Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Помогите проверить учебник французского - 3

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:28
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Изображений: 0
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Ну, хорошо! Впечатление об этом слове складывается положительное, даже милое. И уж если сам Рабле!! - то, конечно, стоит его запомнить.
8-)

Но..!

Скажите мне, насколько это слово употребительно в живой речи, литературе и новостях?
(Дело в том, что его нет в списке из 5000 самых распространенных слов французского языка "A Frequency Dictionary of French")
:geek:

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 21:52
Сообщения: 124
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
RybakVictor писал(а):
Дело в том, что его нет в списке из 5000 самых распространенных слов французского языка "A Frequency Dictionary of French") :geek:
Мдя, печалька... :P

RybakVictor писал(а):
Скажите мне, насколько это слово употребительно в живой речи, литературе и новостях?
Слово достаточно часто употребляется в бытовой, неформальной речи и в произведениях, где эта речь используется автором.

Tu as un chouette chapeau/C'est très chouette ce que tu dis!/On a passé de chouettes vacances итд, итп.

ЗЫ: читайте учебник, ищите объяснения, а не проверяйте его. Авторы учебника точно пока больше Вас знают. Остальное откорректируете по мере приобретения личного опыта :) .


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:28
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Изображений: 0
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Студент писал(а):
ЗЫ: читайте учебник, ищите объяснения, а не проверяйте его. .

Я не пытаюсь проверять учебники - суть в сообщениях, где я прошу от знатоков разъяснений и вовсе не в названии.
А название темы сложилось исторически в другом форуме, там я спрашивал про учебник Перлина Оскара, который содержал до десяти(!) опечаток в одном уроке. В итоге, та тема получилась обширной, интересной и познавательной, я повторил ее сущность здесь, на этом форуме. 8-)

Опять-таки, я знаю Ядгара Хайдарова по его публикациям, читал о нем в Рунете, смотрел видео с его участием. Ему я вполне доверяю как автору учебных пособий, по которым занимаюсь.

(Спасибо за совет! :D )

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 21:52
Сообщения: 124
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
RybakVictor писал(а):
А название темы сложилось исторически в другом форуме, там я спрашивал про учебник Перлина Оскара, который содержал до десяти(!) опечаток в одном уроке.
Ясно, заглавие темы не совпадает с содержанием)). Да, ошибки и опечатки совершают все. Язык - не математика... Хотя вряд ли автор всего этого безобразия сам г-н Оскар, скорее всего безалаберное издание и отсутствие нормального редактора.

И каков результат после изучения учебника Оскара и обсуждений? Достигли уровня, которого хотели?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру