Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » ТОП-5 причин грамотно писать тексты

ТОП-5 причин грамотно писать тексты

29 январь 2020, Среда
640
0

ТОП-5 причин грамотно писать текстыЧитать, писать – это первые вещи, которые мы учим в школе. Какой бы ни была наша профессия, иметь хорошее правописание необходимо.

Конечно, написание - это вопрос имиджа, но это также вопрос прибыльности. Исследования показывают, что плохое написание может с одной стороны помешать вам профессионально развиваться, с другой - привести к потере прибыли для компании.

Будь то диссертация, подготовленная в рамках учебы, электронное письмо или профессиональный документ, текст в интернете, письмо, предназначенное для администрации, резюме или мотивационное письмо, необходимо, чтобы грамматика было безупречна. При прочтении, можно сбиться с толку, например, через дефис «вот-вот» или «вот вот» через запятую. В каждом случае это выражение будет иметь разное значение. Подробнее вы можете узнать в Pishugramotno.ru, где описано, как правильно писать «вот-вот» или «вот вот».

Для чего надо писать грамотно

  1. Правильно понятый. Размещение дефиса, запятой или тире может полностью изменить значение предложения.
  2. Легко и приятно читать. Сколько раз вы читали предложение, которым были сбиты с толку, и вам приходилось возвращаться и перечитывать его, чтобы понять, что оно значит? Прерывает ли это ваш ход мыслей и портит процесс чтения? Если бы автор уделил немного больше внимания использованию грамматики, его было бы легче читать.
  3. Заявления о приеме на работу. Многие работодатели немедленно откладывают в сторону заявление или резюме, если оно безграмотно написано. Многие просто бросят его в мусорное ведро, даже не глядя на остальную часть заявления.
  4. Сообщения. Если трудно понять, что человек пытается сообщить в своем письме, то адресат может оставить его без прочтения. У него не будет желания попытаться расшифровать плохо написанные комментарии. Плохо написанные сообщения постоянно получают меньше ответов, чем правильно изложенные
  5. Персональная реклама. Ошибки раздражают людей. Поэтому первое представление о личности – это его профиль или резюме.

ТОП-5 причин грамотно писать текстыП.С.: Грамотность – это качество, благодаря которому вас могут «услышать», понять.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)