Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  


Где (как) вы изучаете французский язык?
В школе 9%  9%  [ 71 ]
В университете 14%  14%  [ 113 ]
В языковой среде 6%  6%  [ 47 ]
С репетитором 14%  14%  [ 117 ]
Самостоятельно 50%  50%  [ 414 ]
Только собираюсь 8%  8%  [ 69 ]
Всего голосов : 831
Автор

Где (как) вы изучаете французский язык? - 2

 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:00
Сообщения: 3
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
alexey писал(а):
Многие, наверное, знают что на сайте Голоса Америки есть такие видеоролики где диктор читает текст,а внизу кадра этот текст всплывает. Очень хороший тренинг! На мой взгляд.
Так вот меня интересует есть что-либо подобное на французском?
Спасибо.
Для этой цели можно использовать новостной сайт Евроньюс, выбрав там фр.язык.


 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:47
Сообщения: 1
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
я изучаю уже год, с перерывом на лето и командировки. А2 вроде закончили...
занимаюсь с репетитором, раз в неделю + много заданий на неделю. конечно надо бы чаще, но не получается с работой совсем.
учебники - cleo international во всех проявлениях, vite et bien - основной. а так еще - грамматика в диалогах, вокабуляр в диалогах и тп.


 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:16
Сообщения: 2
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
по скайпу очень отличная учительница, весело и интересно с ней, она и расскажет про французскую культуру, потому что живет во Франции. - ее имя в скайпе pareschi2 Ольга


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:13
Сообщения: 4
Откуда: Москва
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Всем привет!
Последние года три только собиралась начать изучать французский. Покупала самоучители, но поняла, что начинать самостоятельно довольно сложно из-за произношения. 4 раза довелось ездить во Францию, но там обходилась не очень хорошим английским. Наконец я этой осенью я решила, что или сейчас или никогда! С октября занимаюсь с преподавателем по три раза в неделю. Выбрала такой способ, потому что группы обычно вечерние, а мне вечером сложно куда-то ездить. Поэтому занимаюсь днем на работе. Сначала было совсем сложно, особенно со спряжениями глаголов. Они и до сих пор еще не уложились в голове. Как-то не хотят запоминаться. Но сейчас хоть произношение мне преподаватель не поправляет каждое слово, и лексика запоминается, и появилась уверенность, что я смогу...


 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 13:08
Сообщения: 3
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
С репетитором


 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:25
Сообщения: 2
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
на курсе в "Альянс Франсез"


 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:00
Сообщения: 31
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Занимаюсь сама, каждый день. Учебник "Французский язык. Самоучитель для начинающих_Леблан Л, Панин В_2007 -336с (с Аудио)".Подключаю кучу программ, фильмы, и вообще все что только могу встретить в инете на тему изучения фр. НА базе английского, вроде, не очень сложно, хотя я еще в самом начале. Целей не ставлю, просто, считаю это занятие очень увлекательным. Во Франции побывать мне не светит, но, таким образом, прикоснуться к прекрасному, почему бы и нет! :|


 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:00
Сообщения: 31
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Мысль появилась. Нашла в инете 2 французские газеты - Le Figaro и La Tribune,подписалась на новости. Теперь "читаю" на Facebook по мере поступления. Есть еще и видео файлы на французском, естессно. Как-то так...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:17
Сообщения: 25
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Bonjour à tous !

Je suis Français d'origine Russe.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Язык учу сама, учбеник "Connexions" и аудио-материалы к нему. Он сложный, интересный и очень нравится. Всем советую начинающим, могу прислать.
Еще купила сборник тем-рассказов на французском с переводом и комикс Тинтин(очень простой и многое понятно после нескольких уроков), и еще кучу всего... И песни учу :) детские.

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:33
Сообщения: 1
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Учить начал лет 30 назад, по самоучителю, отец это не приветствовал т.к. я учился в английской школе и выбросил учебник. С тех пор потоянно возвращаюсь к французскому, был такой замечательный курс на пластинках и книжечка с картинками, без русских комментариев, но все было понятно. Сейчас написал программу - тренажер по английскому, хотел бы приспособить ее для французского. Если кому интересно, пишите.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Кому интересно что, посмотреть программу?? Мне интересно :)

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
Сообщения: 97
Откуда: Nanterre
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Sergeprim писал(а):
Учить начал лет 30 назад, по самоучителю, отец это не приветствовал т.к. я учился в английской школе и выбросил учебник. С тех пор потоянно возвращаюсь к французскому, был такой замечательный курс на пластинках и книжечка с картинками, без русских комментариев, но все было понятно. Сейчас написал программу - тренажер по английскому, хотел бы приспособить ее для французского. Если кому интересно, пишите.


И мне интерестно!!!


 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:29
Сообщения: 2
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Моё первое знакомство с французским языком произошло еще в первом классе) Очень благодарна моему преподавателю за то, что вселила такой интерес к французскому). После школы сама повторяла, изучала, читала литературу на франццузском, даже получалось работать переводчиком) Сейчас же, работаю вовсе в иной сфере, но про любимый французский тоже не забываю, занимаюсь репетиторством)


 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:16
Сообщения: 25
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
А я только в прошлом году начал учить французский. До этого никакого представления не имел.
Сначала открыл учебник... Почувствовал, что не могу учить слова, не слыша их произношения. Тогда нашел курс с аудио приложением, но там постоянно вклинивались русские комментарии и перевод, который сильно меня отвлекал и не давал настроиться на иностранный. Музыкальное сопровождение меня вообще убивало - с музыкой у меня тонкие отношения))). Я нашел курс без шумов и музыки, загрузил звуковой редактор и вырезал все русские слова. Стал слушать. Заметил, что слова запоминались основательнее, если я их слышал, изначально не зная перевода. При таком условии новое слово создавало внутри меня как бы новую ячейку, с только ей присущими красками, характерными именно для этого слова или выражения. Потом я читал перевод, но чувствовал его приблизительность, ведь перевод - это русская реалия, а иностранные слова жили как бы в новой реальности, в новом мире иностранного языка и мне это нравилось. После многократного прослушивания звуки становились мне настолько знакомыми, что я невольно начинал их произносить, словно обезьянка, копируя мельчайшие нюансы - и у меня получалось!
Удивительные впечатления, словно бы я путешествовал по новой стране! Это были совершенно новые ощущения, которых я не испытывал раньше, уча английский "по-старинке", на котором я до сих пор стесняюсь что-либо сказать, чувствуя совершенно неприемлемое произношение.

Как раз в это раннее время знакомства с языком, уже получив первое представление о том, что мне нужно, я искал пособия на рутрекере. И вот, в одном максимально соответствовавшем моему интересу курсе в качестве бонуса прилагалась книга. Я, словно что-то предчувствуя, вцепился в нее и залпом проглотил. Я был потрясен - это воплощение моей мечты! В этой книге была представлена стройная последовательно изложенная методика, подкрепленная многочисленными аргументами и примерами, изложенная красочным и довольно оригинальным языком! Непередаваемый восторг! Я говорю о книге Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку".

Так я убедился, что стою на верном пути и стал заниматься как раз по курсу из той раздачи, в которой нашел книгу (Матрица на основе АССИМИЛЬ), по неделе слушая каждый урок, следя по тексту, а потом громко начитывая. Курс сильно переработан ради соответствия методике, обрезан и лишен довольно ценных комментариев. Я нашел его в оригинальном виде и он мне настолько понравился, что я раскошелился и купил его коробочную версию с печатной книгой и дисками, выложив довольно круглую сумму, о чем ни разу не пожалел.
С тех пор вот уже три месяца каждый раз, беря его в руки, я заново влюбляюсь в него и не устаю восхищаться!

Пройдя некоторое количество уроков, ощущая в левой части книги приятную толщину прочитанных страниц, и уже познакомившись со многими элементами языка, я начал читать учебник Поповой, Казаковой "Французский язык". Меня приятно удивило такое наблюдение, что если я уже был знаком с применением на практике какого либо правила или спряжения глагола, то теория выучивалась как бы сама собой, не требуя затрат на зубрежку - ведь я это уже знаю! С тех пор я стал придерживаться правила: переходить к следующей теме учебника только после знакомства с элементом на практике. Время, высвобожденное от зубрежки, я целиком трачу на занятия по основному курсу. Впрочем, я стараюсь прочитывать разные самоучители и прочие пособия, чтобы заранее сформировать представление о структуре языка, предстоящих правилах и вообще, для эрудиции и погружения в мир языка.

В завершение хотелось бы добавить, что мне очень важно было целиком погрузиться в новый мир, отказавшись от контакта с русскими реалиями в виде новостей, не очень качественных фильмов и прочего (попутно обнаружив уйму освободившегося времени). Чтение книг о Франции, ее истории, кухне, замках, истории языка, погружение в атмосферу чудесных французских фильмов на языке оригинала... все это очень помогает находиться в таком состоянии, когда язык воспринимается не со скрипом, а как что-то твое собственное и давно родное! Так появляется чувство, словно бы я заново родился и вновь узнаю мир... словно бы мне подарили новую жизнь!

Вот такая история. Извините, если длинновато получилось.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру