Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Продолжающие, сюда :) - 3

 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Valery , добрый день! Почему то в скайпе никого не обнаруживаю :? Постучите снова (и погромче :D ) или оставьте Ваш скайп, я Вас добавлю.

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:52
Сообщения: 6
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Привет!!! :) Очень жаль, что я не могу заниматься с вами как прежде! Но мысленно я всегда с вами и буду следить за вашими успехами и стараться выполнять все домашние задания! ;)


 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:01
Сообщения: 1
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
Turgeneva
добрый день!
Скажите, пожалуйста, группа для продолжающих еще действует и можно ли к вам присоединиться? merci


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
ElenaValerjevna, здравствуйте!

Мы все немного потерялись, но теперь, кажется, люди снова собираются и можно попробовать организоваться. Не стесняйтесь писать в скайп, ориентировочно на утро субботы запланировано организационное обсуждение процесса :) С меня как всегда план учёбы и материалы. Жду Вас.

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
elyaklim68, пиши, поболтаем, а то как-то потерялись! Можно придумать кучу способов и без скайпа болтать и общаться на французские и прочие темы. :)

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:40
Сообщения: 84
11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме11 года на форуме
добрый день!
Хочу к вам присоединиться для изучения по СКАЙПУ. Мой логин в скайпе sima_burtman.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
simma писал(а):
добрый день!
Хочу к вам присоединиться для изучения по СКАЙПУ. Мой логин в скайпе sima_burtman.



Здравствуйте!

Добавила Вас. Проверьте скайп.

Просьба ко всем будущим желающим: пишите в скайп по существу и ПРОЧИТАВ тему (хотя бы первое сообщение)! Я НЕ предлагаю частные уроки французского по скайпу. Хотя бы потому, что мой личный уровень где-то между в районе А2 или на полшага выше (тесты покажут). Да и вообще у меня другие цели. :D

Это НЕ группа для тех, кто не умеет читать и не знает даже как произносятся буквы алфавита, для группы начинающих у меня есть материалы, которыми я могу с радостью поделиться, но не начинать всё заново. :ugeek:

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Товарищи, договорились! 8-)

По многочисленным просьбам пробуем опять с группой. Для этого нужно: выйти в скайп в ближайшее время и отправить ответы на 4 простых вопроса:

1.Ваш уровень французского (Мой - примерно А2). Это необходимо, чтобы были примерно одного уровня люди, и никому не было бы отчаянно скучно.
2. Какое время для занятий Вам подходит? (мне удобно утром и вечером в выходные, учитывая разницу во времени это 9-14 часов по Москве или 20-21 час по Москве)
3. Какая продолжительность занятия кажется Вам оптимальной? (по мне - так час-полтора).
4. Мы занимаемся по Connexions 2. Это, скорее, не вопрос, а личное пожелание. Но если у вас другие предложения - прошу - вносите!

Пока мой план такой (пишу всё сразу, пока есть энтузиазм):
1. Как и было, собирается человек 3-4-5 . Делаем аудио-конференцию.
2. Новшество: время от времени конференцию провожу не только я и задания готовлю тоже не только я, чтобы мне тоже было интересно.
3. Новшество: одно занятие - половина урока из Connexions. Целый было тяжеловато и не хватало времени на дополнительный материал.
4. Структура занятия: вводная беседа, обсуждение, повторение - урок из Connexions - выбор домашней работы и темы след. обсуждения.
5. Домашние задания - по рабочей тетради и творческие (написать диалог, сочинить сказку, описать картину (приложив её к заданию), придумать открытку).

Примерно так. Больше не тянем время, в выходные жду. P.S. А то сама всё придумаю, выучу и никому не расскажу :lol:


ТЕМА ПЕРВОГО УРОКА: ПОВТОРЕНИЕ МАТЕРИАЛА! Определение своих пробелов в знаниях. Если на воскресенье 24.11.2013 набирается хотя бы двое-трое - выбираем время и занимаемся! :)

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:47
Сообщения: 2
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Здравствуйте, я из вечно начинающих :-) Два года назад знала лучше конечно, но сейчас как-будто все заново начала изучать. Сейчас сама занимаюсь просто по Vite et Bien 1 (где-то 8-9 урок, т.е. прошедшее время повторяю сейчас и будущее), что-то вспоминаю, что-то новое для меня, словарный запас пока что не очень. Но я быстро учусь. К вам можно присоединиться, хотя бы послушать, чтобы не мешать?


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Доброго дня и всем привет!

Прошло уже пару лет с моего последнего сообщения. Пожалуй, за это время можно было выучить китайский, не то, что французский. И надо сказать, что я изрядно продвинулась. Потом, правда, случилось то, чего я опасалась: забросила всё после второго учебника Connexions, ввиду отсутствия необходимости, практики, времени, и присутствия беготни по двум работам и рутины. Тем не менее, на французском почитываю книжки (с параллельным текстом или поглядывая в словарь), читаю новости и могу ответить многочисленным французским туристам на улицах Праги на их языке. :ugeek:

Хотелось бы пообщаться со всеми, кто отзывался, с кем мы штурмовали вершины грамматики и лексики, и с новыми людьми. Возможно, вернуть тематические скайп-группы и скайп-встречи, чтобы красота французского языка как-то всё-такие освещала будни :D

Не стала создавать новую тему. Пишите все, кто хотел бы поболтать на тему французского или придумать со мной вместе новые онлайн-уроки в скайпе.

С Новым Годом и Рождеством, дорогие форумчане!

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Сообщения: 126
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
С Рождеством!
Лучше каждый день заниматься французским по три минуты, чем раз в неделю целый час. Эта простая мысль, очень помогает, не помню кто это сказал. (это про самостоятельное изучение)


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Bruno , конечно, Вы правы. Хоть истина банальна, но верна. Пытаясь откусить большие куски пирога, можно и подавиться. Но это относится не к самостоятельному изучению, а изучению вообще. Можно и с преподавателем заниматься раз от случая к случаю и без толку.

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 03:17
Сообщения: 4
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
ооой здравствуйте скажите пожалуйста где можно поговорить на французском языке. я только начала учить а поговорить для практики не с кем :oops:


 Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Сообщения: 126
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Turgeneva писал(а):
Пытаясь откусить большие куски пирога, можно и подавиться.

Je pense que j'ai toujours
Le morceau du pâté sur ma langue.
Je me raille ou m'entoure
De l'amour pour la française langue.


 Женщина
 Заголовок сообщения: Re: Продолжающие, сюда :)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщения: 213
Откуда: Прага
Изображений: 0
12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме12 года на форуме
Всем привет!
С Новым Годом и Рождеством!

Обнаружила здесь свою тему, рада снова здесь быть. К слову, "о куске пирога": как выяснилось при последней в том году поездке во Францию - и от этого есть толк!

Давно собиралась написать о своей поездке на Корсику, но вот, повод представился лишь в Новом году, и повод этот - поздравление с праздником!

Дорогие знакомые и не очень знакомые форумчане, спешу пожелать новых успехов в изучении языка и всех ваших начинаниях!

Думала, что совершенно забыла язык, который изучала почти всегда самостоятельно и потом забросила, но в этом сентябре, при поездке на Корсику, приключился небольшой форс-мажор и я вынуждена была говорить на французском с носителями языка (в больнице, учреждениях и пр.), с которыми у меня не было ни шанса переключиться на английский. И, честное слово, это было удивительно: спустя пять минут заикания и лихорадочного поиска слов, я нормально объяснялась, беседовала и понимала.

Пишу это, чтобы сказать: даже если вы не раз начинали и бросали изучение языка, если вам кажется, что уже ничего не вспомнить, что вы "вечный начинающий" и не двигаетесь вперед: даже ваши малые усилия, повторения и любые попытки - помогают вам! Песня, которую вы случайно услышали и не поленились перевести, заголовок французской газеты, который заинтересовал, хотя вам говорили, что вам рано читать прессу... Слова, выражения, грамматика, укладываются на какие-то полочки и, когда наступает момент - встают на место в вашей речи, в вашем понимании собеседника. Никогда не знаешь, где пригодится то или иное слово, понадобится ли язык вообще, и что бы я делала в Аяччо, где далеко не все говорят по-английски, без своих, казалось, утерянных знаний...

Поэтому не сдавайтесь, и помните - даже маленькие шаги ведут к цели.
А я, вдохновленная успешным общением, снова берусь за книжечки, что-то освежить, вспомнить, добавить.... Пишите, поболтаем.

С Новым Годом и Рождеством!

_________________
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру