаниях.

9. Благодаря способности уверенно общаться на французском языке Вы получите массу преимуществ в деловых и туристических поездках.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: 10 bonne raisons pour apprendre le français
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:42
Сообщения: 558
Откуда: ОДЕССА - МАМА
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
1. On parle le français dans le monde entier.
2. C’est un atout pour ma carrière professionnelle.
3. Je peux étudier en France.
4. Je comprends mieux la culture française.
5. Il est utile pour voyager dans les pays francophones.
6. Il est très présent dans les relations internationales.
7. Tous les médias en français me sont accessibles.
8. Il y a des lycées français partout.
9. On apprend plus facilement d’autres langues.
10. C’est la langue de l’amour, de l’esprit, de la science…


СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 22:47 
Начиная учить французский язык, Вы учитесь ещё и другому - необъяснимому L'Art de vivre - искусству жить.... :mrgreen:


 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:36
Сообщения: 2
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Ещё забыли добавить что девчата просто обажают когда на нём говориш)))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:25
Сообщения: 6
Откуда: город Владимир
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Это верно, особенно когда французские слова звучат из уст любимого человека ;)


 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:24
Сообщения: 2
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Я решила учить французский, т.к. он мне безумно нравится. Нравится звучание, нравится сама страна и люди... К тому же, он не очень сложный. Зная английский, думаю, особых проблем не будет.


 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:30
Сообщения: 1
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Разделяю всё вышесказанное!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 03:56
Сообщения: 4
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Довожу до сведения всех присутствующих, что никакой язык НЕ ИЗУЧАЮТ, в плане чтобы на нём общаться. Изучают грамматику, фонетику, синтаксис и тому подобное, литературу, наконец, но язык УСВАИВАЮТ. Не понимание этой простой, казалось бы, истины, привело к тому, что все, кто ИЗУЧАЛ какой-либо язык, в конце-концов бросил его изучать. Потому что изучение языка без его практического полномасштабного использования просто бессмысленно. Примерно это тоже самое, как узнать и изучить рецепт салата "оливье", приготовить его, и так никогда и не попробовать. А что, если заниматься этим каждый день? Вполне возможно, что кто-то определит такого человека, как обладающего нездоровой психикой. Не берусь утверждать, но что-то нездоровое в этом всё же есть.
Так что самый приятный момент в УСВОЕНИИ языка считаю именно сам процесс усвоения, ибо всякий язык является сам по себе красив, изящен и самое главное, гармоничен, то есть совершен в своей целостности. А, как известно, никакой индивидуум, интеллигент, гений, да и просто развивающаяся личность не может спокойно пройти мимо блюда, основной ингридиент которого гармония, красота, изящество. Ну и плюс французская литература. Русские, конечно, тут рулят, без спору, но и немцы хороши, ох, хороши! И англичане, (британцы, но не тупые америкосы), особенно драма, вроде Шекспира, тоже со вкусом инжира, манго и спелых персиков. Короче, робяты, поверьте, что есть вещи гораздо приятнее, чем сьём девок при помощи французской бесмысленной загрузки. В таких случаях практическая книга по сьёму типа "Жжизнь без трусов" проделает гораздо больший объём работы. А время, потраченное на бесполезное ИЗУЧЕНИЕ фразнцузского языка, в таком случае лучше потратить на столь же бесполезное изучение женского тела.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Добрый день!

Shulat-Roschin, бросайте менторский тон и поясните, как же НАДО "усваивать" язык, который
Shulat-Roschin писал(а):
является сам по себе красив
.

P.S. В качестве офф-топа можно пояснить, как связаны Шекспир и спелые персики/инжир.

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 03:56
Сообщения: 4
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
:D Хе-хе, поясняю.
Во-первых, необходимо твёрдо понимать, что изучение языка, это не обывательщина, а НАУКА. Так что в первую очередь необходимо иметь чёткое представление о том, чем обывательский подход к любой науке отличается от научного подхода. А отличается он примерно следующим: "Хе, щас всё сделаём, чё тут думать, и так всё ясно!" - и: - "Н-да, это довольно сложно, сначала необходимо вникнуть в принцип действия и разобраться как это работает". Так как в своём большинстве люди не озабочивают себя такими мелочами, то они бросаются строить, творить, ИЗУЧАТЬ, и пр. и пр., в результате чего воз остаётся и ныне там.
Конечно, нельзя вникнуть во все нюансы постигаемого предмета сразу, но понимание о научном подходе к любому виду деятельности, как я понимаю, должно быть у любого трезвомыслящего и прагматичного человека. (А уж у того, кто бережёт свое время, нервы, силы, здоровье и слёзно заботится о конечном результате, тем более).
Так что вооружитесь, мой друг, сией приятной мыслию. И тогда только приступайте к любому действию.
Поэтому, как уже было сказано, усвоение языка происходит очень сложным и витиеватым путём, и оно в трёх словах высказано быть не может. Но спешу Вас утешить, что один хороший человек уже всё это рассказал. Имя ему - Николай Федорович Замяткин. И рассказал он это в своей книжице, которая называется "Вас невозможно научить иностранному языку". Так что, прежде чем усваивать язык, настоятельно рекомендую прочитать хотя бы эту книжицу.
К сожалению, хочу признаться, что я тоже был тот обыватель, который хотел прямо счас и всё сразу, так что когда мне попался в руки этот замечательный труд, я уже сам к этому дошёл. Печально, но факт.
Одним словом, усвоение языка, это такая вещь, которая на начальном этапе полностью отрицает любую зубрёжку, грамматику, синтаксис и эквиваленты родного языка.
Почему?
Да потому, что во всём мире дети сначала учаться говорить, понимать, (то есть, в пять-семь лет СОВЕРШЕННО НИКАКОГО ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ О СПРЯЖЕНИЯХ, но это не мешает им очень хорошо ими пользоваться) потом читать, потом писать, а уже ТОЛЬКО ПОТОМ (в лет так 10-12) начинают ИЗУЧАТЬ язык, то есть словообразование, грамматику, синтаксис и определения. Это и есть УСВОЕНИЕ языка, то есть нормальный природный процесс. И этого нет ничего лучше. Другое дело, что дети не могут контролировать этот процесс, поэтому он затягивается у них на лет так 15-20, а взрослые могут. И правильный и эффективный контроль этого процесса (то есть читай выше: научный подход (то есть кропотливый, продуманный, вникающий) к усвоению языка, который зовётся страшным для обывателя словом - МЕТОДИКА усвоения иностранных языков) позволяет, как сказал Замяткин (правильно, подлец этакий, сказал!) уже через год обладать базой, достаточной для понимания повседневной иностранной речи и способности сносно объясняться на этом языке. Вот и всё.
А о бананах и скрипках Страдивари всё очень просто. Говорят же на человека, что он имеет вкус. Эта фразеология относится, как я понимаю, к любому виду искусства, или к тому, что становится искусством, когда человек настолько вникает в этот вид деятельности, что начинает не просто выполнять свою работу, а творить. Но для этого нужно иметь вкус. И если он есть, то всё, что он делает, это вкусно. То есть: Фицджеральд - это вкусно, Элвис - это вкусно, Шекспир - это вкусно, Гёте - это вкусно, научная астрономия, история, психология и геология - это вкусно, потому что я это понимаю, я в это вник, мне это интересно, я имею потребность это вкушать, питаться этим, наслаждаться этим. Но как это передать другим? Конечно, можно похлопать себя в районе головы и живота и сказать: у, я тащусь! Но это обывательщина. Вкус требует найти достойную замену своим вкусовым качествам. Я выражаю это с гурманским наклоном, но так, чтобы всем было понятно. Вот и всё. Не, конечно, можно сравнимать с Barbaresco, Mobile di Montepulciano, Barolo выдержки 1948 года, но тогда вообще наступят полные непонятки.
Одним словом, усваивайте язык, вкушайте его гармонию и наслаждайтесь. Успехов в сём нелёгком, но таком приятном труде.


 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:58
Сообщения: 131
Откуда: Chambéry
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
Занимательное было, однако, чтиво на ночь! И это всё ради одной рекламы! "SUPER"

Полагаю, уважаемый Shulat-Roschin, Вы решили влететь в аудитория с великим шумом :D
Тогда Вам придётся потрудиться сделать маленькое "творческое задание", ибо méthode actionnelle est une chose qui est très réputée en France et que vous connaissez très bien sans aucun doute. Alors, donnez nous (pauvres bêtes) au moins 2 ou 3 exemples de ce que vous feriez dans ce groupe dont nous sommes les représentants.

_________________
Comme on fait son lit, on se couche.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
И снова здравствуйте! :ugeek:

Ответа на вопрос, ЧТО именно надо делать, и КАК усваивать язык, так и не услышала. В логике Вашей, по крайней мере в письменной речи, сумбур и хаос, путаница в смежных понятиях, сплошные штампы и клеймо. С третьей попытки дочитала опус до конца. "Вода, вода, кругом вода" и мыльные пузыри имен и названий /о стилистике и не говорю/.

Подробно не разбираю, по фактам не отвечаю, т.к. факты отсутствуют, а разборы подобных произведений - не тема данного форума.

Спасибо за Ваше мнение.

P.S. /Позже:/ Замяткина прочитала, мерси за напоминание, давнееенько у меня на почте лежал. Книга - ужас. Ради новых впечатлений подумываю приступить к эксперименту по этой методике с английским /на котором говорю, но хочу улучшить/, по французскому уж очень времени жаль на это тратить.

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 03:56
Сообщения: 4
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Для Turgeneva:

1. Пару лет назад я подключился к интернету, в надежде на то, что вот тут-то я смогу найти людей, которые после работы приходят домой и не включают телевизор, а открывают и ищут, чем бы заполнить 8-12-ти часовой пробел отсутсвия интересной и развивающей интеллект информации. Но через месяца три-четыре я с горечью понял, что бОльшая часть людей, которые обладают компьютерами, это те же самые люди с улицы и работы, которые вместо телевизора лезут в интернет. Психологическая разница между теми и другими, вероятно, заключается в том, что амбиции и похоти первых удовлетворяются просмотром любимых мыльных опер и телешоу, у других же эти амбиции простираются гораздо дальше. Впрочем, этот вопрос мной ещё не исследован в полной мере, так что это не является основной мыслью моего ответа. Основная мысль заключается в том, что к своей очень, очень глубокой печали я обнаружил, что по уровню восприятия информации, (как устной, так и письменной) эти две категории ничем не отличаются друг от друга. То есть их способность к восприятию информации находится где-то на уровне способности среднестатистического ребёнка 5-8 класса средней школы. Впрочем, это не удивительно, потому что есть, скажем, очевидные вещи, которые любой человек принять и понять будет не в состоянии, если это ему не дано будет свыше. Например, такие понятия, как советская тюрьма, или советская армия, или советская действительность. Я знал очень много людей, которые прошли через всё это, но когда начинаешь с ними разговаривать об этом, первым делом задаёшь себе вопрос: а что человек вынес с этого, какие выводы сделал, какую пользу извлёк? И тут же приходит ответ: НИЧЕГО. Солженицын об этом "НИЧЕГО" очень талантливо и даже гениально написал, но я уже не хочу отсылать Вас не только Солженицыну, но и вообще к кому-нибудь, наверно потому, что я практичный человек и потому преследую конечный результат, а не удовлетворение своих временных желаний. Конечно, я вполне допускаю мысль, что Вы на самом деле пытались разобраться в том, о чём я говорил, но практика (подчёркиваю, именно практика, а не желание как-то отыграться и удовлетворить своё ущемлённое самолюбие) показывает, что интернет-школьники задают вопросы не для размышления, а для поиска отхожего места для своего самолюбия.
2. Поэтому я скажу только пару слов о таких, как Замяткин и Солженицын. Дело в том, что есть люди, которые выделяются из толпы своей аурой, талантом, гением. Ты можешь с ними быть в чём-то не согласен, но не вникнуть, не изучить до мельчайших составляющих то, о чём они хотели сказать, это значит, на мой взгляд, признать себя человеком умственно неполноценным, отсталым. Конечно же, люди не хотят признавать себя отсталыми и неполноценными, но в то же время понятия не имеют, сколько, скажем, сказок написал Пушкин. Не могут перечислить его драматические произведения, (я уже не говорю о их содержании), понятия не имеют сколько романов написал Достоевский, сколько опер написал Чайковский и не могут назвать ни одного произведения Шопена. Обычно тем людям, о восприятии которых я уже говорил, я предлагаю примерно такие вопросы, и это не для того, чтобы за счёт их унижения почувствовать себя на высоте. Во-первых, потому, что ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ. Человек, конечно, а не интернет-школьник. Школьники до такого понятия ещё не доросли, поэтому им простительно. Так что выражение "со свиным рылом в калашный ряд" тут не подходит. Тут подходит больше выражение Святого апостола Павла: "Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет". Так что даже апостол спокойно относился к неразумению близких ему людей, понимая, что духовное с неба исходит. Так что если кому-то не понятен Солженицын, или Достоевский, или Суворов, или Замяткин, или ещё что-то вроде методики по ядерной физике, или психологии, или иностранному языку, то пусть не разумеет.
И напоследок добавлю, что когда-то я совершенно не понимал И.Крылова, и считал его каким-то слишком вычурным, напыщенным, одним словом, что-то там про воду. Но пришёл момент, когда я подумал: "Детям в школе всё равно учить, выучим заранее, и будет мир, дружба, жвачка, и все будут довольны". И когда я начал учить с детьми Крылова, можно сказать, ради забавы, то очень быстро убедился, что Крылов, это очень, очень глубоко и серьёзно. Я осознал, что Крылов, это гений русского языка. И результаты не замедлили сказаться. Уже после десяти выученных басен интеллект 6-ти летней дочки резко подскочил вверх и она начала говорить языком совершенно взрослого человека. После этого я понял, что:
"Когда таланты судишь ты, -
Считать их слабости ТРУДОВ НЕ ТРАТЬ НАПРАСНО,
Но, ЧУВСТВУЯ, что в них и сильно, и прекрасно,
УМЕЙ РАЗЛИЧНЫ ИХ ПОСТИГНУТЬ ВЫСОТЫ.

И.Крылов
(прим. выделено мной)
(если, конечно, чувствуешь и если умеешь постигать эти высоты)

С уважением, А.Шулат-Рощин.

Для Ludmila:
Я искренне рад, что Вас развлекло моё чтиво. Особенно радует тот факт, что Вы не побоялись прочитать его на ночь. Значит, Вас кошмары не мучают. И с печенью у Вас всё, как я вижу, в порядке. Вы удивительный человек, Людмила. У Вас большое сердце, как у телёнка. Только очень прошу, не ешьте на ночь сырых помидоров, это очень вредно для желудка.
Ну, а теперь, как продолжил бы один мой знакомый, он же сын турецкоподданного - "утихли балалайки, гусли и золочёные арфы, я пришёл к Вам, как юридическое лицо к юридическому лицу".
И первый вопрос, который я хочу Вам задать (уж простите, что на русском, французский я очень плохо знаю, а на другом языке воспитание не позволяет с русскоязычным носителем разговаривать), скажите, пожалуйста, а как Вы думаете, чем отличаются, скажем, люди, которые понимают шахматы, от тех, которые в них просто играют? Нет? Да всё очень просто: те, которые просто играют, ДУМАЮТ, что они УМЕЮТ играть в шахматы, но когда они садятся играть с теми, кто понимает, что такое тактика и стратегия шахмат, то в их глазах(тех, кто понимает), они, (то есть те, кто только ДУМАЕТ, что умеет играть) всего лишь совершают совершенно бесмысленные движения. То есть, говоря простым языком, ТУПО ДВИГАЮТ ФИГУРЫ. И так во всём. Взять, к примеру, такую науку (подчеркиваю НАУКУ), как психология. И что же мы видим, при детальном рассмотрении? А вот что: "Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". Козьма Прутков. Поэтому, очень большая просьба к Вам, Людмила, не стоит проецировать свой школьный мир на других людей, а то может получиться, что больше шума издаёте Вы и что даже при поверхностном его (мира и шума, которым начинили Вас Ваши прародители, и от которого Вы ходите освобождаться на форумы, вместо того, чтобы прочесть что-то вроде прикладной психологии и подумать как от этого избавиться и, избавившись с другими поделиться) рассмотрении с точки зрения прикладной психологии (о научной я уже и не говорю), не вышло бы, что Вы не продуманные ходы совершаете, а тупо двигаете фигуры. Думаете Вы ум свой показали, образованность? А по-моему, ничего кроме неуёмного тщеславия и самолюбия. Так что, люди, которые серьёзно больны этим, как я уже заметил, ничего в других кроме своих болячек не видят. Вы думаете, что представляете что-то новое из себя, отличное от своих родителей-интелигентов? Простите, посмею не согласиться. Те же болячки. Вот, возьмём к примеру, такой простой мультфильм, как "Винни-Пух идёт в гости". И что же мы там видим? А прежде всего бездонную пропасть между советским (именно советским, то есть самовлюблённым, тщеславным, "воспитанным"(читай лицемерным, ибо вежливость и ложь вещи несовместимые)) интеллигентом (кроликом) и простым русским мужиком (Винни-Пухом)? И что самое приятное, оторванные от нормальной человеческой среды, её глубокого понимания, где эти кролики оказываются? Правильно, в конечном итоге - в полной ...., простите, то есть я хотел сказать, в интернете. (И это лучший вариант. Как правило, на Руси они оказываются в местах вроде Архипелага) А Винни-Пухи, простые, открытые, искренние в конечном итоге рулят. Солженицын, попав на Архипелаг быстро это просёк и высмеял их до коликов в животе. Винни-Пухи его поняли. Советские кролики вежливо оплевали и продолжают плевать до сих пор. И пусть плюют. Ведь плевок толпы - это печать гения.
Нет?
...
" Подите прочь - какое дело
Поэту мирному до вас!
В разврате каменейте смело,
НЕ ОЖИВИТ ВАС ЛИРЫ ГЛАС!
Душе противны вы как гробы.
Для вашей глупости и злобы
Имели вы до сей поры
Бичи, темницы, топоры; -
Довольно с вас, рабов безумных!
Во градах ваших с улиц шумных
Сметают сор, - полезный труд!
Но, позабыв свое служенье,
Алтарь и жертвоприношенье,
Жрецы ль у вас метлу берут?
Не для ЖИТЕЙСКОГО ВОЛНЕНЬЯ,
Не для КОРЫСТИ, не для БИТВ,
Мы рождены для ВДОХНОВЕНЬЯ,
Для ЗВУКОВ СЛАДКИХ и МОЛИТВ".

А.С.Пушкин.
(прим. выделено мной)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Добрый день /уж извините, за интеллигентность кролика, привыкла приветствовать людей/!

Простите, не могу на это серьезно реагировать. :lol: Опять та же демагогия с каруселью из Св.Апостола Павла, Суворова, Винни-Пуха и т.п.

Возблагодарила 5 лет факультета философии, второе высшее и пед. практику за то, что могу читать любые тексты с холодной головой и без негодования.

По факту предложение одно: заведите свою тему, к французскому языку ничего из вышесказанного не имеет отношения.
"Дискуссию" считаю закрытой /т.к. объем ваших перлов увеличивается в геометрической прогрессии и скоро, боюсь, не смогу их читать, поскольку «8-12 часового пробела в деятельности» не имею/.

P.S. Отдельное спасибо за приравнивание Замяткина к Суворову. Хорошее настроение на весь день. :)

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 19:07
Сообщения: 9
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Vsem dobriy den! mogu vam posovetovat otlichnogo prepodovatelya po skype, on provodit uroki interesno i uje ochen skoro vi mojete govorit po francuzski, on sam francuz i znaet russkiy! - vincent.pourcher497, perviy probniy urok besplatno!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру