Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Употребление Futur simple

Женщина
 Заголовок сообщения: Употребление Futur simple
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:59 

7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
:o На сайте http://svetlana.edicy.co/dlia-vas-uchieniki/tiesty меня удивило такое задание Après que tu ... ton devoir, tu pourras sortir avec tes amis.( finiras finissait a fini finit) Tам за правильный был засчитан ответ finiras а мне кажется что правильный ответ auras fini. А можно ли было вообще здесь употреблять futur simple :?:

Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Употребление Futur simple
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 16:56 

8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Julie 1973, я думаю Вы правы! Вспомнила, что Futur Anterieur чуть ближе чем Simple, и в сложном предложении употребляется после Dès que, après que, avant que etc, а за ним следует Futur Simple

Il aime
Nous partageons
Vous rendez public
Ils rient
Et personne ne travaille...

Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Употребление Futur simple
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 06:46 

7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
:D Merci beaucoup pour votre réponse! На этом сайте вообще есть странные задания Je suis content qu'ils (vouloir) passer les vacances en Crimée. Правильный ответ не veuillent a voudront :shock: