Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Автор

Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .

 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:28
Сообщения: 1
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Меня зовут Елена.
Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.
До нашего приезда в Канаду,я часто просматривала всевозможные сайты,форумы,на которых бывшие соотечественники делились впечатлениями о жизни в иммиграции,давали полезные советы.
Скажу откровенно,многое пригодилось.Надеюсь и моя информация будет кому-то полезной.
Немного о нашей семье.
За два года дочь свободно говорит на французском и прилично на английском. До приезда в Монреаль, она знала только несколько фраз.В школу она ходит с удовольствием. Ей очень нравится учиться.Появилось много новых друзей.Очень хорошие учителя.Я закончила бесплатные курсы французского языка для иммигрантов,еще и степендию получали,около $460 CAN.На детей до 18 лет, выплачивают пособие $500 CAN.Мне пришлось поменять профессию,моя здесь не востребована.Сейчас я учусь на профессиональных курсах агентов по недвижимости.Учиться можно на английском или французском языках,по вашему выбору.Трудно,но очень интересно.Ежедневно ,общаясь с “носителями языка”,совершенствую французский.Монреаль очень красивый город.Много парков,музеев.Недаром его сравнивают с Парижем.По выходным, ходим играть в теннис.Здесь очень много бесплатных теннисных кортов.Квартиру пока арендуем.В хорошем районе.Приемлемая цена.По условиям договора ,первый месяц- бесплатно.Приятная мелочь.Если будут вопросы ,я с удовольствием отвечу по электронной почте

elenacanada777@gmail.com


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:58
Сообщения: 26
Изображений: 0
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Елена, вы не зря зашли на этот форум. Действительно, единственный официальный язык в вашем городе -французский.
Прочитала в Википедии, что в Большом Монреале доля носителей французского составляет 67,9 % от населения (для сравнения с 16,5 % английского).


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:49
Сообщения: 183
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Монтреаль похож на париж ? да нафиг он нужен тогда с неграми , арабами и наркотой


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:46
Сообщения: 5
10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме10 года на форуме
Речь идет о парках, музеях, архитектуре, шарме города.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2016, 15:31
Сообщения: 8
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Elena777 писал(а):
За два года дочь свободно говорит на французском и прилично на английском. До приезда в Монреаль, она знала только несколько фраз.В школу она ходит с удовольствием.

Позвольте пожелать, чтобы не забыла русский язык.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:30
Сообщения: 1
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
А можно узнать, как вам удалось эмигрировать в Канаду?
Ведь даже просто получить визу в Канаду довольно сложно.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2018, 02:33
Сообщения: 2
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Образование в Канаде считается одним из лучших в мире. На обучение в Канаде тратят больше, чем в любой другой державе "большой восьмерки". В результате Канада становится мировым рекордсменом по числу студентов на 100 тыс. жителей.
Обучение в Канаде стоит на прочном британском фундаменте. Та же система степеней, те же подходы и методики. Поэтому диплом, полученный в КАНАДЕ. открывает возможности для работы практически в любой стране включая США и Великобританию.
Некоторые программы,после их окончания, дают право подавать документы на иммиграцию в Канаду.
Желающих просим прислать обширное резюме на английском или французском языках.
Бесплатные консультации по скайпу по темам-иммиграция во все провинции Канады ,бизнес иммиграция в Канаду,обучение и студенческие визы в Канаду,покупка жилой и коммерческой недвижимости в Канаде,адаптация во всех городах Канады.
Skype-immsuccess
vladcanada555@yahoo.com




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Перейти:  

Яндекс.Метрика

Для правообладателей :: Стол заказов :: Обратная связь :: Для рекламодателей


© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 FrenchClub - Клуб изучающих французский язык и культуру