Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Поиск книги.

 Женщина
 Заголовок сообщения: Поиск книги.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 16:21
Сообщения: 1
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Учу французский в школе, собираюсь поступать на лингвистику. Очень бы хотелось приобрести художественную книгу для улучшения знаний, наработки лексики, но совершенно не знаю, какую..Профессионалы в изучении французского, помогите, пожалуйста, советом. Буду очень благодарна! :)


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Поиск книги.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Сообщения: 126
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Думаю, первая книга должна быть с красочными иллюстрациями, чтоб Вы о ней вспоминали с любовью. Хотя я не профессионал, но моя первая французская книга — это Le Docteur Aibobo Корнея Чуковского.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Поиск книги.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 21:42
Сообщения: 1
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Мой совет - Le petit prince. Интересно, достаточно легко, красочные иллюстрации.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Поиск книги.
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:28
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Изображений: 0
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Мне сказали, что "Маленький принц" в оригинале - не самая легкая вещь для первого чтения.
Признаюсь честно, сам не читал. А сказала мне это не лингвист, а простая продавщица в парижском книжном магазинчике. Можно ли ей доверять - решайте сами...

От себя скажу, что детские сказки (я не о "Маленьком принце") вообще - не лучшее чтение для новичка. В сказках используются времена глаголов, довольно редко встречающиеся в повседневном общении и чтиве, типа газет, новостей, и т.п.

Мой совет, ищите что-нибудь адаптированное.
8-)

_________________
Виктор Rybak'ов


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Поиск книги.
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Привет всем!

В начале изучения почитывала книги с "зеркальным" текстом (франко-чешские), но в итоге поймала себя на мысли, что читаю и запоминаю НЕфранцузский текст.

Совет:
1. Комиксы про Тинтина в оригинале. Там точно всё понятно и масса полезных выражений. Только надо выбирать не тот, где герой в Африке, т.к. аборигены там говорят неправильно и коряво :D
2. Journal d'un dégonflé ("Diary of a Wimpy Kid" в оринигале, "Дневник слабака" в русской версии). Книга для детей, с нормальной речью, без сложных конструкций и устаревших оборотов, с картинками на случай, если что не ясно.

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Поиск книги.
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:27
Сообщения: 227
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Раз уж в предыдущем посту речь зашла о Тэнтэне (Тинтине) и Греге Хеффли, то почему бы не почитать истории о маленьком (малыше) Николя? :) ;)




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру