Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Помогите перевести простую фразу!

 Женщина
 Заголовок сообщения: Помогите перевести простую фразу!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:05
Сообщения: 3
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с переводом одной фразы: "Музей Смирнова". Фраза простая, но для меня трудность возникла в следующем. Смирнов - это человек, который создал музей, то есть его директор. Ведь если перевести Musée de Smirnov, то можно понять, что музей посвящён жизни и творчеству Смирнова. Помогите, пожалуйста, разобраться.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:27
Сообщения: 227
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Не совсем так, Olga19. В названии музея, посвящённого творчеству или имени кого-то, не будет предлога. См. например Musée Rodin или Le musée des beaux-arts Pouchkine ou simplement musée Pouchkine.
Учитывая это, а также то, кем является Смирнов, Ваш вариант перевода мне кажется правильным.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:05
Сообщения: 3
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Sergivs, большое спасибо за помощь. Я с Вами полностью согласна.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру