Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

10 причин для изучения французского языка

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 02:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:22
Сообщения: 242
Изображений: 3
13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме13 года на форуме
В современном мире важность знания иностранных языков сознаёт почти каждый, но когда возникает закономерный вопрос, какому же из них отдать предпочтение, многие оказываются в затруднительном положении, не зная, на чём остановить свой выбор. Предлагаем ознакомиться с 10 причинами, которые позволят вам осуществить свой выбор в пользу языка, занимающего уникальную нишу, одновременно являясь и языком деловых отношений, и языком настоящих романтиков. Вероятно, вы уже догадались: речь идёт о французском языке, изучение которого позволит получить вам ряд замечательных преимуществ.

Итак, вот 10 причин, в силу которых лучшим вариантом в случае необходимости выбора окажется именно изучение французского языка.

1. Французский - язык мирового уровня

Наряду с английским и немецким языками французский входит в число наиболее распространённых европейских языков, на котором разговаривают свыше 200 млн. человек на 5 континентах. Стоит также отметить, что по количеству образовательных учреждений за рубежом Франция занимает лидирующие позиции, поэтому знания французского языка могут помочь получить высшее образование за границей. Плюсы в данном случае очевидны: вас будут понимать не только во Франции, но и во многих иных странах мира (в особенности актуальны в данном случае страны, которые в своё время были французскими колониями).

2. Увеличение шансов найти более престижную работу

Знание иностранных языков существенно увеличивает перспективы успешного трудоустройства. Если учесть, что Франция входит в число привлекательных для иностранных инвестиций европейских стран и лидирующих по объёмам торговли, то перспективы экономических, юридических и торговых направлений очевидны. К тому же, французский язык не менее популярен в таких перспективных странах, как Канада, Швейцария, Бельгия, и на африканском континенте, что существенно расширяет границы возможных вариантов трудоустройства за границей, а также перспектив сотрудничества с фирмами этих стран.

3. Расширение культурных границ

Наверное, каждый знает, что в мире моды французы занимают лидирующие позиции, и знание французского языка позволит быть в курсе самых модных тенденций из первоисточников. Кроме того, французский язык является международным языком изобразительного искусства, театра, архитектуры и кулинарии. Всемирно известные французские киноленты и книги станут доступны вам в оригинале, когда вы освоите французский язык.

4. Расширение границ возможных путешествий

Прежде всего, это, конечно же, сама Франция – потрясающая страна, которая является одним из популярных туристических направлений в Европе. Знание французского языка сделает ваше путешествие в эту страну гораздо комфортнее и поможет лучше понять культуру и менталитет местных жителей. Помимо этого, французский язык может оказать вам неоценимую помощь и в путешествии по Африке, ведь в большинстве африканских стран французский зачастую распространён лучше английского, а также в путешествии по Швейцарии, Монако и даже на Сейшельских островах.

5. Образование в ведущих ВУЗах Франции

Высшее образование во Франции считается одним из лучших в Европе. Если знание английского позволит вам получить американское образование, то знание французского позволит вам ощутить все преимущества качественного европейского образования. Обладая знаниями французского языка, студенты-иностранцы даже могут рассчитывать на стипендию французского правительства. К тому же, обладая достаточно уверенными знаниями французского, можно попытать счастья и принять участие в ряде международных конкурсов в области образования, искусства, или же стать участником увлекательной волонтёрской программы.

6. Второй язык в сфере международных отношений

Французский язык является вторым языком многих международных организаций (ООН, ЕС, МОК, ЮНЕСКО и др.), а также международных правовых организаций.

7. Французский – один из лидирующих языков на просторах Интернета

Уступая лишь английскому и немецкому языкам, французский язык занимает лидирующие позиции на просторах «всемирной паутины», а, следовательно, зная этот иностранный язык, вы сможете общаться узнавать информацию в Интернете из французских первоисточников и общаться на различных французских форумах, узнавая полезную информацию из первых уст.

8. Французский легко изучать.

Да-да, французский довольно прост в освоении, поэтому его без особых затруднений могут освоить как дети (существует ряд методик, позволяющих изучать иностранный язык в виде игры), так и взрослые.

9. Помощь в освоении иных иностранных языков

Знание французского языка поможет вам гораздо легче освоить другие иностранные языки, которые относятся к латинской группе (а это такие популярные европейские языки, как испанский, итальянский и португальский).

10. Французский - язык романтики и романтиков

Этот мелодичный язык часто называют «языком любви», и вполне заслуженно. Обладая знаниями французского языка, вы неожиданно сможете удивить свою половинку изысканным романтическим признанием или же исполнением песни на французском.

Как видите, изучение французского языка позволит вам приобщиться к мировой культуре, расширит границы вашего мировосприятие, а его знание позволит вам получить массу бесспорных преимуществ.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру