Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  


Где (как) вы изучаете французский язык?
В школе 9%  9%  [ 71 ]
В университете 14%  14%  [ 113 ]
В языковой среде 6%  6%  [ 47 ]
С репетитором 14%  14%  [ 117 ]
Самостоятельно 50%  50%  [ 414 ]
Только собираюсь 8%  8%  [ 69 ]
Всего голосов : 831
Автор

Где (как) вы изучаете французский язык? - 12

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Сообщения: 126
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Можно, выписывать незнакомые слава, когда переводишь текст к упражнению, хотя нужно преодолевать лень, зато потом не надо будет опять смотреть в словарь.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2015, 13:21
Сообщения: 4
Изображений: 0
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
на курсах


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:33
Сообщения: 1
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Добрый день всем! спасибо за такой замечательный сайт. позволяет с одной стороны пообщаться с заинтересованными людьми а с другой - содержит массу интересных ссылок для проработки, ознакомления и т.п. По образованию я технарь (МАИ) и основной рабочий язык - английский. лексики и знания терминов хватает чтобы объясняться и понимать что тебе отвечают, обсуждать специальные темы по работе, и поддерживать беседу на бытовом уровне. То есть, специалист со знанием языка. Я написал, что изучаю французский с репетитором, но на самом деле плюс к этому - еще и в большей степени - самостоятельно. первые шаги - обучалки на дисках для компьютера, затем заучивание разговорных фраз из типовых ситуаций опять же по этим дискам, затем чтение и пересказ литературы. Французский я начал учить в более чем зрелом возрасте (после 52) - после того как побывал во франкофонной Женеве и ощутил что нужен инструмент для общения. этим занимаюсь уже почти 10 лет, как по технике (. для улучшения разговорной лексики стал ходить на уроки к репетитору. основной способ обучения- чтение, пересказ, изложение, ответы на вопросы по содержанию и прослушивание текстов аудиокниг. позади "Маленький принц", "Ночной полет" и проработка грамматики. Сейчас прорабатываю "Три мушкетера " в оригинальной редакции. Море удовольствия - во-первых - лексика и разговорные обороты, во-вторых - многообразие и энциклопедичность содержания, которые далеко не всегда отражены в лучших переводах этой книги на русский. Весьма доволен. накопленной лексики вполне хватило чтобы ориентироваться на улицах Женевы и адекватно и корректно общаться с местными жителями. Дальнейшие планы - прорабатывать и далее "Три мушкетера", знакомиться и скачивать интересные материалы сайта.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:08
Сообщения: 2
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Александр 2015, очень интересно рассказали о своём опыте.
Расскажу о своем опыте изучения французского.
Изучал французский в школе, мне нравилось, но как то воспринимал его не совсем серъезно. Заучивали слова больше.
Тоже по образованию технарь. Вот уже в институте подошел к французскому более серъезно. И можно сказать, что основные знания приобрел в институте. Нет, я не говорю по-французски. Все еще тяжело говорить и думать на другом языке, часто не хватает словарного запаса и может быть техническое, а не гуманитарное мышление.
Но этом сайте нашел ссылки на книги. Вот теперь занимаюсь по ним. И в принципе то чем занимался ранее, помогает сейчас. Я помню слова на французском языкt? Составляю простые предложения, могу немного рассказать о себе.
Конечно не хватает практики разговорной. Во Францию не езжу)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 06:37
Сообщения: 4
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Интернет, ютуб, ЕШКО :lol: :oops: И любимые сериалы....


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:53
Сообщения: 4
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Institut Francais,курсы ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 14:43
Сообщения: 1
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Я учила язык в школе... Потом в МГУ нас обязали только английский учить, т.к факультет был технический... а потом в аспирантуре я опять выбрала французский. с репетитором подтянула и сдала даже на 4рочку, что было очень приятно (через 7 лет после школы). А сейчас вот дочка второй язык в школе взяла французский... и я опять хочу его вспомнить, возродить. Нашла курс Полиглота, и вместе с его замечательным учителем вспоминаю и погружаюсь в язык снова... ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:25
Сообщения: 1
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Азы французского языка я получила в школе, но кроме алфавита и нескольких банальных фраз в голове в итоге ничего не осталось. Французский я забросила, думала, что мне, как экономисту, не пригодится. В 2014 мне посчастливилось побывать во Франции во время рабочей поездки. Языковой барьер ощутила сразу. Но мне тогда предложили работу во Франции по контракту на 1 год. Я была без ума от счастья! Но основным требованием было знание языка. У меня было всего пол года для того, чтобы выучить язык хотя бы на среднем уровне. После я должна была здавать тест. Живу я в Туле, найти хорошего репетитора достаточно сложно. Мне знакомые посоветовали заниматься по скайпу с репетитором. Выбора у меня особо не было, поэтому согласилась. И была не разочарована! Мой репетитор - Юля помогла мне вспомнить то, что я забыла с школьных времен. Общение было легким и интересным. Она присылала в электронном варианте мне задания по грамматике, в реальном времени по скайпу мы с ней общались исключительно на французском. Ни одного слова по-русски! Было поначалу тяжело, но со временем я втянулась. Занимались мы 5 раз в неделю, в усиленном режиме. И результат есть! Я успешно сдала тест и год прожила во Франции. Планирую туда поехать через год уже на более длительный рабочий контракт! На этом сайте http://french-online.ru/category/tutors/ можно найти информацию о моем репетиторе - Юле, а также о других репетиторах по скайпу (но о качестве их работы я судить не могу - занималась только с ней). В целом - дерзайте! Кто хочет изучить язык, тот сможет и за короткое время!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:28
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Изображений: 0
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Мой ответ: "Самостоятельно".

После изучения итальянского (тоже самостоятельно) приступил к изучению французского.
Впереди меня ждут такие же словарные карточки и тренажеры, учебники, аудио и компьютерные курсы, видео из интернета, художественные фильмы и книжки на языке оригинала, но уже - на французском языке.

Приятно, черт возьми!
:-)

_________________
Виктор Rybak'ов


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 18:03
Сообщения: 2
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Изучала в лингвистическом институте.
Потом много лет работала с английским языком. Теперь решила вспомнить. Много забывается без практики.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:49
Сообщения: 183
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Если вы решили выучить французский, то сначала определитесь, то есть быть синхронным переводчиком или простым переводчиком, это две разные вещи, я говорю в совершенстве на французиком, но не смогу быть синхронистом. это совсем разные подходы.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:20
Сообщения: 190
Откуда: la Suède
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Самостоятельно как и большинство здесь, точнее грамматику вместе с Поповой/Казаковой на самом рудиментарном уровне. Моя цель прежде всего научиться читать, ибо далеко не всё переведено, что хочется прочитать, на доступные мне языки, так что видит око да зуб неймёт. Кстати о моих языках: русский - родной, svenska - свободно (страна проживания), English - прилично, français - пока никак. Хотелось бы изредка получать помощь здесь. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:49
Сообщения: 183
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Natalia65 писал(а):
Самостоятельно как и большинство здесь, точнее грамматику вместе с Поповой/Казаковой на самом рудиментарном уровне. Моя цель прежде всего научиться читать, ибо далеко не всё переведено, что хочется прочитать, на доступные мне языки, так что видит око да зуб неймёт. Кстати о моих языках: русский - родной, svenska - свободно (страна проживания), English - прилично, français - пока никак. Хотелось бы изредка получать помощь здесь. :)

учил французский во франции где и живу , сожалею что плохо перевожу на русский , собираюсь вернуться в Россию , и учусь сейчас переводить , но черт возьми совсем не знаю русский , русский язык стал как иностранным . Bordel de merde , plein c.....


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:20
Сообщения: 190
Откуда: la Suède
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
учил французский во франции где и живу , сожалею что плохо перевожу на русский , собираюсь вернуться в Россию , и учусь сейчас переводить , но черт возьми совсем не знаю русский , русский язык стал как иностранным . Bordel de merde , plein c.....[/quote] Переводить устно или письменно? С письменным помочь могём. ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:49
Сообщения: 183
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Natalia65 писал(а):
учил французский во франции где и живу , сожалею что плохо перевожу на русский , собираюсь вернуться в Россию , и учусь сейчас переводить , но черт возьми совсем не знаю русский , русский язык стал как иностранным . Bordel de merde , plein c.....
Переводить устно или письменно? С письменным помочь могём. ;)[/quote]

Наталья , спасибо вам боль́шое , но я думаю , что я или туп или стар , я за 20 лет жизни во франции потерял очень сильно русский язык , я работал переводчик в суде , в полиции , но сказать честно , когда основной язык русский , то я просто теряюсь , задолбало все это . Не знаю смогу ли найти работу в России .




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру