Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Спектакли о величайших деятелях науки и культуры России

Спектакли о величайших деятелях науки и культуры России

16 декабрь 2020, Среда
522
0

В декабре будут показаны интерактивно-познавательные спектакли о событиях русской истории и жизни новаторов, первопроходцев и русских деятелей: от киевского князя Владимира Красно Солнышко до основоположника космонавтики Константина Циолковского.

Спектакли о величайших деятелях науки и культуры России

Спектакли пройдут в формате сторителлинга, а исторические события будут показаны через личности величайших деятелей науки и культуры России.

Регистрация и подключение к онлайн-спектаклям – на официальном сайте проекта https://rus.club/. К участию приглашаются руководители, педагоги и обучающиеся образовательных организаций, соотечественники, представители СМИ, слушатели курсов русского языка РЦНК, школьники, широкий круг заинтересованных лиц.

Тематика спектаклей:

«Краткая история освоения космоса: от мечты до первого полета человека в космос»
В научно-популярном спектакле вы увидите путь великой мечты: от основателя русского космизма Николая Федорова к Константину Циолковскому, а от него – к Сергею Королеву и первому полету человека в космос.

«Тайна куликовской битвы» 

Время – XIV век, место – Куликово поле, точнее, болото, известно ведь, где обитает болотная птица кулик, образ действия – томительное бездействие в ночь накануне великой битвы, ставшей началом освобождении Руси от ордынского ига. Зрителям покажут историю о мужестве и предательстве, политических интригах и кровавых боях, о небольшом княжестве Московском, которое стало центром Руси и её столицей.

«Петр Первый» 

Как написал Александр Пушкин о Петре, «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник, он всеобъемлющей душой на троне вечный был работник». Спектакль «Петр Первый» о прорыве через время, которое совершил царь-реформатор, собственноручно строивший корабли и резавший боярские бороды и полы их старомодных одеяний, называвшихся «ферязь».

«Владимир Красно Солнышко»
Сага о князе, вошедшем в историю Руси как Владимир Святой. Путь от незаконно рожденного княжича до его триумфального восшествия на Киевский престол.

Проект проходит по заказу Минпросвещения России и реализуется АНО содействия развитию образовательных инициатив «Цифровая фабрика инноваций». Цель и задачи проекта: популяризация истории и культуры, а также развитие интереса к изучению русского языка посредством знакомства с жизнью и достижениями величайших деятелей науки и культуры России.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)