Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Как научиться читать книги на иностранном языке без словаря

Как научиться читать книги на иностранном языке без словаря

24 июль 2020, Пятница
1 438
0

Как научиться читать книги на иностранном языке без словаряСпециалисты утверждают: именно чтение оригинальной литературы поможет освоить язык быстрее. Ведь в художественной литературе встречается множество слов, которые пригодятся любому человеку, изучающему иностранную лексику. Кроме того, чтение позволяет освоить грамматику, ведь с ним человек усваивает, как должны строиться предложения и другие конструкции. Чтобы не отвлекаться на использование словаря, достаточно воспользоваться сервисом AnyLang.

Как пользоваться сайтом AnyLang

На сервисе собрана огромная библиотека, которая включает произведения известных авторов на разных языках. Поэтому читать книги на французском, немецком, английском и так далее теперь можно в одном месте. Кроме того, сайт AnyLang предлагает пользователям следующие полезные сервисы.

  • Быстрый переводчик. Достаточно просто кликнуть по нужному слову, и вся информация о нем сразу же появится во всплывающем окне.
  • Озвучка текста. Если вам непонятно, как нужно читать иностранное слово, прослушайте представленную рядом аудиозапись.
  • Персональный словарь. Добавляйте в него слова, которые кажутся вам особенно важными или интересными.
  • Простая регистрация. Создайте личный кабинет, используя только адрес электронной почты.

Как научиться читать книги на иностранном языке без словаряОсновным преимуществом сайта можно назвать огромный выбор литературы на разных языках. Здесь представлены как классические произведения, интересные всем, так и книги для детей и подростков, научную фантастику, фэнтези и многое другое.

Благодаря удобному интерфейсу, сервис будет доступен даже тем, кто не слишком уверенно чувствует себя в интернете. При этом сайт AnyLang доступен как в обычной, так и в мобильной версии, поэтому пользоваться им можно не только из дома. Открывайте нужную книгу на смартфоне или скачивайте приложение, после этого любимые произведения можно будет читать в метро или во время обеденного перерыва, не отвлекаясь от изучения языка ни на минуту.

П.С.: Иностранные книги несут в себе массу полезной информации. Не все они переведены. Поэтому оптимально знать разные языки, чтобы их можно было свободно читать.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)